BMW Motorrad Navigator VI

Штурман

Участник
226
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
а что нужно чтоб мот видел 6-ку?
ну воткнул я его в кредл, ну вкл он у меня вместе с зажиганием, но крутилкой с пульта не управляется.
его прописывать надо или достаточно покататься.?
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
а что нужно чтоб мот видел 6-ку?
ну воткнул я его в кредл, ну вкл он у меня вместе с зажиганием, но крутилкой с пульта не управляется.
его прописывать надо или достаточно покататься.?

Ничего не надо. Мотоцикл сразу после включения зажигания должен видеть навигатор.
 

mikle49

Завсегдатай
а что нужно чтоб мот видел 6-ку?
ну воткнул я его в кредл, ну вкл он у меня вместе с зажиганием, но крутилкой с пульта не управляется.
его прописывать надо или достаточно покататься.?

крутилка работает только в меню навигатора, куда надо войти нажимая кнопочки на руле и крутя крутилку, а когда войдешь в меню навигатора, то откроется несколько пунктов для крутилки))

PS
Меню навигатора надо искать в меню мотоцикла, т.е. на дисплее мотоцикла (это меню другого цвета, оранжевое кажется) и там можно менять масштаб на навигаторе и еще 1-2 опции...
PS2
Если в мотоцикле включена музыка (все равно куда, в динамики или шлем) то можно сделать чтобы команды навигатора звучали в динамиках или шлеме.
PS3
Но главное (и единственное) его достоинство, что он может транслировать сразу несколько параметров мотоцикла на своем дисплее, а на мотоциклетном дисплее можно выставить цифровой спидометр. А как навигатор он полный отстой.
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
крутилка работает только в меню навигатора, куда надо войти нажимая кнопочки на руле и крутя крутилку, а когда войдешь в меню навигатора, то откроется несколько пунктов для крутилки))

PS
Меню навигатора надо искать в меню мотоцикла, т.е. на дисплее мотоцикла (это меню другого цвета, оранжевое кажется) и там можно менять масштаб на навигаторе и еще 1-2 опции...

Не согласен.
Крутилкой меняется маштаб карты, пролистываются строки меню и др.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Да! Я дописал, но все равно это через меню мотоцикла, и др... это еще 1-2 опции)))

Что значит «через меню мотоцикла»?
Вставил навик и все работает без дополнительных настроек
 

mikle49

Завсегдатай
Что значит «через меню мотоцикла»?
Вставил навик и все работает без дополнительных настроек

Все правильно! Он сразу заработает, но человек спрашивал как задействовать крутилку!!! А крутилка с навигатором работает только через меню мотоцикла!

а что нужно чтоб мот видел 6-ку?
ну воткнул я его в кредл, ну вкл он у меня вместе с зажиганием, но крутилкой с пульта не управляется.
его прописывать надо или достаточно покататься.?
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Все правильно! Он сразу заработает, но человек спрашивал как задействовать крутилку!!! А крутилка с навигатором работает только через меню мотоцикла!

Да нет же!
Крутилка функционирует сразу же после установки навика в кредл.
 

mikle49

Завсегдатай
Да нет же!
Крутилка функционирует сразу же после установки навика в кредл.

Ну так я и говорю, что сразу! Только надо зайти в меню мотоцикла в раздел "navigation" и выбрать что крутить крутилкой в навигаторе - масштаб карты или листать экраны с дополнительной информацией или еще чего....

PS
Пака не выбрано в меню мотоцикла что крутить крутилкой она просто крутится ничего не меняя )))

PS2
Я говорю про крутилку на RT и GT, GTL!!!!! т.к. вопрос задан владельцем GTL. Может на Гусе и по другому, не крутил)))
 
Последнее редактирование:

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
PS
Пака не выбрано в меню мотоцикла что крутить крутилкой она просто крутится ничего не меняя )))

PS2
Я говорю про крутилку на RT и GT, GTL!!!!! т.к. вопрос задан владельцем GTL. Может на Гусе и по другому, не крутил)))

Была подобная ситуация с пятеркой и ГТЛ 13 года, крутилка не работала. Потребовалось обновление прошивки мотоцикла, чтобы они увидели друг-друга и все заработало.
 

mikle49

Завсегдатай
По умолчанию установлено менять масштаб.
Все работает СРАЗУ

А вот у меня на RT (как и на GT, инструкция этого раздела одна на оба мотоцикла) крутилка (даже при вставленном нафигаторе) ничего не меняет, а если зайти в меню navigation, то от туда меняет.

PS
Миша, мы с тобой как после пяти кружек пива спорим, что сначала делать писать или ширинку расстегивать.....:smile:
 

Вложения

  • K_0602_RM_0812_K1600GTL_16 111.pdf
    45.2 KB · Просмотры: 93
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А вот у меня на RT (как и на GT, инструкция этого раздела одна на оба мотоцикла) крутилка (даже при вставленном нафигаторе) ничего не меняет, а если зайти в меню navigation, то от туда меняет.

PS
Миша, мы с тобой как после пяти кружек пива спорим, что сначала делать писать или ширинку расстегивать.....[emoji2]

Просто похоже я в шортах - мне не надо расстегивать)))
Я установил с десяток шестых и в гуси и в РТ и в гантели. Ни где в меню лезть не пришлось
 
Последнее редактирование: