Кодирование мотоциклов БМВ

Вроде нашел на aliexpress поделку похожую на Icom D оригинал
http://ru.aliexpress.com/item/Free-...ICOM-10pin/1777510383.html?detailNewVersion=4
Взять можно , только в моем "огороде", на "жидких" нету народу.
Да и не мешало бы иметь под боком оригинальный хвост , вдруг что не так пойдет.
В общем ЁН, на тебя вся надежда ))
 

Economist

Новичок
32
0
Королев
  1. BMW K 1600 GTL
У меня китайский переходник Icom D есть, но вот работает ли он со свежими ведрами - это вопрос, не было возможности потестить.
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Посмотреть вложение 42040 Посмотреть вложение 42039 Посмотреть вложение 42041
Найден номерок переходника icom-d 81 74 2 159 836
для старых моделей нужен еще такой переходник 83302364732

очень хорошие клещи
прямые
52289618
52289619

кривые
52289001
52289002

очень хороший блок питания manson hcs-3600
16v 60A

Можно использовать как зарядку акумов или блок питания при программировании машин и мотоциклов

На бмвкатс цена 81 74 2 159 836 - 42 с лишним тысячи((. Имхо, дешевле всю жизнь ездить к дилеру)
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я купил два про запас:biggrin:
Я и не думаю экономить на обслуживании, для меня это увлечение как и мотоцикл
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
А возможно ли на ХеРе отключить опрос ламп габаритных огней? Поставил шикарные Филипсовские светодиоды и Филипсовские же обманки - почему то все равно правый габарит дает ошибку...
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Кто может просто объяснить в чем разница между Рейнголдом, Инпой и Инстой/п. Сложилось ощущение, что они дублируют друг друга. По крайней мере, в части диагностики и стирания ошибок.

- - - Добавлено - - -

Я купил два про запас:biggrin:
Я и не думаю экономить на обслуживании, для меня это увлечение как и мотоцикл

Тогда гуд!))
 
Последнее редактирование:

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Rheingold программа для диагностики всех автомобилей bmw mini и мотоциклов bmw
ista-p программа для программирования и кодирования bmw mini мотоциклов bmw в рамках сервисного обслуживания и дооснощения
inpa программа для диагностики bmw E- серий, для инженеров проектирующих блоки

Для диагностики и сервисного обслуживания мотоциклов достаточно программы Rheingold+шнур k-dcan+ простой переходник
 

Alter.spb

Участник
89
0
Питер
  1. BMW R 1200 ST
  2. BMW K 1300 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
  1. BMW R 1250 GS
Ето, а в Питере есть умельцы которые могут прописать ксенон в R1200ST? Али мудрить с обманками? А кто знает каким методом БК проверяет лампочки?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Ето, а в Питере есть умельцы которые могут прописать ксенон в R1200ST? Али мудрить с обманками? А кто знает каким методом БК проверяет лампочки?

Бортовой компьютер не занимается лампочками! Он только выводит дополнительную информацию на приборную панель.
Лампочками занимается блок ZFE. В нем есть какой-то параметр с названием ксенон. Сам я не игрался с этим параметром ибо в нелинзованную оптику нет смысла ставить газ.

Думаю лампочки проверяются методом измерения напряжения на сопротивлении, включенном последовательно с нагрузкой. Был бы неисправный блок ZFE можно было бы прозвонить выходные каскады нагрузок.
 
Последнее редактирование:

Alter.spb

Участник
89
0
Питер
  1. BMW R 1200 ST
  2. BMW K 1300 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
  1. BMW R 1250 GS
Сам я не игрался с этим параметром ибо в нелинзованную оптику нет смысла ставить газ.
поэтому я делаю так
index.php

Думаю лампочки проверяются методом измерения напряжения на сопротивлении, включенном последовательно с нагрузкой. Был бы неисправный блок ZFE можно было бы прозвонить выходные каскады нагрузок.
Если это так, то почему помогают конденсаторы большой ёмкости 22000 мФ установленные в параллель?
 

vas_66

Участник
83
0
Екатеринбург
  1. BMW F 650 GS
... то почему помогают конденсаторы большой ёмкости 22000 мФ установленные в параллель?

Очень интересует практическая часть подключения ксенона. Пожалуйста, подробнее про конденсаторы и прочие проводочки.
 

Alter.spb

Участник
89
0
Питер
  1. BMW R 1200 ST
  2. BMW K 1300 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
  1. BMW R 1250 GS

k-dmitriy

Активный участник
Если это так, то почему помогают конденсаторы большой ёмкости 22000 мФ установленные в параллель?

разве их ставят не когда ксенон в проводку врезается а не к акку подкл. (тогда должна быть ошибка лампы на приборке) и чтоб не было ошибки при розжиге когда его потребление максимально
 

Alter.spb

Участник
89
0
Питер
  1. BMW R 1200 ST
  2. BMW K 1300 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
  1. BMW R 1250 GS
Честно говоря тут непонятна. Я подключил напрямую к выводам. Ближний горел без проблем. Подключил через реле. Соответсвенно мотоцикл видит только катушку в реле. И видимо сопротивление этой катушки ему не нравится. Большое. Он думает что дома перегорела и отключает подачу тока.
Вопрос как он измеряет сопротивление. Есть версия что коротким высокочастотным импульсом. И вот в этом случае конденсатор и работает как сопротивление.

Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
2. Активация подогреваемых ручек.
- Добавляем в FA опцию $519-обогрев ручек
- Модуле ZFE
HANDLERHEAT_PRESENT
nicht_aktiv > aktiv

Полагаю, что индикация включения подогрева на приборке активируется параметром
SITZHEIZUNG
nicht
nicht_aktiv
в приборке.
 

Vlad DE

Активный участник
291
0
Германия, Трир
  1. BMW R 1200 GS Adv
Саша, в твоём конфиге KOMBI я не нашёл такого параметра, возможно в прошивках гуся его вообще нет. Или у кого-нибудь отображается включеный подогрев? Думаю надо копать в конфигах мопедов, которые поддерживают эту фичу и потом пытаться ручками забить в гусевский. Хз прокатят ли такие манёвры, в fa можно ведь дописывать.


Gesendet von iPhone mit Tapatalk