Новый KTM 1090 Adventure

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Кстати, потестил чуток 1090.
Не то что я в таргет группе покупателей, так для интереса.

Достойная машинка. Вертлявая (относительно), с мотором. оффроудность сильно не чувствуется
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Кстати, потестил чуток 1090.
Не то что я в таргет группе покупателей, так для интереса.

Достойная машинка. Вертлявая (относительно), с мотором. оффроудность сильно не чувствуется

А я был бы в тагет группе на что-то типа Тенере 660 Z от КТМ.
 

Ivan Fedorov

Участник
77
0
  1. BMW F 800 R
  1. KTM 1190 Adventure
Так разрабатывают сейчас 800ку адвенчер

Да, все верно.
И скорее всего что-то должно появиться на ближайшей выставке в Милане.
Эра LC4 скорее всего близится к закату. По крайней мере на Европейском рынке.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Последнее редактирование:

Spayn

Участник
177
0
  1. KTM 1190 Adventure
Слушай, а ведь есть же :)

Хаска 701-я. Чем не вариант? Всего 145 кг

https://husqvarna-motorcycles.ru/enduro/dual-sport/701-enduro/

Полуспортивный мот для путешествий не очень, ресурс не тот. Хотя многие ездят на этих 690, но постоянно с ними ипутся :)

Надо дождаться 790 адвенчера
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ну, говорят, у этого агрегата 10 000 между сервисами и на трассе 120 -140 идет относительно стабильно и ненапряжно
 

Spayn

Участник
177
0
  1. KTM 1190 Adventure
Ну, говорят, у этого агрегата 10 000 между сервисами и на трассе 120 -140 идет относительно стабильно и ненапряжно

Ну это всё замечательно, но не выдерживают они такой нагрузки, то здесь, то там чё-то накроется. В инете есть много инфы про путешествия на 690, например на оффроадпипл.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
ты меня прямо расстроил, я на этот агрегат прямо облизываюсь все утро, как кот :)

для поездок смешанного режима плохие дороги - грунт показался супер-техникой. И при этом должен быть веселым, в отличие от того же 800 гуся
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Да сервис ещё пол беды
. Но жопа... На таком седле ей трындец в дальняке. Так и 690 годится. Хочется больше в сторону туризма. Вот ежели бы тот де ls8, но еще меньше кубиков... еще меньше, чем у Африки...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Да сервис ещё пол беды
. Но жопа... На таком седле ей трындец в дальняке. Так и 690 годится. Хочется больше в сторону туризма. Вот ежели бы тот де ls8, но еще меньше кубиков... еще меньше, чем у Африки...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

В стойке жопа не болит :)
Слушай, давным давно извращался: ездил за 100 км. на эндурике на кроссовую тренировку, там часа 2 - 2.5, потом обратно 100 км. И ничего, не отваливалась :)
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
В стойке жопа не болит :)
Слушай, давным давно извращался: ездил за 100 км. на эндурике на кроссовую тренировку, там часа 2 - 2.5, потом обратно 100 км. И ничего, не отваливалась :)

Так можно только в молодости над собой издеваться :)))
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
В стойке жопа не болит :)
Слушай, давным давно извращался: ездил за 100 км. на эндурике на кроссовую тренировку, там часа 2 - 2.5, потом обратно 100 км. И ничего, не отваливалась :)
Оно то так, если эндуро и 100 км до него. А если три-пять дней по 1000 км, пока эндуро начнётся. На магистрале в стойке только в Якутии ходят.
Например, в Монголию. Я на 990-ом Монголию крутанул. Были моменты, что почти предельно тяжело было вытаскивать мот из ущелий.
С другой стороны мощность была избыточной. Я б её на вес махнул.

По тому же БАМу. Там англичанина встретил на Тенере 660z. Ему было легче.

А ведь моложе не становимся. Про пенсию думать нужно, на чем ездить)


Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Сегодня потестил 1090. Отличный мотик,очень понравились мотор,коробка, тормоза, сидушку. Но захотелось версию р... Колодки в базе на КТМ обычные? Имхо синтеред будут более уместны. В общем, смятение и расстройство сплошное, мотик запал в душу...(((