"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
По ощущениям, при легком торможении (т.е. в большинстве случаев) система, в основном, задействует задние тормоза. Даже с ручки на руле.
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Я когда на гуся сел, по привычке постоянно задними тормозами пользовался. Итог- замена задних колодок через 6 000)))

Так на новых гусях вроде залинкованы тормоза - жми не жми, один фиг задний задействован при торможении передним..? Вот оно и трется больше, чем на старше моделях.
На моем где-то 8т.kм.. Вроде не скрипит пока... Но я задним часто пользуюсь, дабы не забыть хорошую привычку...
 
Последнее редактирование:

Jack

Активный участник
453
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
По ощущениям, при легком торможении (т.е. в большинстве случаев) система, в основном, задействует задние тормоза. Даже с ручки на руле.
Да тоже заметил на 0 скорости если зажать ручку, то задний тормоз активно работает.

...
 

Вятка

Участник
198
0
Вятка
  1. BMW R 1200 GS LC
Задетектин первый случай полной кончины пары в редукторе на гусе 13 года! Кардан крутится, а колесо нет.
Предположительно, предыдущий владелец безграмотно разбирал редуктор.

Привет народ.
Ну вот добрался до форума. Надо внести в массы ещё негатиффчика)). Сейчас уже шучу, но было не до шуток, сломаться в чужом городе, да ещё вот так.
Короче, наконец-то, починили мне кольцевую антенну, точнее прописали и вот я на колёсах. Настроение просто космос, еду, душа поёт. Мот тоже подпевает мне. Никаких посторонних звуков и шумов. Останавливаюсь на светофоре, решил пришпорить и уйти на заднем, включаю первую, а он мне в ответ ххррррррр....и не едет.
Оставшиеся 160 км до дома уже он на мне ехал. 20150821_213539.jpg 20150822_132717.jpg 20150821_213638.jpg

- - - Добавлено - - -

Ну вот на фото всё видно. Как говорится, вскрытие показало следующее. Главная пара в порядке. КПП слава Богу тоже.
Водичка в чулке сделала своё дело. Шлицевую сожрало. Где уж старый владелец его купал...хз короче. Купалась крестовина и задняя шлицевая в воде постоянно. Если уж она туда попадёт-выхода ей нет.
Выводы делать Вам. Что тут ещё напишешь, цена мне не раз ещё видимо аукнется.
Кстати метал задней шлицевой-сыромятина.

- - - Добавлено - - -

Дай мне твое ведро.. Запросто сломаю))))))))

- - - Добавлено - - -

А вообще ведра не ломаются, только гнутся)))))

Точно. Сломать практически всё можно)).
Ну а если серьёзно, может действительно помягче на нём катать, НО не для этого я его покупал. Потошнить я и на 4-х колёсах могу. Понимаю, что где-то на грани фола, но ничего с собой поделать не могу, нужно мне это.
И, вообще, бэшка это ж не детская игрушка, не должен наш Гусь, при нормальном к нему отношении, так ломаться.
Спасибо.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Точно. Сломать практически всё можно)).
Ну а если серьёзно, может действительно помягче на нём катать, НО не для этого я его покупал. Потошнить я и на 4-х колёсах могу. Понимаю, что где-то на грани фола, но ничего с собой поделать не могу, нужно мне это.

не знаю....я своего и в хвост и в гриву.... воздушник....полет нормуль))))))
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Привет народ.
Ну вот добрался до форума. Надо внести в массы ещё негатиффчика)). Сейчас уже шучу, но было не до шуток, сломаться в чужом городе, да ещё вот так.
Короче, наконец-то, починили мне кольцевую антенну, точнее прописали и вот я на колёсах. Настроение просто космос, еду, душа поёт. Мот тоже подпевает мне. Никаких посторонних звуков и шумов. Останавливаюсь на светофоре, решил пришпорить и уйти на заднем, включаю первую, а он мне в ответ ххррррррр....и не едет.
Оставшиеся 160 км до дома уже он на мне ехал. Посмотреть вложение 38198 Посмотреть вложение 38196 Посмотреть вложение 38197

- - - Добавлено - - -

Ну вот на фото всё видно. Как говорится, вскрытие показало следующее. Главная пара в порядке. КПП слава Богу тоже.
Водичка в чулке сделала своё дело. Шлицевую сожрало. Где уж старый владелец его купал...хз короче. Купалась крестовина и задняя шлицевая в воде постоянно. Если уж она туда попадёт-выхода ей нет.
Выводы делать Вам. Что тут ещё напишешь, цена мне не раз ещё видимо аукнется.
Кстати метал задней шлицевой-сыромятина.

