Планы 2016

Хмель

Участник
178
0
Мск, север
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
А прям так сильно маршруты будут отличаться?

---------------------
Таки отправилось!

для 800 конечно могут отличаться , это ж хард эндуро мото почти с кофрами)

я бы советовал хотя бы в одну сторону ехать не через Белоруссию, а через Эстонию, Латвию, что-то такое например
 

Garrett_bro

Активный участник
647
0
Москоу
  1. BMW S 1000 RR
  1. BMW R 1200 GS LC
для 800 конечно могут отличаться , это ж хард эндуро мото почти с кофрами)

я бы советовал хотя бы в одну сторону ехать не через Белоруссию, а через Эстонию, Латвию, что-то такое например
Кхм. Довольно интересно. Не думал об этом. А как там через границу переходить - есть мануальчег? :)

---------------------
Таки отправилось!
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Кхм. Довольно интересно. Не думал об этом. А как там через границу переходить - есть мануальчег? :)

---------------------
Таки отправилось!

А майский слёт чем тебя не устраивает? И места шикарные и людей поедет тьма, в различных скоростных режимах и тд. Выбирай попутчиков под себя.
 

Garrett_bro

Активный участник
647
0
Москоу
  1. BMW S 1000 RR
  1. BMW R 1200 GS LC
А майский слёт чем тебя не устраивает? И места шикарные и людей поедет тьма, в различных скоростных режимах и тд. Выбирай попутчиков под себя.
Миш, пугает расстояние, если честно

---------------------
Таки отправилось!
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Миш, пугает расстояние, если честно

---------------------
Таки отправилось!

До Ростова по м4 пройдешь на одном дыхании, даже устать не успеешь, там переночуешь и в Патигорск. Дорога до безобразия простая. На майские народу будет ехать тьма, не только нашего, так что один не останешься.
Да и не в расстоянии дело, а в компании. Не очень разумно, кмк, ехать одному, в другую сторону, хоть и на чуть меньшее расстояние и пропускать такое мероприятие.
 

Garrett_bro

Активный участник
647
0
Москоу
  1. BMW S 1000 RR
  1. BMW R 1200 GS LC
До Ростова по м4 пройдешь на одном дыхании, даже устать не успеешь, там переночуешь и в Патигорск. Дорога до безобразия простая. На майские народу будет ехать тьма, не только нашего, так что один не останешься.
Да и не в расстоянии дело, а в компании. Не очень разумно, кмк, ехать одному, в другую сторону, хоть и на чуть меньшее расстояние и пропускать такое мероприятие.
Однако ж логично высказался :) Пересмотрю еще раз тему про майские. Просто особого плана там не видел и сложилось впечатление что все в курсе как ехать, где останавливаться и что брать с собой..

---------------------
Таки отправилось!
 

GAZ52

Участник
246
0
Дзержинск-Владимир-Питер
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW C 600 Sport
До Ростова по м4 пройдешь на одном дыхании, даже устать не успеешь, там переночуешь и в Патигорск. Дорога до безобразия простая. На майские народу будет ехать тьма, не только нашего, так что один не останешься.
Да и не в расстоянии дело, а в компании. Не очень разумно, кмк, ехать одному, в другую сторону, хоть и на чуть меньшее расстояние и пропускать такое мероприятие.
Тут есть нюансы. Если у кого опыта мало, то опасается стать обузой.
Много незнакомого народа, общаться будешь все равно с ограниченным кругом, если получится вообще, ибо многие знают другу друга уже.
*Бывалые* могут кривить щи, если чота не так. Это по молодости еще было куда ни шло, а щас многих может напрягать.
Жесткий график можно не выдержать и тогда в одиночку такой маршрут не проедешь уже в первый раз, а доехать до Осетии и вернуться - какой смысл?
Вот такие бывают причины не ехать вместе)
 

Надир

Активный участник
411
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
Тут есть нюансы. Если у кого опыта мало, то опасается стать обузой.
Много незнакомого народа, общаться будешь все равно с ограниченным кругом, если получится вообще, ибо многие знают другу друга уже.
*Бывалые* могут кривить щи, если чота не так. Это по молодости еще было куда ни шло, а щас многих может напрягать.
Жесткий график можно не выдержать и тогда в одиночку такой маршрут не проедешь уже в первый раз, а доехать до Осетии и вернуться - какой смысл?
Вот такие бывают причины не ехать вместе)

