"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Подозреваю что блокировка вилки замком безключевым.
Я менял на 17-го года по гарантии. Но у меня не работала напрочь.
 

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS
Подозреваю что блокировка вилки замком безключевым.
Я менял на 17-го года по гарантии. Но у меня не работала напрочь.

Она у меня перестала работать на второй день майского дальняка. И не работала долго, километров тыщ 4-5 еще. Потом, пока я ее до дилера вез, взяла вдруг, и заработала. Конечно, если бы я был в пределах досягаемости дилера, то 4000 км достаточно, чтобы до него было доехать и все продемонстрировать. Причем, дилер сказал, что у них три таких жалобы. Но у всех заработало. Все пошли лесом)
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Сегодня произошел очередной глюк - весь день катался все было хорошо. Уже около дома подъехал к магазину за водой. Выхожу, завожу и вижу картину - горит красный треугольник, горит индикатор аккумулятора, горит индикатор бензина и шкалы уровня бензина нет вообще, хотя там оставалось на 160км. перезапуск ничего не дал. Заехал в гараж, подождал минут 5, решил опять завести и замерить напряжение на аккумуляторе мультиметром. Завожу и..... все в порядке. Прям чудеса.
IMG_1654.jpg
 

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
С позиции топикстартера позволю себе некоторые высказывания))) Итак: Имею 1200 АДВ 2014 года с пробегом чуть более 60 000 км. В целом особого негатива не испытал. Те критические неисправности что были, с лёгкостью невелировались гарантией. Остальное- не в счёт. В целом мотоцикл меня полностью удовлетворяет. Возможно поменяю либо на новый АДВ, либо на КТМ))) КТМ нравится именно из-за фан фактора)) Ну и двигателя.
Лично я считаю, что у жидкого гуся есть только один очень существенный косяк- задний тормоз. Всё остальное- мелочи)
Сам по себе двигатель "косяком" не считаю, считаю данностью, выданной покупателю)))
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
С позиции топикстартера позволю себе некоторые высказывания))) Итак: Имею 1200 АДВ 2014 года с пробегом чуть более 60 000 км. В целом особого негатива не испытал. Те критические неисправности что были, с лёгкостью невелировались гарантией. Остальное- не в счёт. В целом мотоцикл меня полностью удовлетворяет. Возможно поменяю либо на новый АДВ, либо на КТМ))) КТМ нравится именно из-за фан фактора)) Ну и двигателя.
Лично я считаю, что у жидкого гуся есть только один очень существенный косяк- задний тормоз. Всё остальное- мелочи)
Сам по себе двигатель "косяком" не считаю, считаю данностью, выданной покупателю)))

Т е без гарантии была бы печаль за такие деньги. Вот что напрягает
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
судя по этой теме тут вообще все понаслышке,где то,у кого то и тд,а самое главное пишут тут те у кого и мокрых то нет [emoji23][emoji23][emoji23]

Ага, по наслышке и по фоткам.
Когда-то камешек попал
898c048cbb29e894f85273fb338f4ba3.jpg

И кардан с маятником в помойку
936e5340b40a0ec724740e7773ce9c31.jpg

86f9c72d38743410127ae54e0ba1dd86.jpg

Болт что съел маятник
ecd9b42e30b88402ee086a4dab8c1a17.jpg


Там ещё была куча "прелестей" в Мотике!:)
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
На днях колодки задние менял. Совсем в хлам стерлись. Так вот педалька тоже была пустовата. Колодки поставил, она вообще провалилась и зацепилась за центральную подножку. Но потом несколько раз нажал и опять все встало на место.
 

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Попробуйте просто одним задним тормозом попользоваться.... Скорее всего будете неприятно удивлены...
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
то что он слабенькый и мягонькый это факт! хотелось бы по жестче и по резче, по информативнее так сказать...
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
то что он слабенькый и мягонькый это факт! хотелось бы по жестче и по резче, по информативнее так сказать...

Ты отключи электронику и будет тебе счастье , только потом не ной что больно резкие[emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Ты отключи электронику и будет тебе счастье , только потом не ной что больно резкие[emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Да ничего я отключать не буду, просто иногда хотелось бы более эффективнее его использовать, потенциал у него не плохой... но длиннющей ход и слабая информативность не позволяет этого (((

Рассуждения про использование исключительно переднего тормоза, в топку ;)
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Честно говоря, при комбинированной системе тормозов, задним пользуюсь в основном на малых скоростях на гравийке, что бы зад занести. Ну или на ходу, когда нужны прям ВСЕ тормоза. А так в основном передним, хотя по привычке все еще жмакаю чуток задний, потом передний.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Ага, по наслышке и по фоткам.
Когда-то камешек попал
898c048cbb29e894f85273fb338f4ba3.jpg

И кардан с маятником в помойку
Вчера вдохновленный этими фото полез в кардан. Как оказалось не зря.
Кардан почти перетер пыльник, осталось совсем тоненькая резиновая пленка. Ну и смазки в шлицах почти не было.
пыльник угловой передачи.jpg
кардан.jpg
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вчера вдохновленный этими фото полез в кардан. Как оказалось не зря.
Кардан почти перетер пыльник, осталось совсем тоненькая резиновая пленка. Ну и смазки в шлицах почти не было.

Пробег какой?