Учусь готовить или практические уроки:)

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Мне тут идею подкинули:
6ebbf9083c3ba15addf402b2060cad84.jpg

Надо будет в следующий борщ проверить...
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Вот я люблю пармезан, но при виде сыра у меня слюна не вырабатывается, а при виде этой картинки засобирался в магазин )

raznoe_55841_m.jpg


А главное, практически не надо готовить )))


Ну канешно!!!!

Чтобы огурцы и Помидорки засолить:
- их надо вырастить, банки купить, помыть, простерилизовать, замариновать, попробовать, выкинуть, разузнать мега рецепт, снова замариновать...
Про сало и грибы рассказывать?

Я вчера оливье тазик тока 2,5 часа рубала!

Не просто все это Костенька, не просто...



*про купить закусь к берёзовому соку - тема соседняя)))
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Психанула, Коль... так оливье захотелось... потом сало в холодильнике нашла, квашенную капуску... Помидорки соленые... ну и понеслось.....
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Берём вырезку, не моем, не морозим, даём полежать пару часов при комнатной температуре. Мясо не должно быть холодным, режем толстыми кусками, смазываем маслом, солим, перчим
8621622a8f7bf794c5855c1e6b6501a4.jpg


Разогреваем гриль
e64e7f422105b1dfe70b249ff566b095.jpg

4211175df2b15c789b84b40ac17fb699.jpg

Выкладываем мясо на решётку
6853c7efcd1159cd6a831ff749b97812.jpg


Жарим 4-5 минут с одной стороны, затем переворачиваем
8e301120e87bfdea243bc02fa7406973.jpg


Держим ещё 4-5 минут и снимаем
0f7b6ed538933ed577307c239a420b61.jpg


Вуаля, едим и запиваем красненьким.

Время приготовления 20 минут на все про все.


Sent from my K1600GT
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Походу Эвил так и не смог выбрать турник...
А ну и правильно! Гнать ее прочь, эту тоску-печаль!!!

п.с.
Выглядит вкусно, да.)

Приезжай, накормлю тебя от души, не всеж тебе на кефире сидеть)))
За одно и турник мне выберем)))


Sent from my K1600GT
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Заканчиваем флудить.
К тому же я не помню, чтобы просил советов по поводу турника.
В любом случае есть отдельная турниковая тема.

А тут, давайте советы по поводу приготовления вкусной еды.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Мож летом батл замутить кто вкуснее готовит? Походные плитки у нас есть (у охотников уж точно).

Приезжаем на природу. Готовим первое, второе и третье блюдо несколькими командами. В команде один повар и его помощники. Потом наготовленное анонимно ставим на стол. Зрители едят и ставят оценки. Победителю приз замутить.

И на природу съездит разок лишний не помешает. И поесть вкусно не грех. И опыт перенять у других.

Я б поучаствовал))))
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Мож летом батл замутить кто вкуснее готовит? Походные плитки у нас есть (у охотников уж точно).

Приезжаем на природу. Готовим первое, второе и третье блюдо несколькими командами. В команде один повар и его помощники. Потом наготовленное анонимно ставим на стол. Зрители едят и ставят оценки. Победителю приз замутить.

И на природу съездит разок лишний не помешает. И поесть вкусно не грех. И опыт перенять у других.

Я б поучаствовал))))
Чем запивать?
 
По спинке разрезала, косточки повытаскивала. Солькой натерла. Отдельно лук, морковь и перчик болгарский немного обжарила. Картошечку мелкими кубиками порезала и немного отварила. Все до полуготовности. Смешала, майонезиком заправила, травками посыпала и в рыПку)) фольгу сверху закрывала. В самом конце приготовления открыла и сыром посыпала.... Ням

- - - Добавлено - - -

IMG_20151116_181342_73.jpg

Скумбрия
 
Последнее редактирование:

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
По спинке разрезала, косточки повытаскивала. Солькой натерла. Отдельно лук, морковь и перчик болгарский немного обжарила. Картошечку мелкими кубиками порезала и немного отварила. Все до полуготовности. Смешала, майонезиком заправила, травками посыпала и в рыПку)) фольгу сверху закрывала. В самом конце приготовления открыла и сыром посыпала.... Ням

- - - Добавлено - - -

А Шо такое ...не понял почему не через эту ветку? =) https://bmwclubmoto.ru/forumdisplay.php/2-Приветствия-Поздравления-Благодарность
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
На днях знакомый рассказал как селедку соленую выбирать. Надрезаешь ножом тушку у головы и снимаешь филе с рыбы. Если мясо легко отделяется от костей, то селедка хороша. Ее сперва посолили и потом заморозили (если надо было). Если же мясо отделяется с костями, то либо рыбу сперва заморозили, а потом посолили, либо несколько раз замораживали. Так как вам плохую селедку не вернуть на рынке, то логично брать самую маленькую рыбу. И потом брать в проверенных местах.