А принцип- будь проще, и к тебе потянутся, не работает? Я просто тоже мало кого знаю из форумчан.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Тут есть нюансы. Если у кого опыта мало, то опасается стать обузой.
Много незнакомого народа, общаться будешь все равно с ограниченным кругом, если получится вообще, ибо многие знают другу друга уже.
*Бывалые* могут кривить щи, если чота не так. Это по молодости еще было куда ни шло, а щас многих может напрягать.
Жесткий график можно не выдержать и тогда в одиночку такой маршрут не проедешь уже в первый раз, а доехать до Осетии и вернуться - какой смысл?
Вот такие бывают причины не ехать вместе)

Во первых: опыт у тс есть, только он не ездил на дальние расстояния и просто излишне перестраховывается.
Во вторых: со многими, кто поедет на слёт, тс уже знаком
В третьих: он ищет компанию на прохват в Латвию (или Литву, не помню) и этот прохват примерно сопоставим по километражу с майским слётом.

Исходя из всего этого вопрос - что все таки мешает поехать на слёт?
 
Последнее редактирование:

Дядя Миша

Активный участник
830
0
Moscow
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 100 RS
  1. HONDA
До Ростова по м4 пройдешь на одном дыхании, даже устать не успеешь, там переночуешь и в Патигорск. Дорога до безобразия простая. На майские народу будет ехать тьма, не только нашего, так что один не останешься.
Да и не в расстоянии дело, а в компании. Не очень разумно, кмк, ехать одному, в другую сторону, хоть и на чуть меньшее расстояние и пропускать такое мероприятие.

https://www.google.ru/maps/dir/Моск...aacd29d!2m2!1d45.6814856!2d43.3168796!1m0!3e0
 

GAZ52

Участник
246
0
Дзержинск-Владимир-Питер
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW C 600 Sport
А принцип- будь проще, и к тебе потянутся, не работает? Я просто тоже мало кого знаю из форумчан.

А из чего ты сделал вывод, что я сложный и у меня сложности?))) И там будет человек 70, как я понял, ты ж не Ленин, чтобы к тебе тянулись))) Зачем тебе это?
Ты на свадьбе был? Всегда уходил, знакомый со всеми?)))
На самом деле я просто не представляю себе такой формат, потому что не был никогда. Мы на снежиках или квадрах когда катаемся, больше 4 единиц - уже напряжно. Но мы - соседи-товарищи-друзья. И то в последнее время я еду только так, чтобы в любой момент мог вернуться. Я про снежик. Там не так просто. Нет дорог и одному смертельно опасно ехать.
Например, вот экскурсия. 70 человек и сквозь их толщу чота под нос вещает экскурсовод. Ни переспросить, ни путем услышать... Стоять в стороне и по обочине банки гонять?)))
Ты в ресторане расчувствуешься и закажешь Хенеси с икрой, а потом по-брацки щот разобьют на всех и твой товарищ, что экономя кушал скромно макароны, станет твоим продуктовым соинвестором - оно те надо? А может и наоборот случиться, зайдешь чайку хлебнуть))) А ты встанешь за столом, перебьешь тамаду и хватит духу запросить отдельный щот? Не по-пацански же, да?)))
А колесо пробьешь и тебе дадут запаску, а потом такой модели во всей России не сыщешь, а у парня комплект был, нельзя же подводить? Я так ремешок варика разок на соревнованиях взял, заместо порватого. Я вспотел потом такой искать! Себе бы плюнул и 2 неоригинала взял заместо и в 4 раза дешевле.
Или вечером идут все в магаз и решают пить текилу. Ты текилу не пьешь, тебе коньяка охота. Ты спрашиваешь соседа, ты чо будешь? Он: я как все, мне ваще насрать, лишь бы компания хорошая! И ты берешь конину, садитесь за стол и сосед вдруг задорно хлопает тебя по плечу и говорит: отличная ващето идея, давай я тоже коньяк! А магаз уже закрыт и ты не хороший теленок, который любое пойло пьет, тебе голову свою жалко и блевать ты разучился. Но это же не по-пацански? Ты даешь ему коньяк, текилу не пьешь, сидишь голодный. А сосед коньяк допил и текилу с водкой хлещет. Ему ништяк) Но вечером. А утром ты смотриш повторение Малахова до обеда, пока он выходится вокруг белого постамента в туалете. Ты ж его не бросишь, он же бротан-мацатыклист!)))
Короче, ситуаций много разных бывает.
Тут не солдаты под присягой, у каждого свои тараканы)
 

