"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

Miguel

Участник
89
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Предлагаю каждому кто недоволен этим "хрустом", все своими руками разобрать, молотком обстучать все детали и потом обратно собрать, при этом прикрутить дополнительно парочку болтиков, саморезиков, прихватить детальки сваркой и все потом залить герметиком!:biggrin::wacko2::cool:
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Предлагаю каждому кто недоволен этим "хрустом", все своими руками разобрать, молотком обстучать все детали и потом обратно собрать, при этом прикрутить дополнительно парочку болтиков, саморезиков, прихватить детальки сваркой и все потом залить герметиком!:biggrin::wacko2::cool:

можно еще изнутри обесшумку сделать, ваще ничего слышно не будет:)))
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
короче про хруст - я лично забил. кстати, ловит меня мотобат давеча, за полосу и поворот "налево через направо на красный цвет". наезжает типа "что за фигня, много денег и по хорошему вообще лишение". ну я ему - братан, мот сломан (а я реально тогда думал что сломан), вывешиваю, болезненно хрущу карданом, мотобрат входя в положение - "а ты доедешь то? ну давай тогда по минимуму - 500 рублей за скорость". Так что хрустите братья, хрустите. выгодно оказывается.
 

@lexus

Завсегдатай
3,954
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Заметил, что при очень жаркой погоде и частом использовании тормозов, последние начинают скрипеть, как у Камаза))) Скрипят передние. Как на корыте каком:biggrin::biggrin::biggrin:
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
В крайнюю поездку по Европе, на границе Турции и Греции познакомился с турком на жидком Гусе. Он тоже был не молод, как и я, турецкий я знаю, разговорились. Он рассказал, что непрерывный мотостаж у него больше 20 лет, а последние 10 лет исключительно на Гусях. Тут я попросил его послушать, как работает мой мотоцикл, так как мне не давали покоя кое-какие звуки двигателя. Он завел, внимательно послушал и сказал: Брат, твой мотоцикл работает как часы, а по поводу шумов расслабься - все другие мотоциклы, это мотоциклы, только Гусь это трактор, и относись к нему как к трактору, но помни - это самый лучший в мире трактор для путешествий....
 
Последнее редактирование:

slava81

Участник
61
0
мск
  1. Husqvarna
Хочу поделиться своими ощущениями от ГС. У меня водяной 13 года.
Владею 2 недели накатал 2500 км, до этого никогда на мото не ездил.
Все очень нравиться за исключением 2 вещей: - переключения 1 и 2, но это уже обсуждали и мне все понятно - спокойно.
Но вот что больше всего волнует: почему такие вибрации двигателя на скоростях более 120?
реально некомфортно становиться ехать(((( так должно быть? если да, то как же вы далеко катаете по европам, там и дороги и расстояния шепчут втопить.
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Хочу поделиться своими ощущениями от ГС. У меня водяной 13 года.
Владею 2 недели накатал 2500 км, до этого никогда на мото не ездил.
Все очень нравиться за исключением 2 вещей: - переключения 1 и 2, но это уже обсуждали и мне все понятно - спокойно.
Но вот что больше всего волнует: почему такие вибрации двигателя на скоростях более 120?
реально некомфортно становиться ехать(((( так должно быть? если да, то как же вы далеко катаете по европам, там и дороги и расстояния шепчут втопить.

Прошел через это. У меня тоже первый оппозит. Первые тысячи км хотелось выбросить его куда нибудь подальше и забыть как страшный сон. Дико не хватало 7-ой, а то и 8-ой передачи, так как на 6-ой после 120 было ощущение, что двигатель вот вот разорвет в клочья. Потом привык, а дальше случилась любовь, хотя в глубине души, на самом донышке, осталась тоска по чему нибудь четырех-цилиндровому, рядному.... кисе например:))))
Кстати, после заливки масла BMW Shell Advantec 4T 5W-40, переключения стали как шелковые...
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Вот кстати да, с 1 на 2-ю как то трудно переключается, особенно когда во время динамичного разгона. Часто бывают недовключения (я чайник, наверное)

А вот вибраций на скорости больше 120 не заметил :)
По мне так 140 - 150 очень комфортно. Впрочем, и 180 - 200 тоже комфортно, просто как-то неуютно от отсутствия запаса по динамике...
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
1. У второго номера правая нога в дождь всегда мокрая(((((....надо что то делать..жду мадслинг...но боюсь не выручит
2. Второй номер пяткой трет укроп ....тож непонятно
3. Двиг работает как швейная машинка((((
4. Поеду делать ТО 1000 км....ценник 11-12 тыров совсем не порадовал.....1000 км....Карл!!!!!! ТЫСЯЧУ......наездил за пять=шесть дней...
в день полтора тыра за езду на гусе......чет не айс
 
Последнее редактирование:

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
1. У второго номера правая нога в дождь всегда мокрая(((((....надо что то делать..жду мадслинг...но боюсь не выручит
2. Второй номер пяткой трет укроп ....тож непонятно
3. Двиг работает как швейная машинка((((
4. Поеду делать ТО 1000 км....ценник 11-12 тыров совсем не порадовал.....1000 км....Карл!!!!!! ТЫСЯЧУ......наездил за пять=шесть дней...
в день полтора тыра за езду на гусе......чет не айс

МИша,я что то пропустил? У тебя новый гусь?
 

Крокодилыч

Завсегдатай
1. У второго номера правая нога в дождь всегда мокрая(((((....надо что то делать..жду мадслинг...но боюсь не выручит
2. Второй номер пяткой трет укроп ....тож непонятно
3. Двиг работает как швейная машинка((((
4. Поеду делать ТО 1000 км....ценник 11-12 тыров совсем не порадовал.....1000 км....Карл!!!!!! ТЫСЯЧУ......наездил за пять=шесть дней...
в день полтора тыра за езду на гусе......чет не айс


мадслинг рулезззз ! проверено
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Ну что братцы! Тема с карданами получила продолжение и в моем случае.
На очередном ТО (40000км, мот 2014 года) попросил посмотреть кардан. И вот что видим:
IMG_7862.JPG FullSizeRender (1).jpg FullSizeRender.jpg

Где-то немцы накосячили, вода попадает в чулок, а обратно не выходит и как результат - конец кардану за 40000 км, даже не так- за 2 сезона.
А может это санкции :)
 
Последнее редактирование: