И все же, навигатор или телефон с навигацией?

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Отцы, вот прям рекомендую....

4ffe403d26c3bb737c3c54b944b294e0.jpg


a5c3c37a2a82bf9f2da8fa477adbf00f.jpg


999ad39f32d830174f276379a53941f9.jpg


33511c1aecb2d136f71bdd4997d17c8c.jpg


0191a39209bd6081c6f96601d049fe60.jpg
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Потратил два вечера, но только такой чехол на 5S меня и устроил более-менее. Я взял с Ali его. Есть и минус. Если шнуры гарнитуры и питания вставлены, то чехол не герметичен. Но конструкция надежно держится на руле, в отличие от предыдущих версий. Подтверждаю, неплохое изделие!
 
Последнее редактирование:

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
У всего этого "пластега" есть существенный косяк - плохо держит вибрации и напор ветра. Тилипон, кстати, тоже страдает - гироскоп и иные датчкик охреневают от частот и амплитуд мотовибраций. Еще не все современные смарты управляются в мотоперчатках и имеют адаптированный интерфейс.
В свое время пытался прикрутить голосовое управление (на андроиде есть нужные проги), но споткнулся об обучение - в шлеме одно, а в шлеме и движении саусэм другое. Обучать прогу на ходу та еще Эпля, бросил.
Нет нормального интерфейса для управления на ходу - нужны крупные клавишы/кнопки, чтобы легко тыкать. Частично проблема решалась (на андроиде) установкой иной оболочкой управления смартом, но в самих программах вообще не решаемо самостоятельно. На йосе ваще хер чего изменишь.

Много минусов у смарта, с точки зрения безопасного управления на ходу. Правда и плюсов значительно - одна только "Стрелка", предупреждающая о камерах, чего стоит. Всякие автоматические проги, извещающие о ДТП и месте ДТП нужным людям, нормальная, разнообразная навигация. Да дофига чего, если обеспечить качественную, постоянную, зарядку на борту.

Все ИМХО.
 

Илья-722

Участник
100
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Про крупные интерфейсы лайфхак: у Навитела существуют т.н. скины, таким образом можно вместо автоматически выбираемого программой при установке подсунуть версию картинок посподручнее. Сами эти файлики как правило уже есть в наборе, но можно погуглить и крупные контрастные версии от энтузиастов.

Что до руковичного вопроса работы с емкостными экранами, - многие ноне сразу изготавливаются с проводящими пальцами, однако проблема решаема и в старых, - маленькой кнопкой одёжной в палец перчатки або прошивкой там же под подушечку нужного пальца нескольких стежков тонкой проволоки.
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
Про крупные интерфейсы лайфхак: у Навитела существуют т.н. скины, таким образом можно вместо автоматически выбираемого программой при установке подсунуть версию картинок посподручнее. Сами эти файлики как правило уже есть в наборе, но можно погуглить и крупные контрастные версии от энтузиастов.

Что до руковичного вопроса работы с емкостными экранами, - многие ноне сразу изготавливаются с проводящими пальцами, однако проблема решаема и в старых, - маленькой кнопкой одёжной в палец перчатки або прошивкой там же под подушечку нужного пальца нескольких стежков тонкой проволоки.

Навител (глючная скотина, по прошлой памяти) не единственная прога, которая нужна на моте ;). Кста, у айгоу есть нормальные скины + можно самому собрать нужный вариант. В любом случае задание новой точки в движении имеет определенные трудности - клавы крайне мелкие, попадание тюнеными рукавицами требует концентрации внимания, что сильно чревато аварийной ситуацией. Управление голосом внутри программ ооочень сильно хромает, если вообще возможно.

На стоячем моте нет таких траблов со смартами :) - забил точку и попилил в путь дорогу.

С перчами вопрос конечно же "колхозится", но юзабилити смарта на моте от этого не сильно улучшается.

Сам в дороге пользую на моте нави 5 для сверки направлений и для поиска заправок, так как он очень удачно извещает о кончине бенза через установленный пробег - ни один смарт такого не может.
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Лучше, конечно, когда есть и то и другое. Один ведет, информирует....., а другой сверяет (смарт легко масштабируется) трек, дабы не залезть в незапланированные пампасы
 

Veter66

Участник
134
0
Екатеринбург
  1. BMW F 700 GS
Соорудил себе в мае вот такую конструкцию из рам-маунта.
За 15 тысяч км рад ненарадуюсь. Теперь как на большом гусе. Навигатор высоко и максимально далеко от руля, максимально близко к стеклу. Переферийным зрением постоянно вижу его, не надо отвлекаться от дороги. 4 шарика позволяют настраивать как угодно сию конструкцию. Телефон сонька М4 аква водостойкая, поэтому нет нужды запихивать в чехол, который жутко неудобен тем, что на солнце отсвечивает. В паспорте написано, что заряжать нельзя если разьем мокрый - врут :) вернее перестраховываются. Был и в мелких дождях, но по 5-7 часов, был и под проливными ливнями, что пришлось останавливаться, так как боялся, что меня могут не заметить в такой дождь на дороге и снести. Заряжался телефон постоянно. Проблем ни разу не было.
На малых скоростях, капли дождя иногда срабатывают как нажатие пальцем. Лечится небольшим отрицательным углом, чтоб капли прямиком не били в экран или увеличением скорости :)

IMG_20160609_153411.jpg

IMG_20160609_153431.jpg
 

Striker

Активный участник
979
0
Москва
  1. Когда-то был
Пардон за подзабытое обещание)

Я крепил смартфон так на гусе за штангу около приборки. Указанное крепление держало очень хорошо и имело фиксатор на снятие)

Без зарядки

GOPR0378.jpg


С зарядкой
GOPR0716.jpg

Вдохновился этим видео, брал не у дядюшки Али)))

 

гена

Активный участник
262
0
москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
http://ru.aliexpress.com/item/For-S...e-Mobile-Phone-Mount-Bracket/32599304236.html вот хорошее крепление для телефона на руль,поставил на мот,на снегоход,на квадрик ни разу не выпал телефон,зарядка присутствует вместе в ним+провода на айфон и андроид

- - - Добавлено - - -

http://ru.aliexpress.com/item/2014-Updated-Version-Black-5-Waterproof-IPX5-Bluetooth-GPS-Navigator-for-Motorcycle-4GB-Flash-iGO-Maps/32268412456.html а вот навигатор водонепроницаемый, два купил один на моте проехал со мной 30 тысяч км,ставишь навител и поехал,я езжу иногда прикалываюсь,включу три навигатора гармин,навител и телефон и где два маршрута совпадают там и еду
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
http://ru.aliexpress.com/item/For-S...e-Mobile-Phone-Mount-Bracket/32599304236.html вот хорошее крепление для телефона на руль,поставил на мот,на снегоход,на квадрик ни разу не выпал телефон,зарядка присутствует вместе в ним+провода на айфон и андроид

- - - Добавлено - - -

http://ru.aliexpress.com/item/2014-...otorcycle-4GB-Flash-iGO-Maps/32268412456.html а вот навигатор водонепроницаемый, два купил один на моте проехал со мной 30 тысяч км,ставишь навител и поехал,я езжу иногда прикалываюсь,включу три навигатора гармин,навител и телефон и где два маршрута совпадают там и еду

вторая ссылка у меня не работает

О, все заработало )))
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Что бы не плодить новых тем спрошу тут...Может кто продаст за ненадобностью держатель на руль для 4/4S

Могу отдать за бесплатно с вашей отправкой ))) пленка то ли пылью поддернута, то ли еще чем, не пойму. На скорость не влияет ) Если интересно могу вечером в гараж сходить. А отправить завтра. Б/у естессно :pardon:
 
Последнее редактирование:

skiller

Участник
208
0
Всеволожск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  2. SUZUKI
У меня подделка с али на рам-моунт и чехол оттуда же. Всё ништяк. Прошёл Ладогу-Трофи (это сурово, если что). Сейчас переехал на гуся.
Пофотаю покажу.

Вообще, основная беда не крепление, а питание. То есть, телефон должен постоянно питаться электричеством, иначе его надолго не хватит карты показывать и экраном светить.

Здесь всплывают такие проблемы:
1. Некуда воткнуть кабель. В чехлах не предусмотрены дырки под него. Вариант есть просверлить, например.
2. Кабель входит негерметично. Лучше затыкать резинкой смоченной в жирном силиконе.
3. Кабель болтается в разъёме и со временем пропадает зарядка и наступает печаль с дорогим ремонтом телефона. Это не лечится.
4. Некоторые (большинство) телефонов обращают внимание на протокол зарядки по USB. Это не цифровая хрень, а как телефон определяет параметры зарядки. То есть, подать просто 5В на крайние контакты разъёма USB недостаточно, телефон будет потреблять 400-500мА, а их может не хватить. В общем случае, достаточно замкнуть провода данных (средние) и подтянуть их к нулю через резистор в 200кОм.

Для Ладоги я в имеющийся Samsung S3 припаял на разъём прямо внутри к матери два провода питания, подтяжку к одному проводу данных и сделал еле выступающий наружу разъём-заглушку, который замыкает провода данных. То есть, из корпуса самсунга торчат провода питания, получается. Их вывел наружу через водостойкий чехол, загерметизировал термоклеем и припаял к разъёмы RJ45 тк оно продувается, хорошо сохнет и имеет защёлку. В него уже втыкается кабель питания 5В USB Type A.
 

Lazy Сat

Активный участник
271
0
Москва САО
  1. BMW K 1200 S
  1. SUZUKI
image.jpg Для 6 айфона взял такую модель, но нет отверстия для зарядки и верхняя крышка не плотно прилегает к корпусу чехла. Заказал другой как советовал ДмитрийС крепление надёжное чехол вполне герметичный, но с зарядно нужно будет что-то мудрить. Так как в отверстие для шнура входит только оригинальный шнур.
image.jpg
Вообщем чехол нравится. Все чехлы брал на Алиэкспресс, пришли за 2 недели. Чена второго чехла 1200-00 тугриков