S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

Dukat

Активный участник
551
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
У меня последние месяца три старая ссылка на сайт не работала. Я уж было подумал, что ресурс загнулся. Может и остальные так же сидят с ошибкой загрузки сайта...
думаю вряд ли это причина)

выехал?
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Здрасьте!
При старте с места появился какой-то металлический лязгающий звук. Похоже на цепь, выбирающую люфт на звезде, ибо на скорости уже ничего не лязгает. Цепь подтянута - даже на пару миллиметров меньше 4 см. Пора на замену цепи или еще че может быть? Хотя на замену рано - цепь в очень хорошем состоянии.

П.С. Пробег 17 тысяч
 

Dukat

Активный участник
551
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Здрасьте!
При старте с места появился какой-то металлический лязгающий звук. Похоже на цепь, выбирающую люфт на звезде, ибо на скорости уже ничего не лязгает. Цепь подтянута - даже на пару миллиметров меньше 4 см. Пора на замену цепи или еще че может быть? Хотя на замену рано - цепь в очень хорошем состоянии.

П.С. Пробег 17 тысяч
А равномерность износа проверил? Что растянута везде одинаково
 

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Здрасьте!
При старте с места появился какой-то металлический лязгающий звук. Похоже на цепь, выбирающую люфт на звезде, ибо на скорости уже ничего не лязгает. Цепь подтянута - даже на пару миллиметров меньше 4 см. Пора на замену цепи или еще че может быть? Хотя на замену рано - цепь в очень хорошем состоянии.

П.С. Пробег 17 тысяч
Это может быть цепь. У меня так было: гремела чёрт знает как, но натяжка была нормальная и тянуть ещё можно было до уср...ки))) Но правда пробег был больше 30-ти тысяч... Поменял цепь и звёзды- тишина и покой ;)
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
А равномерность износа проверил? Что растянута везде одинаково
Сергей, нет, на неравномерность растяжки не проверял. Но лязгает из любого положения
Это может быть цепь. У меня так было: гремела чёрт знает как, но натяжка была нормальная и тянуть ещё можно было до уср...ки))) Но правда пробег был больше 30-ти тысяч... Поменял цепь и звёзды- тишина и покой ;)
Ну вот и у меня других вариантов нет. Хотя реально странно - пробег чуть меньше 17 ткм...

Заеду к мастеру своему на неделе. Пусть посмотрит, прокатится. Отпишусь позже
 
  • Like
Реакции: Dukat

Dukat

Активный участник
551
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Сергей, нет, на неравномерность растяжки не проверял. Но лязгает из любого положения

Ну вот и у меня других вариантов нет. Хотя реально странно - пробег чуть меньше 17 ткм...

Заеду к мастеру своему на неделе. Пусть посмотрит, прокатится. Отпишусь позже
Просто цепь именно от этого умирает быстрее и при этом не показатель что есть ещё куда тянуть...

Ждемс!
 

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну, если она уже умерла, то конечно же подтяжка не поможет
На самом деле проверить достаточно просто: смажьте цепь и поднатяните её. Если грохот прекратиться на какое-то время или станет сразу гораздо тише, то это она родненькая и громыхает))
 
  • Like
Реакции: Collapse

Collapse

Участник
82
0
ЯНАО Салехард
  1. YAMAHA
  2. Когда-то был
  1. BMW S 1000 XR
  2. BMW G 310 R
  3. BMW F 850 GS
Сергей, нет, на неравномерность растяжки не проверял. Но лязгает из любого положения

Ну вот и у меня других вариантов нет. Хотя реально странно - пробег чуть меньше 17 ткм...

Заеду к мастеру своему на неделе. Пусть посмотрит, прокатится. Отпишусь позже
Миш привет! А у тебя "М" цепь или обычная?
 

Forisey

Участник
86
1
  1. BMW S 1000 XR
Здрасьте!
При старте с места появился какой-то металлический лязгающий звук. Похоже на цепь, выбирающую люфт на звезде, ибо на скорости уже ничего не лязгает. Цепь подтянута - даже на пару миллиметров меньше 4 см. Пора на замену цепи или еще че может быть? Хотя на замену рано - цепь в очень хорошем состоянии.

П.С. Пробег 17 тысяч
День добрый, на 25 000 км то же такой шум появился, по мануалу между 10ю звеньями не должен размер быть более 144 мм, проверить нужно в 3-4х местах, короче промерил, цепь растянулась не равномерно, мерил в 4х местах. Короче заменил и цепь и звезды, лязг прошел, тишина полная.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
День добрый, на 25 000 км то же такой шум появился, по мануалу между 10ю звеньями не должен размер быть более 144 мм, проверить нужно в 3-4х местах, короче промерил, цепь растянулась не равномерно, мерил в 4х местах. Короче заменил и цепь и звезды, лязг прошел, тишина полная.
Да, неравномерное растяжение имеет место быть. Только я по провисанию в разных местах это определил.

Если честно, не ожидал, что цепь крякнет на 17 ткм... Тем более, что манера езды у меня спокойная (для этого мота)...
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Судя по продолжающемуся сумасшествию Янави и HUDSpeed, в пределах Садового кольца в Москве активно работают глушилки всех возможных систем геопозиционирования, и скорее всего нам с этим жить еще долго )) Янави просто прыгает по карте, а HUDSpeed без умолку орёт, что спутник потерян.

Вчера три поворота проехал в центре - в итоге собрал все возможные пробки ))

Пора начинать учить карту Москвы, видимо ))
 

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Судя по продолжающемуся сумасшествию Янави и HUDSpeed, в пределах Садового кольца в Москве активно работают глушилки всех возможных систем геопозиционирования, и скорее всего нам с этим жить еще долго )) Янави просто прыгает по карте, а HUDSpeed без умолку орёт, что спутник потерян.

Вчера три поворота проехал в центре - в итоге собрал все возможные пробки ))

Пора начинать учить карту Москвы, видимо ))
Раньше без навигаторов ездили и ничего))) Уж тем более на мотоцикле))
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Раньше без навигаторов ездили и ничего))) Уж тем более на мотоцикле))
Текущий ритм жизни и скорость происходящих событий не позволяют кататься по городу в три раза дольше. Да и пробки на этой неделе не особо к таким променадам располагают )) Молчу уже про ширину полос...
 

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Текущий ритм жизни и скорость происходящих событий не позволяют кататься по городу в три раза дольше. Да и пробки на этой неделе не особо к таким променадам располагают )) Молчу уже про ширину полос...
Я рекомендую рассматривать альтернативные пути. Скажем не всегда кратчайший маршрут по яндекс навигатору актуален для мото)) Зачастую получается так, что он самый долгий)) Перемещение на мотоцикле вносит свои коррективы. Как пример мне, скажем, от метро южная до метро авиамоторная быстрее и спокойнее вообще поехать через МКАД. Тысячу раз проверено))) Именно на мотоцикле. По времени получается одинаково примерно, но гораздо спокойнее. Через МКАД ты всё время едешь, а через город, то между машин толкаешь, которые стоят чёрти как... То светофоры)) Всегда лучше двигаться, чем стоять)) Даже если это чуть дольше ;)
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Я рекомендую рассматривать альтернативные пути. Скажем не всегда кратчайший маршрут по яндекс навигатору актуален для мото)) Зачастую получается так, что он самый долгий)) Перемещение на мотоцикле вносит свои коррективы. Как пример мне, скажем, от метро южная до метро авиамоторная быстрее и спокойнее вообще поехать через МКАД. Тысячу раз проверено))) Именно на мотоцикле. По времени получается одинаково примерно, но гораздо спокойнее. Через МКАД ты всё время едешь, а через город, то между машин толкаешь, которые стоят чёрти как... То светофоры)) Всегда лучше двигаться, чем стоять)) Даже если это чуть дольше ;)
Полностью согласен со всем вышесказанным. Вчера так получилось, что с Ленинского проспекта поехал домой в Тушино через центр. И это меня сгубило ))

А в этом время мотополоса на МКАДе стояла в одиночестве ))
 

Collapse

Участник
82
0
ЯНАО Салехард
  1. YAMAHA
  2. Когда-то был
  1. BMW S 1000 XR
  2. BMW G 310 R
  3. BMW F 850 GS
Да, неравномерное растяжение имеет место быть. Только я по провисанию в разных местах это определил.

Если честно, не ожидал, что цепь крякнет на 17 ткм... Тем более, что манера езды у меня спокойная (для этого мота)...
На 17 ткм.. запросто. "М" вроде 30 ходит. Денис говорил 35 на эмке проехал.
 

Michael43

Новичок
13
1
Израиль
  1. BMW S 1000 XR
Ийэхх! Как же давно я здесь не был! А сколько мы с Хрюшей за это время пережили!))) Я, как и обещал, потихоньку привожу его в порядок. Установил комплект для занижения. Теперь он мне по росту. Высота по седлу 81 см. Но всегда можно поднять. Поставил нормальные галогеновые лампочки вместо китайских "дурболед". Сразу стало хорошо видно дорогу. А то лишь водителей слепил. На одной из покатушек съехал неаккуратно с бордюра и пробил поддон картера. Эвакуатор и замена поддона обошлись в 1200 долларов. Ну, это сам дурак))). Погорел генератор. Поменял. Хотел поменять ручки тормоза и сцепления на оригинальные. Купил на Еваy комплект. Тормоз подошла как родная, а сцепление нет. Слишком маленький ход троса. Заказал снова, отослал им VIN номер. Сказали, что должно подойти. Ждемс. На заднее колесо поставил шестерню 42 зуба вместо 45. Мот стал более адекватным. Но теперь в городе расход вырос до 7.5, зато по трассе сократился до 5.5 - 6 на 100. Еще поломалась подножка. В ней есть ошибка в конструкции, и рано или поздно она вылезет у кого то. Но самое главное, у меня сильно гремела цепь ГРМ. В оконцове она проскочила. Хорошо, что это произошло на малых оборотах. Иначе... каждый клапан стоит 200 долларов, а их 16. Вобщем, попал на ревизию головки. Клапана все пропускали. Пришлось притирать. Заменили все маслоотражатели. Новая цепь, натяжители и успокоитель. Новый гидравлический натяжитель, с родным, черным колпачком. У меня стоял ремонтный, серебристый, и то цепь гремела. Даже звездочки поменяли. Теперь надо заняться шумом сцепления заниматься.
 
Последнее редактирование: