Новый KTM Adventure 1290

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Думаю что да. Ошибки считываются если они горят. По-моему везде так, в авто тоже ошибки считают только если они присутствуют в данный момент, никакой памяти нет.

есть память у аудифольксваген групп
 
Думаю что да. Ошибки считываются если они горят. По-моему везде так, в авто тоже ошибки считают только если они присутствуют в данный момент, никакой памяти нет.

Да не, у дилера на то обязательно считывание и обнуление ошибок, даже если они не горят
 

Spayn

Участник
177
0
  1. KTM 1190 Adventure
Да не, у дилера на то обязательно считывание и обнуление ошибок, даже если они не горят

Это да, они не все на приборке горят, но они в данный момент могут быть. А чтобы прям память была, например, что в такое-то время такого-то числа у тебя загорелось то-то - такого не видел.
 

Lado

Новичок
30
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1290 Adventure
У большинства мозгов двигателя есть память ошибок, которую как раз "сбрасывают" или "стирают ошибки". Они могут как индицироваться на дисплее (или моргать лампой ChekEngine, так и не индицироваться, а "висеть" в памяти.
К примеру не далее чем вчера подключал комп к своей Toyota и сбросил ошибки на датчик АБС правого колеса. Если бы их там не было, то фиг бы я догадался, что глючит именно правый датчик!
 

Spayn

Участник
177
0
  1. KTM 1190 Adventure
У большинства мозгов двигателя есть память ошибок, которую как раз "сбрасывают" или "стирают ошибки". Они могут как индицироваться на дисплее (или моргать лампой ChekEngine, так и не индицироваться, а "висеть" в памяти.
К примеру не далее чем вчера подключал комп к своей Toyota и сбросил ошибки на датчик АБС правого колеса. Если бы их там не было, то фиг бы я догадался, что глючит именно правый датчик!

Просто не все ошибки отображаются на приборке вот и всё. Но если ошибка исчезла, то я думаю никаких записей не бывает.
 

Ivan Fedorov

Участник
77
0
  1. BMW F 800 R
  1. KTM 1190 Adventure
Просто не все ошибки отображаются на приборке вот и всё. Но если ошибка исчезла, то я думаю никаких записей не бывает.

нет, мы видим ошибки, даже если они не показываются на экране, есть ошибки чисто сервисные, пользователь о них не знает. Мало того, мы видим корректно или нет отработал АБС и ТС. Об этих событиях тоже есть инфа)))
Т.е. история ошибок ведется, а на ТО их могу удалить и тогда уже, конечно, никто не узнает))
 

Spayn

Участник
177
0
  1. KTM 1190 Adventure
нет, мы видим ошибки, даже если они не показываются на экране, есть ошибки чисто сервисные, пользователь о них не знает. Мало того, мы видим корректно или нет отработал АБС и ТС. Об этих событиях тоже есть инфа)))
Т.е. история ошибок ведется, а на ТО их могу удалить и тогда уже, конечно, никто не узнает))

То-есть прям видно когда и какая ошибка загорелась, когда сработал АБС и ТС, с датами и временем? Круто :)
 

Ivan Fedorov

Участник
77
0
  1. BMW F 800 R
  1. KTM 1190 Adventure
То-есть прям видно когда и какая ошибка загорелась, когда сработал АБС и ТС, с датами и временем? Круто :)

Да, тк я в продажах, я однажды видел, когда еще первые 1290S приходили, наш покупатель Сергей, приехал "по холодку", он входил в поворот с МКАД на Щелчок и где ветер дул - подморозило немного (все помним какой сезон был....:boredom:). Он начинает делать все, что делать не надо в такой ситуации - говорит - мотик весь стал моргать лампочками, но не шлепнулся, а выровнялся и поехал дальше.
Потом на ТО смотрим - у него почти все системы безопасности были задействованы))
Так что "все под колпаком".

Если кто сталкивался, знает - диагностическое оборудование дает большие возможности по чеку всего мотика. История знает случаи, когда в умелых руках ДО помогало избежать лишний манипуляций с мотоциклом. Неисправность отдельного жгута была выявлена чисто с помощью ДО.
 

Prianik

Участник
58
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. KTM 1290 Adventure
Не знаю как там на SA, но пару лет назад я продавал ямаху fgr1300, так приехал тип с компьютером и установил, что байк роняли, а это действительно было так, в гараже не удержал. При этом байк был года 7-9, точно не помню. Может это конечно и разные вещи, но все же какая-то память существует
 

Lado

Новичок
30
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1290 Adventure
Да, тк я в продажах, я однажды видел, когда еще первые 1290S приходили, наш покупатель Сергей, приехал "по холодку", он входил в поворот с МКАД на Щелчок и где ветер дул - подморозило немного (все помним какой сезон был....:boredom:). Он начинает делать все, что делать не надо в такой ситуации - говорит - мотик весь стал моргать лампочками, но не шлепнулся, а выровнялся и поехал дальше.
Потом на ТО смотрим - у него почти все системы безопасности были задействованы))
Так что "все под колпаком".

Если кто сталкивался, знает - диагностическое оборудование дает большие возможности по чеку всего мотика. История знает случаи, когда в умелых руках ДО помогало избежать лишний манипуляций с мотоциклом. Неисправность отдельного жгута была выявлена чисто с помощью ДО.

Значит все так, как я и думал - мастер "случайно" при мне сбросил ошибки даже не посмотрев что было, а мне придумали историю что столь важная ошибка не сохраняется.
И по поводу времени ошибки - такого не видел еще. Просто в памяти продолжает висеть ошибка, пока не сбросить. Т.е. можно хоть додумать откуда был косяк.
 

IvanPro

Новичок
49
1
Челябинск
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
И по поводу времени ошибки - такого не видел еще.

Технически в этом проблемы нет. У vw/audi года с 13 (а может и раньше) вместе с ошибкой сохраняется "стоп-кадр" с различными текущими параметрами работы, включая дату, время и пробег. Как у гусиков с этим - не в курсе.
 

Ivan Fedorov

Участник
77
0
  1. BMW F 800 R
  1. KTM 1190 Adventure
Господа, может это где-то и было, но я не помню, а кто-нибудь решал вопрос с защитой фары?

пока не видел альтернативных производителей защиты фары. Оригиналов нет(((
Верно подмечено - пленку и обновлять, чтобы не мутнела))
 

Lado

Новичок
30
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1290 Adventure
пока не видел альтернативных производителей защиты фары. Оригиналов нет(((
Верно подмечено - пленку и обновлять, чтобы не мутнела))

А вот зря не видел :))!.
Смотри - Puig
Есть несколько ветровиков и нафарник!
wind&headshield.jpg
Интересные отсекатели воздуха на баке стоят.
headlghtshield.jpg
Как пример :)
 
Последнее редактирование: