МОТО СВИНЬЯМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
dcaee231d3fe7082b71f7b0c2f8aa8d4.jpg

Хочу дудку

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
брррр... как будто в клуб пенсионеров попал... пипец ребята, что вы несете. Одни осуждают, другие учат, на пустом месте себе проблемы выдумываете. Нытики. Я катать.
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
1
  1. BMW R 1200 GS LC
Считаю использование в междурядье бибикалки и перегазовки - крайне неправильным поведением. Дальний же вообще противопоказан. Раз вылез между машин, то поезжай так, чтобы им было комфортно. Все-таки это мотоциклист является раздражающим элементом. Водители же едут себе спокойно в своем ряду. Если меня не пропускают, я жду. В 100% случаев через 10-15 секунд я смогу обогнать авто, так как поток поедет дальше.
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Ндя, осилил)
Много правильных слов и хвалебных высказываний какой я хороший.
Похвалю и себя, от вас хрен дождёшься, но мне это и не надо ;)
Итак всё это замечательно, но я выезжаю с мыслями: тебя все хотят убить, поэтому верчу башкой на 360 градусов, на МКАДе в "мотополосе" включаю дальний, естественно до сумерек, иногда и аварийку, но мне кажется она малоэффективна, а в междурядье еду и смотрю в боковые зеркала машин, если есть место проезжаю, если нет, плетусь и жду. Конечно всем спасибо, даже тем кто просто ямку объехав вильнули в противоположную от меня сторону. Когда в модуляре и окно у "коробки" открыто, могу и плюнуть, шютка, говорю спасибо, и там приятно и от меня не убыло.
Кстати правило трёх Д, никто не отменял и оно прекрасно работает.
Газовать стали меньше, чем 2-3 года назад, сегодня попался только один такой, я с радостью его пропустил и сел на хвоста)
Быть добру, может завтра в альбатросе бухнём за это дело)))


Отправлено с моего тапка
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Итак всё это замечательно, но я выезжаю с мыслями: тебя все хотят убить, поэтому верчу башкой на 360 градусов, на МКАДе в "мотополосе" включаю дальний, естественно до сумерек, иногда и аварийку,...

Ну вот откровенно не понимаю, почему многие включают дальний и оправдывают себя тем, что меня все хотят убить?
Катаясь с дальним и ослепляя других участников движения, лишний раз демонстрируется пренебрежительное отношение к ним. Ну почему одни себе позволяют ездить с дальним, а другие нет?
Даже в дневное время дальний слепит. Про любителей ездить с дальним ночью даже говорить не хочется.
Я не езжу с дальним, тем не менее я держу палец на курке, что позволяет практически сразу обозначить себя на дороге и, причём заметнее чем просто на дальнем. Давно известно, что моргание более заметно, чем просто статический свет, пусть и яркий.
Давайте уважительней относится ко всем участникам дорожного движения.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Сегодня видел парня на младшем гусёнке с нашивкой во всю спину: "Настоящий урод". Ехал в полосе. Не гудел, не мигал, не пердел, не хамил. В полном адеквате.

И чо скажите на это?)))


Война - фигня. Главное - манёвры.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
а если никого нет в зеркалах и не выезжая на встречку через две целые сплошные, то можно как говно в проруби, пожалуйста? ни в коем случае не мешая потоку и девочке, что включила аварийку? а то мотик брутальный, я в костюме потею весь, и девочки из столовой смотрят.

я за бан, есичо (с)Макроман )))))))))
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Сегодня видел парня на младшем гусёнке с нашивкой во всю спину: "Настоящий урод". Ехал в полосе. Не гудел, не мигал, не пердел, не хамил. В полном адеквате.

И чо скажите на это?)))


Война - фигня. Главное - манёвры.

хорошее чувство умора....
 

Galapagos

Активный участник
281
0
  1. BMW K 1600 GT
Добрый Джордж Бернард отучит тебя от нытья и лени

1. Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.
2. Танец — это вертикальное выражение горизонтального желания.
3. Ненависть — месть труса за испытанный им страх.
4. Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
5. Идеальный муж — это мужчина, считающий, что у него идеальная жена.
6. Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие — великий дар.
7. Искренним быть не опасно, тем более если вы вдобавок глупы.
8. Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить.
9. Самый большой грех по отношению к ближнему — не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности.
10. Женщины как-то сразу угадывают с кем мы готовы им изменить. Иногда даже до того, как это придет нам в голову.
11. Нет такой женщины, которой удалось бы сказать «до свидания» меньше, чем в тридцати словах.
12. Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают.
13. Алкоголь — это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.
14. Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом.
15. Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет — тот учит других.
16. Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили.
17. Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.
18. Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.
19. Газета — это печатный орган, не видящий разницы между падением с велосипеда и крушением цивилизации.
20. Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам.
21. Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.
22. Здравый смысл и трудолюбие компенсируют в вас нехватку таланта, тогда как вы можете быть гениальным из гениальных, однако по глупости загубите свою жизнь.
23. Звания и титулы придуманы для тех, чьи заслуги перед страной бесспорны, но народу этой страны неизвестны.
24. Человек — как кирпич: обжигаясь, он твердеет.
25. Репутация — это маска, которую человеку приходится носить точно так же, как брюки или пиджак.
26. Человек, который ни во что не верит, всего боится.
27. Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом.
28. Разумный человек приспособляется к миру; неразумный пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс всегда зависит от неразумных.
29. Богатые люди, у которых отсутствуют убеждения, более опасны в современном обществе, чем бедные женщины, у которых отсутствует мораль.
30. Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди
 

Летчик

Участник
214
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Вчера жена пожаловалась мне на очередную мотосвинью! Классический пример идиота, на мой взгляд! Ситуация следующая: пробка в Заволжском, Наталья от бабушки возвращалась, на правом кресле в автолюльке спит младенец. В правое зеркало увидела одиночную фару с дальним светом, услышала грохот музыки и постоянное истошное бибиканье! Всё бы ничего, но этот урод побибикал как раз поравнявшись с дверью сына. Конечно сын проснулся и заплакал, испугавшись. Почему классический пример идиота? 1-голда увешанная аки ёлка новогодняя (жена хорошо в мото разбирается), 2-кепка на голове, футболка на теле, тапочки на ногах!!! Вот где настоящий урод не думающий ни о ком и ни о чём, кроме своих понтов! Но правда вчера уж очень жарко было. Может ему башку на даче напекло сильно?)))))
 
Последнее редактирование:

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Ну вот откровенно не понимаю, почему многие включают дальний и оправдывают себя тем, что меня все хотят убить?
Катаясь с дальним и ослепляя других участников движения, лишний раз демонстрируется пренебрежительное отношение к ним. Ну почему одни себе позволяют ездить с дальним, а другие нет?
Даже в дневное время дальний слепит. Про любителей ездить с дальним ночью даже говорить не хочется.
Я не езжу с дальним, тем не менее я держу палец на курке, что позволяет практически сразу обозначить себя на дороге и, причём заметнее чем просто на дальнем. Давно известно, что моргание более заметно, чем просто статический свет, пусть и яркий.
Давайте уважительней относится ко всем участникам дорожного движения.

Я написал что пользуюсь днём, конечно можно вообще ни чем не пользоваться или искать соринку в других глазах.
Сегодня повстречал пример из первого поста, на восьмисотом гусе, я спокойно стоял в 18:00 и слепил водителей Авто, но тут сзади перегазовка и все сразу зашевелились, я его пропустил, он сказал спасибо, я поделал ему удачи и сел на хвоста, но не надолго, он начал играть в шашки, ехал правее правого, хотя я спокойно ехал в левом ряду с такой же скоростью и наблюдал, ах да, он ехал с ближним)
А ещё на МКАДе догнал я гантелю, отключил дальний, мол не спешу и встал метрах в 30-40, он нормально ехал и наслаждался роком, до тех пор пока какой-то внимательный водятел не перестроился в левый ряд так, что у гантели оставалось пару сантиметров до отбойника и до перестройщика, пилот гантели, в наклейках мсс патриотс не растерялся и (цензура) по зеркалу этой хонды аккорд, зеркало уцелело, а у меня смешанные чувства, теперь мотоциклисты, для этого водятла, все поголовно негодяи и в тоже время я на стороне пилота гантели, ибо нех..
Ах да, ещё на садовом болеварда пропустил, он долго сопротивлялся, но я сказал ему что он громче, я в тоннеле под Таганкой его наслушался, поэтому он может ехать вперёд, а то я после тоннеля снова дальний включил, так вот на Павелецкой он ткнул куда-то в переднюю дугу, со словами: (цензура, типа утомили) эти пробки
На что я заметил, что именно поэтому и купил Бургмана 650 со складывающимся зеркалами, про свет не стал уточнять.
В общем не надо передёргивать, вы не Псаки я надеюсь, я написал что выезжаю с такими мыслями/настроем, что все хотят меня убить, это потому что когда человек в машине/коробке, он чувствует себя более защищённым и порой забивает болт на включение поворотников и просто перестроение, а то что я включаю дальний, так это только в пробках или вдоль обочины на МКАДе в надежде что те кто на авто, если вдруг и забудут посмотреть в зеркало, то боковое зрение подскажет и привлечёт внимание.
А не из-за того что меня хотят убить я включаю дальний, потому-что Бургман или свой вариант фантазии.


