И все же, навигатор или телефон с навигацией?

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Samsung не глючил, в любой дождь, но у него и не защита от капель, а реально разрешено использовать под водой до 1м .
 

Veter66

Участник
134
0
Екатеринбург
  1. BMW F 700 GS
Samsung не глючил, в любой дождь, но у него и не защита от капель, а реально разрешено использовать под водой до 1м .

а как с зарядкой в дождь? а то бывает, что и целый день льет, на аккумуляторе не вытянуть :(

вот еще китайца нашел с батареей в 5000mAh http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=685816 но для меня это какой-то неизвестный китаец
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
это было так 20 лет назад. с тех пор спутниковые снимки продвинули навигацию на надцать этажей выше генштаба, который, кстати, вряд ли делал карты Австралии и прочих зарубежей.
как это нет ничего подробнее? давным давно все есть. и не зря у этого motionx 4.5 звезд и десятки тысяч отзывов в одном только аппсторе. там есть много вариантов, но по умолчанию я использую их родной MotionX Terrain, на котором есть ВСЕ. вот просто все. такие козьи тропы, что их и на местности-то не сильно различишь. плюс кусты, овраги, рельефные кольца.
давайте, мне даже самому интересно стало, вы выложите генштабовскую карту какой-то глуши, а я выложу тот же район со своей карты и сравним.
а что касается этого момента

так было, когда гугл мэпс только появились. но уже давно не так. сейчас нет проблем с масштабированием любых районов. щас специально проверил! в тайге деревья можно считать, о чем вы говорите, какой генштаб 50-х годов!!!

Карта километровка
ДолгодеревенскоеN41-015.jpg
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
а как с зарядкой в дождь? а то бывает, что и целый день льет, на аккумуляторе не вытянуть :(

вот еще китайца нашел с батареей в 5000mAh http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=685816 но для меня это какой-то неизвестный китаец
Дождь на зарядку ни как не влиял, проблемы были только с тем что в дождь экран реагировал на капли если включена повышенная чувствительность для работы в перчатках.
 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
А что такое бывает? ) И еще на солнце сильно греется и батарея кипеть начинает. Сильно греется и садит батарею при использовании Яндекс-навигатора (((

Да, вот то что нафигатор у него не очень работает, медленно и быстро сажает батарею - это точно. Потому, собственно, и выкинул
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
Любой сенсорный телефон + Here Maps + влагозащитный чехол + usb розетка. Есть online и offline, перед поездкой обновил нужную карту и в путь! 5 лет, полет отличный.
Юзал в Европе, Индии, Казахстане. Ни разу не подвёл!
 

Veter66

Участник
134
0
Екатеринбург
  1. BMW F 700 GS
У меня все девайсы на андроиде разряжаются на зарядке, что на мапс.ме, что на яндексе))

странно. у меня без проблем от прикуривателя телефон в 8 утра 100%, в 8 вечера 80-90% - 12 часов непрерывно включена навигация. (навител осм обычно, но иногда и мапс)
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
У меня кишки вундерлиховской USB розетки стрясло в дороге и она перестала работать. С собой была дополнительная батарея для зарядки гаджетов, бросил ее в сумку на бак, провода хватает для зарядки, дождь не заливает, так три недели протянул. Главное вечером батарею с вечера не забыть зарядить)))
 

AlexPTZ

Участник
99
0
Петрозаводск
  1. BMW F 800 GS
Я боюсь ставить iPhone в жесткое крепление - есть шанс, что он сдохнет от вибрации. На али можно в районе 10 тыр взять пятидюймовик на wince, а телефон использовать в качестве подстраховки
 

Striker

Активный участник
979
0
Москва
  1. Когда-то был
У меня все девайсы на андроиде разряжаются на зарядке, что на мапс.ме, что на яндексе))

Сони Xperia z2 заряжалась нормально на любом навигаторе, с боковым магнитным шнурком.

Была розетка/прикуриватель и купленный в Австрии маленький усб адаптер для айпада [emoji6] лайвхак))) на работе буду, выложу фото конструкции.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Я боюсь ставить iPhone в жесткое крепление - есть шанс, что он сдохнет от вибрации. На али можно в районе 10 тыр взять пятидюймовик на wince, а телефон использовать в качестве подстраховки

Не сдохнет! До Владика доехал и до Магадана доведёт!
 

AlexPTZ

Участник
99
0
Петрозаводск
  1. BMW F 800 GS
Уже не раз бывало, что от падений что-то внутри отваливалось, а тут по нашим дорогам его будет долбонить, греться в чехле, на ходу ничего не сделать - даже масштаб не изменить...
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Уже не раз бывало, что от падений что-то внутри отваливалось, а тут по нашим дорогам его будет долбонить, греться в чехле, на ходу ничего не сделать - даже масштаб не изменить...

Долбанул в прошлом году мотик, сам мот, спот и я вышли из строя, пришлось все чинить, а яблофону по барабану!:)
А на ходу не надо ничего делать...

Зы: у меня пятерка.