BMW Motorrad Navigator VI

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Походу аккуму писец(((

Да не может быть, только в июле навик взял, у меня и 5-ой тоже самое было, от мота заряжает без проблем, от зарядок блекберри и айфона нихрена, от компа кое-как, чуть ползет заряд.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Да не может быть, только в июле навик взял, у меня и 5-ой тоже самое было, от мота заряжает без проблем, от зарядок блекберри и айфона нихрена, от компа кое-как, чуть ползет заряд.

А сколько он до этого лежал?...

Провод пробовали менять?
А еще разъем аккума под крышкой потеребить - Саша писал об этой проблеме в профильной теме.
 
Последнее редактирование:

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Провод пробовали менять?
А еще разъем потеребить - Саша писал об этой проблеме в профильной теме.

С разьемом все гуд, сча новый телефон взял, попробую с него зарядить и провод другой взять, а то совсем непонятка.
Да, если ставить на заряд и полностью выключать навик, по идее то заряд должен идти?, а то я его гасил и так оставлял.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
А сколько он до этого лежал?...

Провод пробовали менять?
А еще разъем аккума под крышкой потеребить - Саша писал об этой проблеме в профильной теме.

Не эксплуатировал с конца октября. Сейчас разряд в ноль. Поставил от родной зарядки айфона. Пока, даже с кнопки реакции ноль, подожду до утра. Но до этого, дня три назад от компа включился, карты обновил и чутка зарядился, т.е. кабель нормальный и батарея тоже не отходит.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Не эксплуатировал с конца октября. Сейчас разряд в ноль. Поставил от родной зарядки айфона. Пока, даже с кнопки реакции ноль, подожду до утра. Но до этого, дня три назад от компа включился, карты обновил и чутка зарядился, т.е. кабель нормальный и батарея тоже не отходит.

в ноль разряжать хреново))))....но полюбас зарядится......
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
В общем, спасибо, други! Совместными усилиями, дело пошло))
Новая зарядка, другой кабель, навик не гасил и оставил так заряжаться, сейчас порядка 75%.
Думается мне, нельзя выключать навик прграммно при зарядке, либо косяк зарядки, хотя предыдущую, вроде как, брали у поставщика, в родной яблоко-коробке.
Главное результат достигнут, зарядка пошла)))
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
В общем, спасибо, други! Совместными усилиями, дело пошло))
Новая зарядка, другой кабель, навик не гасил и оставил так заряжаться, сейчас порядка 75%.
Думается мне, нельзя выключать навик прграммно при зарядке, либо косяк зарядки, хотя предыдущую, вроде как, брали у поставщика, в родной яблоко-коробке.
Главное результат достигнут, зарядка пошла)))

у меня в начале сезона тоже долго оживает....и потом нормуль.....может есть резон зарядить полностью и вытащить батарею?
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
у меня в начале сезона тоже долго оживает....и потом нормуль.....может есть резон зарядить полностью и вытащить батарею?

Вот кстати да, тоже об этом подумал. А что эксперты скажут?
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
у меня в начале сезона тоже долго оживает....и потом нормуль.....может есть резон зарядить полностью и вытащить батарею?

Это радикальный метод.
Достаточно и как я описал выше
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Пользование навигатором потихонечку выявляет глюки...

В выключенном положении (короткое нажатие на кнопу или автоматическое отключение после выключения зажигания) довольно быстро разряжается (за неделю) в ноль.
После этого пока аккум чуть не зарядится, не включается.
Посему если не хотите смотреть на черный экран после длительного хранения необходимо полностью выключать навик - долгое нажатие на кнопку и подтверждение выключения на экране.

В дальней поездке бывает перезагружается. Сам. Просто так.

Ну а в целом очень доволен. Экран - бомба! Всегда видна картинка.
Ну и качество музыки с навика очень достойное!

Я писал об этом