Отправлено с моего тапка
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Сегодня видел парня на младшем гусёнке с нашивкой во всю спину: "Настоящий урод". Ехал в полосе. Не гудел, не мигал, не пердел, не хамил. В полном адеквате.

И чо скажите на это?)))


Война - фигня. Главное - манёвры.

f88b4635078303775716e1b30580e431.jpg


И мотофестиваль у них называется Козлопати)
460f9adde76909094645cbff3f0a9438.jpg




Отправлено с моего тапка
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Мнение меня как автомобилиста про дальний свет на мотоцикле днем: чаще всего это мешает определить и сам объект (то ли солнце отражается в лобовом сзади едущих автомобилей, то ли мотик с дальним - ведь так ярко больше ничего не светит) и его скорость, а ведь это самое главное при принятии решения на дороге - что именно ты видишь.
А ближний свет с допами на дугах (или куда там его развешивают) очень даже четко обозначает мотоцикл в междурядье и не мешает видеть его очертания и, соответственно, понимать его скорость приближения.
Лично я очень не хочу "прозевать" мотоциклиста при своем маневре...

Кстати, поездив на мотоцикле по Москве полгода (да, Джилера Нексус пицот - это матацыкл!) тоже поняла, что "меня все хотят убить", но ведь это моя личная психологическая проблема, которую я блестяще решила, теперь катаясь на автомобиле или вторым номерам с теми пилотами, которых никто убить не хочет)).

Всем бобра!
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Психологический барьер/проблема, нет, это просто мысль выражающая что ты:
1. Менее защищён
2. Могут забыть/забить посмотреть в зеркало и неважно с дальним ты, на аварийках или Саманта Фокс с большими ... Эээ ну вы поняли
3. Ты сам на себя берёшь ответственность за движение.

Три года назад один мой знакомый просто ехал по ттк в правом ряду 80 км/ч, он просто выехал часов в 20-21 прокатиться по трёшке, и в районе Москва сити, таксист, узбек/таджик/испанец, решил что ему срочно с крайнего левого надо остановиться и он поехал в право резко тормозя. Товарищ влетел, перелетел и расколол арбузную корку использованную вместо шлема, ту самую что любят голдоводы и волк из ну погоди носил, и вместе с этой коркой расколол и череп. 2 недели комы и похороны.
Таксист через два дня уехал на Родину и всё. Ни у кого ни каких мыслей не было.
Да конечно предупрежу ваши коменты про шлем, да, он сам дурак, но уже поздно об этом.
Тема не о том с какими мыслями, а о том что не надо вести себя как быдло, но если вы считаете что включённый мной дальний это тоже самое что перегазовка или игра в шашки и т.п. Ну что ж, у каждого своё мнение.

Быть добру)


Отправлено с моего тапка
 
Свет нужен. Форма и применение на усмотрение. Дальний тоже может быть разный. Я допсвет сориентировал по зеркалам машин, меня часто видят. Насколько это свинство-не знаю, если не обгоняют, встаю за машиной по центру и никому не мешаю, если обогнал,то не долго блеснул и все.
 

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
А я, в качестве автомобилиста хочу сказать следующее.
Дальний свет мотоцикла, движущегося быстрее потока немного левее или правее середины полосы - совсем не так "слепит" как дальний машины, движущейся за тобой какое то время. Просто потому, что дальний свет мотоцикла я вижу более короткое время, он не статичен и менее направлен в зеркало заднего вида.
Короче, меня как водителя авто, еще ни один мотоцикл в жизни не "ослепил".

А очень распространенное высказывание среди и моих знакомых немотоциклистов: "до мотоцикла с дальним невозможно определить дистанцию" - считаю вообще не уместным.
Если ты его увидел в своем зеркале - значит ты УЖЕ не успеешь совершить маневр. Особенно при плотном потоке. Стой 3-5-10 секунд, он проедет и ты спокойно будешь дальше корячиться в пробке совершать маневр.

В общем, я за то, чтобы мотоцикл было видно, отвечать за чью то жизнь не хочу. Особенно, учитывая, что они берутся "ниоткуда", лучше он посветит или бибикнет, чем я его не замечу случайно.