"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

proslava

Участник
163
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Может уже было, про спицы:
Все у кого гусь 2018г. и спицованные диски - проверьте плиз спицы. Уже много случаев, когда спицы ослабевают до состояния "кручу пальцами без усилия".
У клиента 1200гса 2018г. при пробеге 2000км больше половины спиц на зад колесе прокручиваются. Случай гарантийный, дилеры в курсе.
Отзывной акции пока нет. Но будьте аккуратны.

+1
переднее колесо, пробег 10500, 90% трасса, 9% город, 1% неровные дороги и грунт. Отправили на перетяжку спиц, выявили на сегодняшнем ТО.
 

Латвиец

Активный участник
259
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Бесит, что уже несколько раз мотор глох, когда ползешь в междурядье и переключаешься вниз без квикшифтера и поддаешь газу (резкое небольшое открытие). Мотор рраз и заглох(((( Бред же?! Электронный газ, современные мозги и такой косяк этого архаичного двигателя((
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

Может дело не в бабине?)))
Не наблюдал у себя каких-либо проблем с газом.
А не было... Когда резко открываешь, допустим с 3ооо оборотов, то мопед как бы подзахлёбывается.
Но не глох ни разу!
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Не наблюдал у себя каких-либо проблем с газом.
А не было... Когда резко открываешь, допустим с 3ооо оборотов, то мопед как бы подзахлёбывается.
Но не глох ни разу!
Когда резко, как раз не глохнет. У меня в основном глохнет, когда почти на холостых трогаешься. Забыл газу поддать - заглох...


Может дело не в бабине?)))
Так то понятно, что не гусь виноват, а неточное управление приводит к этому. Но из 4х мотов только большой гусь за 3 года все глохнет и глохнет ))
 

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Тоже бывало глох. Потом стал на каждом ТО просить чтоб скидывали или обнуляли (не помню как это правильно называется) дроссельные заслонки, и стало всё отлично! [emoji6][emoji106] То ли они сбиваются то ли ХЗ, но помогает и ДВС равнее работает после сброса.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Ловите очередной факап - спустя 4 года провернулась фара.
Т.е. светоэлемент LED фары внутри корпуса слетел с какихто креплений внутри и теперь вместо ближнего и дальнего света у меня подсветка спиц и подсветка резины.
Не ожидал такого и слегка удивился, особенно принимая во внимание стоимость фары.
 
Последнее редактирование модератором:

Komiss

Завсегдатай
1,784
2
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ловите очередной факап - спустя 4 года провернулась фара.
Т.е. светоэлемент LED фары внутри корпуса слетел с какихто креплений внутри и теперь вместо ближнего и дальнего света у меня подсветка спиц и подсветка резины.
Не ожидал такого и слегка охуел, особенно принимая во внимание стоимость фары.

Попробуй кулансом воспользоваться, правда надо чтоб мот всегда у дилера обслуживался в срок.
 

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
буагага, как говорится.

А почему так скептически сразу??? Вы уже пробовали? Мне вот известен (не лично правда, слава богу) случай замены редуктора на мотоцикле, которому лет 6 было. Но пробег там правда был небольшой.
 

Andrey ADV

Участник
181
0
Москва, Фрязино
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW R 1200 RT
  3. BMW R 1200 GS Adv
По поводу «глохнет в пробке при открытии газа», задолбал меня этим эффектом r1200r lc, по совету друзей - посетил дилера и обновил ПО двигателя, стояло ПО наверное 15 или 14 года до этого. Отдельная история про рукожопость дилера (вместо обещаных 1,5 часов), мот провёл там почти неделю с возвратом после первой попытки забрать его уже после 5-Ти дней, не реклама - герои майджер на МКАДе, но по эффекту - совершил уже три тестовые поездки с пристрастием - не глохнет!!!! Не знаю, это Замена ПО или полное обнуление при замене ПО ... но пока - доволен!
 

Texas

Завсегдатай
1,963
21
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
По поводу «глохнет в пробке при открытии газа», задолбал меня этим эффектом r1200r lc, по совету друзей - посетил дилера и обновил ПО двигателя, стояло ПО наверное 15 или 14 года до этого. Отдельная история про рукожопость дилера (вместо обещаных 1,5 часов), мот провёл там почти неделю с возвратом после первой попытки забрать его уже после 5-Ти дней, не реклама - герои майджер на МКАДе, но по эффекту - совершил уже три тестовые поездки с пристрастием - не глохнет!!!! Не знаю, это Замена ПО или полное обнуление при замене ПО ... но пока - доволен!

Нет такого дилера BMW Motorrad
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ловите очередной факап - спустя 4 года провернулась фара.
Т.е. светоэлемент LED фары внутри корпуса слетел с какихто креплений внутри и теперь вместо ближнего и дальнего света у меня подсветка спиц и подсветка резины.
Не ожидал такого и слегка удивился, особенно принимая во внимание стоимость фары.

Мат на форуме запрещен.
На первый раз предупреждение.