МОТО СВИНЬЯМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ужас...
Какие все агрессивно правильные. Меня как-то пару лет назад один мотоциклист раздражал на кутузовском. Остановились на светофоре и я стал его лечить как надо ездить в городе а это Пореченков М
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Воспитание и неотвратимость наказания! По другому никак(

96c8bf78c631a0f294dce9f9d665c4aa.jpg


7d3d12e1c069f1f5dfe967cfde54383b.jpg


10da7ce356d6a3e3c16033f25305c30d.jpg
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Желательно эту темку на байпосте выложить, его много народу читает, срач в комментах разведут :biggrin: И то полезно))
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Тема хорошая, правильная. Только не поможет. Как правильно заметили - чаще всего этим страдают бронекепочники и клоуны в бронебанданах. А если они за своей то безопасностью не следят - как можно от них добиться уважения к другим?

Стараюсь ставить на место любителей мчаться по соседнему междурядью и газовать до отсечки...
А как Вы это делаете? Я, например, всегда в наушниках езжу, на все попытки заговорить - не реагирую, потому что лениво снимать шлем, выключать плеер... С мота сталкиваете?
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Довольно серьезную тему подняли...

Я ездок из разряда - "пенсия", не питаю гоночных амбиций, не насилую мотор и не езжу по газонам. Многие друзья - которые на колесах всего пару, тройку лет даже говорят, что я либо трус, либо не умею ездить. Может так оно и есть. В городе я не суюсь в каждую щель, а по трассе держу свои 120 и не жужжу... Батя как-то сказал крылатую фразу - мотоциклисты бывают либо смелые, либо старые (сам он в теме с начала 80-х).

Случаев много разных, но мне очень запомнился один. Я не верю в карму, но иногда...
Ехали мы с супругой года 2 назад по Горьковке в сторону области в г.Киржач на выходные, мотоцикл нагружен + боковые кофры... На одном из участков снятого асфальта стоим в пробке. Я не лезу, когда понимаю, что от грузиков руля до зеркал машин по бокам по паре сантиметров (да тут еще и кофры), вот так и стоим в междурядье, когда машины едут бокового интервала чуть побольше и одну две обходим, так и ползем потихоньку.
Сзади рыыыыык мотора, стоит зеленый спорт, причем интересный такой - зеркал нет, а фара заклеена малярным скотчем каким-то (его же не видно вообще получается в междурядье на ходу). Стоит и крутит в отсечку... А мне даже сместиться некуда. С минуту такая клоунада продолжается, водитель справа от меня не выдержав начинает смещаться в обочину, я включив поворотник (показать жужжалке, что пропускаю) тоже начинаю движение (ползу на ногах в право от междурядья). Водитель зеленого чуда посчитав что ему уже хватит места полез вперед, я ощутил небольшой толчок, вижу а у него защита рук типа как у Гуся металлическая вперед задрана (только без пластиковой мухобойки) и он ей мне по кофру шкребет... Поровнявшись он выкрикнул что-то не лицеприятное и поспешил вперед...И пробка впрочем в это время тоже уже начала разгоняться. В общем буквально через 4-5 машин он этой защитой приехал в зеркало машинке в левом ряду (асфальт снимают какой-то змейкой с бороздками - видимо она вильнула и немного подкорректировала его курс), не удержался и упал=( Поровнявшись я спросил - не помочь ли ему (он уже поднялся и заглушил мот, машина на аварийке), за что услышал еще несколько грубых слов... Так хотелось остановиться и дать человеку заслуженного, но подумалось что он свое уже получил.

Я продолжил путь, но осадок остался...
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Желательно эту темку на байпосте выложить, его много народу читает, срач в комментах разведут :biggrin: И то полезно))

Если кто то может сделайте репост туда...Я уверен,что кто нибудь задумается прочитав и станет внимательнее к окружающим
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
Стараюсь ставить на место любителей мчаться по соседнему междурядью и газовать до отсечки.
Раньше тоже пользовался перегазовками пока однажды не дунул в две яшки рядом с тонированной машиной в которой, как оказалось, был маленький ребенок. Теперь тока звуковой сигнал и свет!

как ставишь на место любитЕлей мчаться по междурядью?))))

- - - Добавлено - - -

пустое это всЁ))) кто как ездит, так и ездит... естественный отбор рулитЪ))
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Некоторые реально не понимают...Один к примеру справа обогнал,не понравилось видимо как я еду...Шуганул машину она меня на встречку пихнула...На светофоре я на него наорал вспомнив все матерные слова...На следующем он подъехал и извинился...Потом уже мне стыдно было:biggrin:
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Если кто то может сделайте репост туда...Я уверен,что кто нибудь задумается прочитав и станет внимательнее к окружающим

В общем, если что, разместил тут http://bikepost.ru/blog/66098/MOTO-SVINYAM-POSVYASHAETSYA.html#

- - - Добавлено - - -


Но самое прикольное, меня забанили с эти постом))))
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
В общем, если что, разместил тут http://bikepost.ru/blog/66098/MOTO-SVINYAM-POSVYASHAETSYA.html#

- - - Добавлено - - -


Но самое прикольное, меня забанили с эти постом))))

Видать не в "тему" на том ресурсе такие обсуждения ;-)

У меня подруга поражается, когда через пробку едем, "как ты не устаешь всем водителям кивать в знак благодарности, которые загодя уступают дорогу" ;-)

В пробке не перегазовываю, (нечем, штатный не слышно совсем) всегда с противотуманками, дальним и аварийкой !!!
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv