Учусь готовить или практические уроки:)

IMG_20151116_200805_45.jpg
Баклажаны в остром чесночном соусе, пикантая, остренькая баклажановая закуска! Хороша и в горячем, и в холодном виде. В холодильнике спокойно простоит 3 дня, что очень удобно, т.к. можно заранее приготовить к приходу гостей.


Вам потребуется:

Баклажаны (не толстые, без семян) - 3 шт.,
Масло растительное - 5-6 ст.л. + по надобности,
Чеснок - 2-3 зуб.,
Имбирь (свежий, натертый) - 1 ст.л.,
Перец чили (свежий) - 1 стручок,
Зеленый лук - 1 стебель,
Соевый соус - 1 ст.л..
Уксус бальзамический - 1 ст.л..
Сахар-песок - 0,5 ч.л.

Как готовить:

1. Готовить будем в воке, на сильном огне. Все ингредиенты должны быть заранее нарезаны, почищены, натёрты. Все соусы должны быть под рукой.
Баклажаны не чистить, нарезать брусочками, толщиной в палец, длиной в 6-8 см.

2. Перец чили мелко нарубить, чеснок и имбирь натереть на мелкой тёрке, зеленый лук нарезать.

3. В воке нагреть растительное масло, положить на дно в один слой баклажаны, обжариваем быстро - 2-3 минуты, до румяной корочки со всех сторон. Баклажаны обжариваем партиями, у меня получилось в три захода. Если нужно, по необходимости, в процессе жарки подливать масло, т.к. баклажаны имеют свойство "съедать" много масла.

4. Обжаренные баклажаны отложить в сторону, в отдельное блюдо.
В вок влить 1 ст.л. масла (если нужно), положить чеснок, имбирь, зеленый лук, перец чили, обжариваем быстро до появления аромата, добавляем обратно в вок баклажаны, перемешиваем, жарим всё вместе одну минутку, вливаем соевый соус и бальзамический уксус, всыпать сахар, перемешать, чтобы все вкусы и ароматы объединились, выключить огонь и тут же подавать.
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Интересная тема, сразу видно кто готовит, а кто нет )))
Ох зря вы недооцениваете силу влияния хорошего борща на мужское либидо сознание.
Оно конечно не модно и хлопотно, но действует безотказно.

Перефразируя Рому - Всем по блестящей сковородке и будет вам счастье )))
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Перефразируя Рому - Всем по блестящей сковородке и будет вам счастье )))

Идя уже совсем до конца за мыслью этого, без всякого сомнения, умного человека), нужно просто осознать простую мысль о том, что нормальный мужчина должен уметь готовить сам.
И речь не об яичнице по утрам, если что)
 
Последнее редактирование:

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Идя уже совсем до конца за мыслью этого, без всякого сомнения, умного человека), нужно просто осознать простую вещь.
Нормальный мужчина должен уметь готовить сам.
И речь не об яичнице по утрам, если что)
Я всегда считал и иногда говорил, что умею готовить, тут случайно наткнулся в "ящике" на какое то то ли ток-шоу, то ли конкурс, там дети готовили....я слегка был шокирован, теперь говорю:"люблю иногда что то приготовить"
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Идя уже совсем до конца за мыслью этого, без всякого сомнения, умного человека), нужно просто осознать простую мысль о том, что нормальный мужчина должен уметь готовить сам.
И речь не об яичнице по утрам, если что)

Тут есть принципиальная разница.
Женщина кормит мужчину, а мужчина иногда балует ее мужской стряпней )
Но уметь хорошо готовить должны оба.
И закончить хочу словами без сомнения еще одного умного и уважаемого человека - Я так думаю! (с)))

- - - Добавлено - - -

Я всегда считал и иногда говорил, что умею готовить, тут случайно наткнулся в "ящике" на какое то то ли ток-шоу, то ли конкурс, там дети готовили....я слегка был шокирован, теперь говорю:"люблю иногда что то приготовить"


Алексей, я же не о высокой кухне, а о хлебе насущном )
Мне очень нравились рецепты раннего Джеми Оливера, просто/быстро/свежо.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Тут есть принципиальная разница.
Женщина кормит мужчину, а мужчина иногда балует ее мужской стряпней
Не, Костя, судя по нынешним тенденциям), мужчина должен уметь баловать стряпней своей именно себя). Самостоятельно.

И закончить хочу словами без сомнения еще одного умного и уважаемого человека - Я так думаю! (с)))
Вот согласись, читать умных людей ну очень приятственно глазу?)
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Не, Костя, судя по нынешним тенденциям), мужчина должен уметь баловать стряпней своей именно себя). Самостоятельно.

Да ну их в сад, эти тенденции, намного приятнее когда тебя балует женщина :biggrin: а не сам :cool:
Я, старовер, видимо )
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Идя уже совсем до конца за мыслью этого, без всякого сомнения, умного человека), нужно просто осознать простую мысль о том, что нормальный мужчина должен уметь готовить сам.
И речь не об яичнице по утрам, если что)

ImageUploadedByTapatalk1447849682.454208.jpg

Прально, борщ варить - мужская почетная обязанность;)


[emoji41]
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Очередная просьба не флудить видимо тоже не будет услышана?

Пишите тогда еще, пока не надоест, мне подтереть за вами дело нескольких кликов)))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Очередная просьба не флудить видимо тоже не будет услышана?

Пишите тогда еще, пока не надоест, мне подтереть за вами дело нескольких кликов)))

Гриша)
Так то межсезонье ваще-то.
Если не флудить, так что , наслаждаться мотоПМС молча, что ли? Так ведь и головой поехать можно, запросто! )
Хочешь чтобы на форуме мотоциклистов (которые априри раздолбаи по жизни) было все как по унылому чертежу?
И смысл? Где в этом всем позитив, тогда?
Вон, девачку новую загнобили тут.
И заметь, не мужики, кстати (удивительно даже, как это дамы наши фотку у нее еще не попросили, в/без купальника)) )
А главное, за что? За рецепты из интернета. За рецепты, Карл!!!
Не, я ее не защищаю, ты не подумай.
Ну подтупливает она, ну не догоняет, что нужно представиться по правилам здешним, ну бывает.
И так что? Она же девачка. Это нормально, какбэ.)))
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Гриша)
Так то межсезонье ваще-то.
Если не флудить, так что , наслаждаться мотоПМС молча, что ли? Так ведь и головой поехать можно, запросто! )
Хочешь чтобы на форуме мотоциклистов (которые априри раздолбаи по жизни) было все как по унылому чертежу?
И смысл? Где в этом всем позитив тогда?
Вон, девачку новую загнобили тут. И заметь, не мужики, кстати.)
А главное, за что? За рецепты из интернета? За рецепты, Карл!!!
Не, я ее не защищаю.
Ну подтупливает она, ну не догоняет, что нужно представиться по правилам здешним, ну бывает.
И так что? Она девачка. Это нормально, какбэ.)))

Рома, ты же знаешь, я ж не упырь какой, и я, в общем-то, не против флуда, но есть же какие-то рамки)))
Зайдет не опытный кулинар в тему рецептов почитать, а тут флуда на 100 страниц, это же не правильно.

А девочку загнобили, да, набросились прям, гостеприимные мои))))

С другой стороны и девочке урок: представляться надо по уставу, темы надо читать с самого начала, копипастить рецепты из инета не стоит)))