Надир

Активный участник
411
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
А из чего ты сделал вывод, что я сложный и у меня сложности?))) И там будет человек 70, как я понял, ты ж не Ленин, чтобы к тебе тянулись))) Зачем тебе это?
Ты на свадьбе был? Всегда уходил, знакомый со всеми?)))
На самом деле я просто не представляю себе такой формат, потому что не был никогда. Мы на снежиках или квадрах когда катаемся, больше 4 единиц - уже напряжно. Но мы - соседи-товарищи-друзья. И то в последнее время я еду только так, чтобы в любой момент мог вернуться. Я про снежик. Там не так просто. Нет дорог и одному смертельно опасно ехать.
Например, вот экскурсия. 70 человек и сквозь их толщу чота под нос вещает экскурсовод. Ни переспросить, ни путем услышать... Стоять в стороне и по обочине банки гонять?)))
Ты в ресторане расчувствуешься и закажешь Хенеси с икрой, а потом по-брацки щот разобьют на всех и твой товарищ, что экономя кушал скромно макароны, станет твоим продуктовым соинвестором - оно те надо? А может и наоборот случиться, зайдешь чайку хлебнуть))) А ты встанешь за столом, перебьешь тамаду и хватит духу запросить отдельный щот? Не по-пацански же, да?)))
А колесо пробьешь и тебе дадут запаску, а потом такой модели во всей России не сыщешь, а у парня комплект был, нельзя же подводить? Я так ремешок варика разок на соревнованиях взял, заместо порватого. Я вспотел потом такой искать! Себе бы плюнул и 2 неоригинала взял заместо и в 4 раза дешевле.
Или вечером идут все в магаз и решают пить текилу. Ты текилу не пьешь, тебе коньяка охота. Ты спрашиваешь соседа, ты чо будешь? Он: я как все, мне ваще насрать, лишь бы компания хорошая! И ты берешь конину, садитесь за стол и сосед вдруг задорно хлопает тебя по плечу и говорит: отличная ващето идея, давай я тоже коньяк! А магаз уже закрыт и ты не хороший теленок, который любое пойло пьет, тебе голову свою жалко и блевать ты разучился. Но это же не по-пацански? Ты даешь ему коньяк, текилу не пьешь, сидишь голодный. А сосед коньяк допил и текилу с водкой хлещет. Ему ништяк) Но вечером. А утром ты смотриш повторение Малахова до обеда, пока он выходится вокруг белого постамента в туалете. Ты ж его не бросишь, он же бротан-мацатыклист!)))
Короче, ситуаций много разных бывает.
Тут не солдаты под присягой, у каждого свои тараканы)

