"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Видимо, по-разному они приварены там.
Я просто откручивая сдернул эту "сварку".

ЗЫ - у меня почти как у тебя выхлоп уже. Финалетовый. Пора менять.)

вернуть назад ....я бы не менял....думаю снова станет таким)))) впереди исландия снова:wacko2::wacko2:
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Может уже было, про спицы:
Все у кого гусь 2018г. и спицованные диски - проверьте плиз спицы. Уже много случаев, когда спицы ослабевают до состояния "кручу пальцами без усилия".
У клиента 1200гса 2018г. при пробеге 2000км больше половины спиц на зад колесе прокручиваются. Случай гарантийный, дилеры в курсе.
Отзывной акции пока нет. Но будьте аккуратны.
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да, есть такое, я один из них, заметил при пробеге 2300 км, сейчас пошло массово, прикатил клиент с пробегом 100 км, сейчас забирают мотоцикл и сдают колеса на ремонт на Волоколамку, представительство оплачивает дилеру ремонт....
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Может уже было, про спицы:
Все у кого гусь 2018г. и спицованные диски - проверьте плиз спицы. Уже много случаев, когда спицы ослабевают до состояния "кручу пальцами без усилия".
У клиента 1200гса 2018г. при пробеге 2000км больше половины спиц на зад колесе прокручиваются. Случай гарантийный, дилеры в курсе.
Отзывной акции пока нет. Но будьте аккуратны.

А почему именно 2018?
До этого всё нормально было?
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Лично с мастером обошли все моттики GS которые были на ТО с разными годами и пробегами соответсвенно, ни у дного до 2018 г.в. спицы не были не в состоянии струны, видать я был первый,(первый мот GSA в 2018 году в АВТОДОМЕ) кто случайно обратил на трабл и заявил. Понятно что мне сказали может ты в яму попал... я ответил, что я ещё не гарцевал по бордюрам, не говоря уже о Памире....

Видос есть, кому интересно, могу выложить, сюда не смог :), не получилось...

Короче, заказал Kineo, опасно эксплуатировать и ждать отзывной компании, тем более, что Представительство приостановили поставку колёс под заказ до выяснения причины...

С Африкой скучно было, не ломалась, но Важного Люблю!!!!(Гусь, жирный) :wacko3: Оденем тапочки тюнинговые!!! :cool:, с красненькими элементами!!!!
 
Последнее редактирование:

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS
На худом 2017 го второй раз сломалась блокировка руля(

Аналогично, и буквально, на днях. Причем, она у меня так и не была заменена еще при первой поломке. Просто ее отклинило произвольно через 4000км в мае. И минский дилер Автоидея меня "послал". А сейчас, на 12000, снова заклинило. И дилер предложил "подергать руль в крайних положениях". Каково ))))? Вот такое гарантийное обслуживание. Наверное, знают, что все равно потом сломается, чего меня лишний раз гонять к ним?

- - - Добавлено - - -

В чем заключается поломка? Я правильно понял это на бесключевом?

Перестает блокировать руль. Жужжит с характерным звуком истерично умирающего электромоторчика.
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Да, совершенно верно. На бесключевом - жужжит и не блокирует.
Первый раз замок в сборе махнули. Сейчас второй раз будут ....
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Да, совершенно верно. На бесключевом - жужжит и не блокирует.
Первый раз замок в сборе махнули. Сейчас второй раз будут ....

По мне бесключевой доступ это - дорогие, бессмысленные, ненадежные понты.
Лючок бака мне тоже меняли не работал.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
По мне бесключевой доступ это - дорогие, бессмысленные, ненадежные понты.
Лючок бака мне тоже меняли не работал.

Продолжаю радоваться , что на моем наборном моте - это хрени нет)


Мощно послал тапком
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Зато когда работает, маст хев. А работает он в 98 % случаях нормально, лючок сам по тупости сломал и думаю не я один,так как не прочитал мануал на новом моте, поменяли по гарантии и я таки прочитал мануал и все отлично.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
По мне бесключевой доступ это - дорогие, бессмысленные, ненадежные понты.
Лючок бака мне тоже меняли не работал.

Особенно понтуюсь этой "бессмыслицей", когда осенью/ранней весной в дождь, одетый как капуста заезжаю на заправку.
И, о чудо, не нужно лезть за ключом вглубь этой "капусты", нужно просто нажать кнопку зажигания и открыть лючок бензобака, подняв специальный язычок.
Деньги/карта в непромокаемом кармане в быстром доступе.

И, да, 2 года, пробег 55 - полет нормальный.
 

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
ага, маст хев)))
Три недели назад встретили турка на свежем ралли в Узбекистане. Ехал он из Бейнеу в Нукус. После прохождения границы там такой грейдерок веселый, на котором он умудрился потерять сумку с ключом. Обнаружил через 100+км когда остановился воды попить и заглушил. Далее его напарник дважды проехал до границы и обратно в поисках и ессно не нашел. Собственно они уже решили, что путешествию кранты и на следующий день нашли грузовик в цивилизацию, и в момент погрузки мапеда сумка с ключом и местным жителем нашлась))) Понятно что сам дурак, да и второй ключ возить с собой надо. Но с обычном замком такого не было бы в принципе.

Особенно понтуюсь этой "бессмыслицей", когда осенью/ранней весной в дождь, одетый как капуста заезжаю на заправку.
И, о чудо, не нужно лезть за ключом вглубь этой "капусты"

Открою секрет - бак открывается тем же ключом что торчит в зажигании)))))))))))
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Особенно понтуюсь этой "бессмыслицей", когда осенью/ранней весной в дождь, одетый как капуста заезжаю на заправку.
И, о чудо, не нужно лезть за ключом вглубь этой "капусты", нужно просто нажать кнопку зажигания и открыть лючок бензобака, подняв специальный язычок.
Деньги/карта в непромокаемом кармане в быстром доступе.

И, да, 2 года, пробег 55 - полет нормальный.

При наличии обычного ключа - ты так же никуда не лезешь )))


Мощно послал тапком