Флуд. Май 2016. Элиста/Минводы/Владикавказ/Тбилиси/Баку)

brix

Участник
246
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
  3. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Раньше в Азербайджане нужно было покупать страховку на границе. Грин карта в Грузии и Азербайджане не катит.

и все-таки Азербайджан с начала 2016 в системе гринкарты.
обязательна она или нет это еще один вопрос) но думаю местная страховка при наличии гк не нужна
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
и все-таки Азербайджан с начала 2016 в системе гринкарты.
обязательна она или нет это еще один вопрос) но думаю местная страховка при наличии гк не нужна


Для российских страхователей начало действия российских «Зелёных карт» на территории Азербайджана откладывается.

Это связано с тем, что двустороннее соглашение между Российским Союзом Автостраховщиков и бюро Азербайджана в соответствии с правилами системы «Зелёная карта» не подписано, поскольку, на текущий момент не прошло необходимую международно-правовую экспертизу.

Таким образом, с 01.01.2016 российские Зелёные карты (даже те, на которых присутствует незачёркнутая ячейка AZ – Азербайджан) на территории Азербайджанской Республики не будут действовать.

Аналогично азербайджанские Зелёные карты на территории Российской Федерации также пока считаются недействительными.

Сейчас быстро все меняется, но ......за что купил.... Да и стакан чачи карячится)))


нашел http://autotraveler.ru/azerbaijan/#.VwYpyzaLR1M
 
Последнее редактирование:

Stone

Активный участник
840
0
Baku - Thessaloniki
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R NineT
На сколько я информирован, что с 1 апреля система "грин карт" полностью запущена, в том числе и с Российским Союзом Автостраховщиков, могу завтра более точно узнать.
 

knight77

Новичок
12
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Парни, привет!
Планирую катить в сторону Грузии в начале майских. Я так понимаю, пока одна банда только собралась - выезд 29 утром?

Вопрос офф-топ: часто ли тормозят гайцы на трассе? Давно получил российское гражданство, права категории А есть, но другого государства. Российские только с категорией В. Каковы шансы, что за поездку у меня отвалиться язык общаться с хранителями радаров? :)
 

brix

Участник
246
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
  3. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На сколько я информирован, что с 1 апреля система "грин карт" полностью запущена, в том числе и с Российским Союзом Автостраховщиков, могу завтра более точно узнать.

узнай, пожалуйста
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Парни, привет!
Планирую катить в сторону Грузии в начале майских. Я так понимаю, пока одна банда только собралась - выезд 29 утром?

Вопрос офф-топ: часто ли тормозят гайцы на трассе? Давно получил российское гражданство, права категории А есть, но другого государства. Российские только с категорией В. Каковы шансы, что за поездку у меня отвалиться язык общаться с хранителями радаров? :)

Сложно сказать. Могут и не тормознуть. Но шанс всегда есть. Это Цукерова балка, переход Кабарда- Осетия. И на границе с Грузией обязательно нужны права.
Мой совет; Российские права даже не доставай.
Мотоцикл оформлен на тебя?
 
Последнее редактирование:

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Сложно сказать. Могут и не тормознуть. Но шанс всегда есть. Это Цукерова балка, переход Карачаево- Осетия. И на границе с Грузией обязательно нужны права.
Мой совет; Российские права даже не доставай.
Мотоцикл оформлен на тебя?

А пассажиру кроме заграна что нужно?
 

knight77

Новичок
12
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Сложно сказать. Могут и не тормознуть. Но шанс всегда есть. Это Цукерова балка, переход Кабарда- Осетия. И на границе с Грузией обязательно нужны права.
Мой совет; Российские права даже не доставай.
Мотоцикл оформлен на тебя?

Грузинские пограничники потребуют права при прохождении границы?
Мотоцикл оформлен на меня, на российский паспорт уже. Гайцы, которые учились на "отлично" знают, что если права иностранные, то и в СТС должна быть отметка об ограничении срока действия СТС (выдается на срок действия временной регистрации). На авто ездил год по этим правам, а потом один раз спец. батальон пристал и решил все же получить российские на кат. В.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Грузинские пограничники потребуют права при прохождении границы?
Мотоцикл оформлен на меня, на российский паспорт уже. Гайцы, которые учились на "отлично" знают, что если права иностранные, то и в СТС должна быть отметка об ограничении срока действия СТС (выдается на срок действия временной регистрации). На авто ездил год по этим правам, а потом один раз спец. батальон пристал и решил все же получить российские на кат. В.

Грузины потребуют водительские права обязательно!!!!!!!
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
a302339df8978c9f3509be0ce992e374.jpg


Если кому интересно