Так я и спрашиваю, что бы узнать для себя, стоит ехать или нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
А из чего ты сделал вывод, что я сложный и у меня сложности?))) И там будет человек 70, как я понял, ты ж не Ленин, чтобы к тебе тянулись))) Зачем тебе это?
Ты на свадьбе был? Всегда уходил, знакомый со всеми?)))
На самом деле я просто не представляю себе такой формат, потому что не был никогда. Мы на снежиках или квадрах когда катаемся, больше 4 единиц - уже напряжно. Но мы - соседи-товарищи-друзья. И то в последнее время я еду только так, чтобы в любой момент мог вернуться. Я про снежик. Там не так просто. Нет дорог и одному смертельно опасно ехать.
Например, вот экскурсия. 70 человек и сквозь их толщу чота под нос вещает экскурсовод. Ни переспросить, ни путем услышать... Стоять в стороне и по обочине банки гонять?)))
Ты в ресторане расчувствуешься и закажешь Хенеси с икрой, а потом по-брацки щот разобьют на всех и твой товарищ, что экономя кушал скромно макароны, станет твоим продуктовым соинвестором - оно те надо? А может и наоборот случиться, зайдешь чайку хлебнуть))) А ты встанешь за столом, перебьешь тамаду и хватит духу запросить отдельный щот? Не по-пацански же, да?)))
А колесо пробьешь и тебе дадут запаску, а потом такой модели во всей России не сыщешь, а у парня комплект был, нельзя же подводить? Я так ремешок варика разок на соревнованиях взял, заместо порватого. Я вспотел потом такой искать! Себе бы плюнул и 2 неоригинала взял заместо и в 4 раза дешевле.
Или вечером идут все в магаз и решают пить текилу. Ты текилу не пьешь, тебе коньяка охота. Ты спрашиваешь соседа, ты чо будешь? Он: я как все, мне ваще насрать, лишь бы компания хорошая! И ты берешь конину, садитесь за стол и сосед вдруг задорно хлопает тебя по плечу и говорит: отличная ващето идея, давай я тоже коньяк! А магаз уже закрыт и ты не хороший теленок, который любое пойло пьет, тебе голову свою жалко и блевать ты разучился. Но это же не по-пацански? Ты даешь ему коньяк, текилу не пьешь, сидишь голодный. А сосед коньяк допил и текилу с водкой хлещет. Ему ништяк) Но вечером. А утром ты смотриш повторение Малахова до обеда, пока он выходится вокруг белого постамента в туалете. Ты ж его не бросишь, он же бротан-мацатыклист!)))
Короче, ситуаций много разных бывает.
Тут не солдаты под присягой, у каждого свои тараканы)
Нифигассе ты вариантов накидал... Я тебя не знаю совсем, но, кажется, тебе в одинаре катать нужно. Без обид.
 

GAZ52

Участник
246
0
Дзержинск-Владимир-Питер
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW C 600 Sport
Нифигассе ты вариантов накидал... Я тебя не знаю совсем, но, кажется, тебе в одинаре катать нужно. Без обид.

Ошибаешься, если думаешь, что я все это придумал. И если ты меня в этих вариантах видишь неправым, тогда да, лучше мне в одинаре.
Просто у всех свои обстоятельства. Владимир. Зима. Поехали в Суздаль? Поехали! Вернемся засветло? Да канеш, чо тут ехать, медовухи треснем и обратно. Оказались в Велесе за полным столом. Стемнело. Обратно по Клязьме. У меня темные очки. Снимаю, иначе не видно ни зги. Кроссовый шлем, скорость не меньше 70, потому что темно и вдруг полынья. Отморозил подбородок.
Владимир, зима. Засветло? А то мне ехать еще. Может мне не ехать? Засветло, вокруг и в пойме катнем, ну до Радуги, максимум! До Ворши по Клязьме и Колокше, потом коньками по асфальту 2 часа в поисках коньяка, потом посиделки. Я пью много, но не за рулем. А мне из Владимира вечером еще ехать 250 на машине в Нижний. Жду пару часов. Потом они решают поехать в баню. Я один в потемках нашел Клязьму и доехал.
И вот эти случаи заставляют меня теперь очень тщательно думать о групповых заездах.
Да я, кстати, и не прошусь в незнакомую команду, есичо.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
чет не втыкаю......оп чем тема......:pardon:

Газ....странные у тебя мысли.....:biggrin:

и да...одному кайфово....захотел поссать...остановился и поссал....а можно и поср....ть))))))...и никто тебя не торопит:biggrin::biggrin:
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Мда, с такими сложностями вливания в коллектив лучше действительно никуда с этим коллективом не выбираться.
Не припомню чтобы наши "бывалые" строили сложные щи и воротили нос от новичков. Обычно наоборот, всех просим, чтобы общались с новичками для более легкого вливания в тусовку. Ну и конечно все разные, кто-то 10 встреч не может толком влиться, кто-то через час первого для себя мероприятия уже свой в доску.
А по поводу большого коллектива, так да, если хочешь быть его частью, иногда приходится поступаться собственными интересами, так это нормально.
Впрочем я не настаиваю (с)


Sent from my K1600GT
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Да, и на больших тусовках всегда все разбиваются на компашки поменьше, по другому не может быть, ведь не возможно общаться одновременно со 100+ людьми.

А представь как оргам сложно? Помимо орг вопросов нужно со всеми пообщаться, поговорить, да хотя бы просто парой фраз перекинуться... Это реально много сил отнимает, и часто на пару дней после тусовки такой приступ мизантропии накатывает... Но слава Богу быстро отпускает)))))


Sent from my K1600GT
 
Последнее редактирование: