Планы 2016

Most

Участник
127
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW F 800 GS
Должно норм, даже может канистру держать полной, но не использовать. Главное, в Бейнеу заправиться. Потом в Шетпе не пропустить заправку. А в городах на Мангистау бенз есть.

Спасибо.В Бейнеу собираюсь ночевать, ну и заправлюсь соответственно.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Там сразу при въезде с правой стороны гостишка чистенькая двухэтажная. А заправка получше - когда на Шетпе уже едешь, слева будет. С Шетпе можно рвануть направо сразу в Форт Шевченко. Через перевал нормальная дорога. Вот это увидишь , как приз 20150429_142855.jpg
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Отлично. Т.к. по степи валить обратно до Шетпе - неинтересно, то как вариант рассмтри на обратной дороге после Форт Шевченко -Таучик-Жынгылды-Шайыр-Шетпе. . Там перевал Жынгылды-Шайыр совсем нормальный, я наугад ехал и не надеялся, что так хорошо и красочно. От Шайыр до Шетпе слева и будет эта Ширкала - ЛевГора и еще один красивый чинок. Правда, если вокруг Бекет-Ата поездить, то чинками не удивить.

Два раза был. Опять туда захотелось. Может уже на жипе с семьей. Обалденные места.
 
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
В Актау в это время был удивительный напряг с гостиницами - нет мест! Пришлось даже одну ночь с олигархами ночевать за неприличные деньги - есть там на берегу в центтре такая. Потом вот эту нашел - было одно место. Есть уютный двориик для мота. Рахат гостиница. https://maps.yandex.ru/29575/aktau/?ll=51.190902,43.629788&z=18&poi[point]=51.189111,43.629430
 

Peterbike

Участник
130
0
Москва
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
YK. Про заправку в Шетпе я понял, спасибо. А есть ли заправка в Жанаозене? Вроде как есть, но хотелось бы знать точно.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
YK. Про заправку в Шетпе я понял, спасибо. А есть ли заправка в Жанаозене? Вроде как есть, но хотелось бы знать точно.

Точно сказать не могу.Должна быть, т.к. большой городок. У меня бак 42л, я не так часто на заправки смотрю.
 

Most

Участник
127
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW F 800 GS
Точно сказать не могу.Должна быть, т.к. большой городок. У меня бак 42л, я не так часто на заправки смотрю.

Офигеть, запас топлива ))) Мне с моими 16 л и канистрой в 7 л -только мечтать остается о таком.
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
В Альпы очень хочу поехать. Июнь под Гармиш или в августе вторая половина. Если есть у кого желание, можно обсудить. Но я именно в горы, перевалы итп


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
В Альпы очень хочу поехать. Июнь под Гармиш или в августе вторая половина. Если есть у кого желание, можно обсудить. Но я именно в горы, перевалы итп


Sent from my iPhone using Tapatalk

Я планирую Гармиш и Альпы. Не уверена, правда, что тебе интересно со мной тащиться будет:)))
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Я планирую Гармиш и Альпы. Не уверена, правда, что тебе интересно со мной тащиться будет:)))

Вторая половина июня, потом Гармиш или наоборот? Можно подумать)) я все равно на покурить, фотки сделать иногда останавливаюсь)))


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Вторая половина июня, потом Гармиш или наоборот? Можно подумать)) я все равно на покурить, фотки сделать иногда останавливаюсь)))


Sent from my iPhone using Tapatalk

Отпуск с 27июня по 17июля. То есть неделя дорога в Гармиш с остановкой в Бресте (крепость), Варшаве (знакомые), Освенциме (давно хочу), Мюнхене и Ингольштадте (друзья). Потом Гармиш. Потом Альпы с заездом в Женеву (друзья). В остальном без заморочек:)))
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Я бы пропустила недельную дорогу в Гармиш. Как вариант, можно встретиться в Гармише, а оттуда вместе уже в Альпы. Неделю там покататься и в мск выстрелить. В принципе я могу в эти даты, но мне на работе месяца за 2 надо точные даты отпуска написать


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Отпуск с 27июня по 17июля. То есть неделя дорога в Гармиш с остановкой в Бресте (крепость), Варшаве (знакомые), Освенциме (давно хочу), Мюнхене и Ингольштадте (друзья). Потом Гармиш. Потом Альпы с заездом в Женеву (друзья). В остальном без заморочек:)))




Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Отпуск с 27июня по 17июля. То есть неделя дорога в Гармиш с остановкой в Бресте (крепость), Варшаве (знакомые), Освенциме (давно хочу), Мюнхене и Ингольштадте (друзья). Потом Гармиш. Потом Альпы с заездом в Женеву (друзья). В остальном без заморочек:)))

А с кем собираешься? Я в пнд буду в мск. Давай на списи))


Sent from my iPhone using Tapatalk