- - - Добавлено - - -



Точно. Сломать практически всё можно)).
Ну а если серьёзно, может действительно помягче на нём катать, НО не для этого я его покупал. Потошнить я и на 4-х колёсах могу. Понимаю, что где-то на грани фола, но ничего с собой поделать не могу, нужно мне это.
И, вообще, бэшка это ж не детская игрушка, не должен наш Гусь, при нормальном к нему отношении, так ломаться.
Спасибо.

Я думал редуктор менять, а тут обычное болото с лягушками:)
Шлицы редуктора сточились?
Посмотри подшипники маятника! Они с внутренней стороны не защищены пыльником (так на воздушнике) и могут быть все в грязи.

Будешь редуктор скручивать болтами ставь их на фиксатор резьбы, а то был прецедент их раскручивания...
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Я когда на гуся сел, по привычке постоянно задними тормозами пользовался. Итог- замена задних колодок через 6 000)))

Странно... Я вчера проверил и перед, и зад - полно мяса. Такими темпами км на 20К должно хватить точно.
 

Вятка

Участник
198
0
Вятка
  1. BMW R 1200 GS LC
Я думал редуктор менять, а тут обычное болото с лягушками:)
Шлицы редуктора сточились?
Посмотри подшипники маятника! Они с внутренней стороны не защищены пыльником (так на воздушнике) и могут быть все в грязи.

Будешь редуктор скручивать болтами ставь их на фиксатор резьбы, а то был прецедент их раскручивания...

Благодарю тебя Александр.
Шлицы редуктора целые. Подшипник посмотрю обязательно.
Флянец отдал на завод. Сделают новый и шлицевую набьют. Завод Молот сила!))) 3-D модель, анализ металла и т.д. и т.п.. Вот спецы заводские и сказали, что деталюшка-сыромятина. Сколько-то там единиц, не знаю, не запомнил. Наверное специально сделано, чтоб и редуктор не убить.
Крестовинка подуставшая немного. Думаю покатать до конца сезона хватит, ну а потом новую заказать. Кстати, подскажите оптимальное место по её заказу (цена-качество). Ну а что и чем помазать-разберёмся.
Ещё раз спасибо.
 

Вятка

Участник
198
0
Вятка
  1. BMW R 1200 GS LC
откуда то из района задней крестовины звук ведра с болтами пошел )) повеезу в сервис.

Точно, как же я забыл. Очень похожий звук был, но это клацканье (я бы этот звук именно так назвал) у меня появлялось только на кочках. По ровной дороге, накатом или же в натяг, никаких звуков не было.
Думал, что это особенность кардана такая.

Пробег по одометру у меня, если ему, конечно, можно верить-12690 км.
 

Вятка

Участник
198
0
Вятка
  1. BMW R 1200 GS LC
чет вы меня пугаете проблемами на водяных(((((((

Да ужжжж. Я тоже начитался про выход из строя КПП на мото 2013 года и когда у меня эта аказия случилась, аж сикнул, образно выражаясь, конечно))).
Короче, настроение то резко в минус, то в плюс, топом ещё правильное успокоительное и ..... уххх))).
Ладно, нормально всё будет. Ещё катнём.
 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Да ужжжж. Я тоже начитался про выход из строя КПП на мото 2013 года и когда у меня эта аказия случилась, аж сикнул, образно выражаясь, конечно))).
Короче, настроение то резко в минус, то в плюс, топом ещё правильное успокоительное и ..... уххх))).
Ладно, нормально всё будет. Ещё катнём.

Не расстраивайся. Починишь и все будет хорошо. Оно даже неплохо, что все косяки в течение одного сезона повылезали.