Новый KTM Adventure 1290

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
Если что, рамки жёсткие спокойно пересиавояются с 1190 на 1290 sas.
Тягу эту бестолковую для кофров пластиковых откручиваешь и на полку.
 

sprut

Новичок
44
0
  1. HONDA
  2. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
На полку класть не буду, ктм для быстрой езды на трассе, кофров родных вполне хватает. В горы и бездорожье на Африке, там и сумки и алюминий норм.

- - - Добавлено - - -

Если нужен был универсальный мопед, взял бы R-версию.
 

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
Это пока личинка замка не провернулась:D
Помню было такое на 1190. Кофры пришлось ломаь, Пластиковые кофры - мягко говоря это не серьёзно)
 

sprut

Новичок
44
0
  1. HONDA
  2. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
В позапрошлом году, в Италии, в Алюминии св-мотек личинка "провернулась", скотч решил все проблемы. Как говорят представители известной нации: если можно решить проблему за деньги - это не проблема:smile:
 

Kaygan

Новичок
36
0
Туратек (с надписью ктм) все таки тюнинг. Сам не планирую ставить жесткие рамки, думаю, что не зря Австрийцы сделали плавающие крепления.
При продаже дилер даёт выбор насчёт кофров. Пластик либо железки или вообще без ничего. Так что если и тюнинг то относительный.
Жесткие рамки имеют плюс что при заваливании мота без кофров не мнёт глушак. И туратековские кофры сами по себе неплохая защита. Клал мот на грунте на них пару раз, кофры только немного поцарапались, форму и функционал не потеряли.
С пластиком так не получится. Но у него один плюс, что выглядит менее ущербно.
 

sprut

Новичок
44
0
  1. HONDA
  2. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
у меня не было выбора, три кофра шли в подарок. Центральный поменял на гиви v47, боковые оставил, не люблю на асфальте класть мопед. Ну уж если случиться, поменяю на сумки.
 
Последнее редактирование:

ПалСаныч

Новичок
37
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Есть жесткая клетка с алюминивым туратеком (с надписью ктм) и на 1190 и на 1290. Из каталога доп.опций. Тоже можно сказать штатная.
Это в каком каталоге искать?. Есть ссылочка?

- - - Добавлено - - -

У меня подарка не было(( в мейджоре не давали кофров((
 

Kaygan

Новичок
36
0
Это в каком каталоге искать?. Есть ссылочка?

- - - Добавлено - - -

У меня подарка не было(( в мейджоре не давали кофров((

Ну совсем то ленится не надо ;)
Яндекс (или гугл) в поиск ktm powerparts
Там и пластик и алюминий и крышечки и выхлопы.
 

ПалСаныч

Новичок
37
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Да я не ленивый. Просто можно самому тыкать час, пытаясь найти что нужно. А можно по ссылке сразу перейти... я ж не прошу за меня искать, поэтому и и спросил, если есть готовая ссылочка, то поделись пожалуйста)
 

Kaygan

Новичок
36
0
Да я не ленивый. Просто можно самому тыкать час, пытаясь найти что нужно. А можно по ссылке сразу перейти... я ж не прошу за меня искать, поэтому и и спросил, если есть готовая ссылочка, то поделись пожалуйста)

https://www.ktm.com/ktmpowerparts
Там забиваешь на какую модель и выписываешь Ref номер

Его потом в поиск, хоть к тому же байкленду и видишь наличие цену и тд.

крепление топкейса ref 60312927044
Стстема креплений боковых 60312912144
Левый кейс 45 л 60312922000
Правый кейс 31л 60312923000
Есть такие же но в чёрном цвете.
Если тебе не для красоты а для функционала то можно брать б/у. Очень часто они достались в подарок к моту. Или некоторые покупали что бы «в кругосветку» но выезжали за 500 км один раз и потом через 5 лет кофры в продаже как новые.

Недостаток этой системы очень уж широкая и не симметричная относительно центра (точно не помню но что-то около 102см. И справа 2 см в плюс Относительно левого края. У меня районе 180 км/ч иногда начинало раскачивать при боковом ветре.
Я для себя решил вопрос сделав копию креплений туратека но уже слева на 2см а справа на 4см. Теперь все симметрично и чуть шире руля. Но это требует перебелки глушителя.
 

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
По поводу провернутой личинки. Попал так дважды с пластиковыми кофрами(которые под алюминий сделаны). Там очень убогая ответная часть из пластика. Решил всё через токаря. 1000руб сделал новые детали на оба кофра, проблема ушла.
С рамками мот выглядит довольно убого из-за не симметричности, кофры тяжелее и меньше в объёме. Плюсы только в том, что при падении есть шанс, что их не уничтожит, что на оффроуде очень полезно.
 

ПалСаныч

Новичок
37
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Как вариант: делаешь трехмерное фото детальки 3D сканером, переводишь его в stl файл, отдаешь его на фирму, где печатают детали из титана и вуаля!)) правда выйдет чуток побольше 1000руб... зато Титан! Борьба за снижение веса!))
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Как вариант: делаешь трехмерное фото детальки 3D сканером, переводишь его в stl файл, отдаешь его на фирму, где печатают детали из титана и вуаля!)) правда выйдет чуток побольше 1000руб... зато Титан! Борьба за снижение веса!))

Это только в сказках так. Нормально отсканить могут очень не много когтор, ибо сканер с хорошей детализацией стоит лям+. И печатать одну деталь из такого материала тоже не возмутся, потому что такие принтеры обычно у крупных контор ввиду их конской стоимости, и вы со своей личинкой им не упёрлись)
 

ПалСаныч

Новичок
37
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Немного не соглашусь. Но еще вариант: Сделай её компьютерную томографию (любой знакомый врач в больничке забабахает (ну не просто так есессно), dicom архив переводится в stl, далее как выше написано. Печать одной детальки из титана сделать ваще не проблема. Велосипедисты себе даже вилки из титана печатают, врачи всякие суставчики титановые размером с ручку газа. Так что было б желание и время. Для какой то загогулины мне б его было жалко. Но тут каждый выбирает для себя.
 

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
Во вы замороченные:biggrin:
Детальку копеечную, которую сделает любой фрезеровщик/токарь за 300-1000р в течении 1-2 часов, ну максимум на следующий день отдаст, выдумываете МРТ/3D принтер, титан... Капец! У меня кофр накрылся в Крыму, отдал мастеру, тот разобрал, указал на проблему(ктр я знал) и тупо сделал. Не страдайте фигнёй! Там узел(см на 1.5см) на ктр любой железки/латуни хватит на дольше чем всего кофра.
 

ПалСаныч

Новичок
37
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Чего ты нервничаешь? Вот у меня нет знакомого фрезеровщика, зато есть, где сделать то, о чем написал выше. этож просто дискуссия)) Ведь твой вариант не единственно возможный. Мне когда нужно нужно было выточить одну хрень, фига с два нашел того, кто выточит.