Переживаем за Украину!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
до сих пор, при всём старании, показывали только кетайскую пневму (снайперские винтовки!!!) и травматы, "переделанные" дикторами в боевые (куда уж диктору отличить отдачу резино-патрона 60-80 Дж от боевого в 300 Дж).
Если бы стреляли в вооружённых - нема пытання. всё по чесноку.
на видео показывает, что стреляли в безоружных. начиная с Нигояна.

После того как по ОРТ показали этих "снайперов" не могу его смотреть
Пацанов жалко они видимо не понимают что кратность прицела не позволяет определить у них воздушка или нет

При всём уважении... Но, сотрудники милиции имеют права на ношение применение и использование оружия (вопрос законности в конкретном случае решает суд), а вот гражданское население не имеет право применять оружие против представителя власти ни под каким соусом и не только огнестрельное... Сколько правоохранителей погибло? И потом тут немного лукавят говоря о воздушках... Свд я на видео не увидел, но гладкие стволы и мелкашку вполне разглядел... Или из них не убивают?
Победа всё спишет...!?
 

karado

Активный участник
530
0
ОДЕССА
  1. BMW K 1200 S
  1. Ducati
При всём уважении... Но, сотрудники милиции имеют права на ношение применение и использование оружия (вопрос законности в конкретном случае решает суд), а вот гражданское население не имеет право применять оружие против представителя власти ни под каким соусом и не только огнестрельное... Сколько правоохранителей погибло? И потом тут немного лукавят говоря о воздушках... Свд я на видео не увидел, но гладкие стволы и мелкашку вполне разглядел... Или из них не убивают?
Победа всё спишет...!?
Погибли граждане моей страны я их не разделяю на ментов и майданцев. Ментов жалко их все кинули хотя наш беркут ещё те.......
нет информации по огнестрелам от которых погибли сотрудники милиции
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Погибли граждане моей страны я их не разделяю на ментов и майданцев. Ментов жалко их все кинули хотя наш беркут ещё те.......
нет информации по огнестрелам от которых погибли сотрудники милиции

Да в общем-то и не важно погиб ли сотрудник от вражеского огня, важно, что он был! (Огонь) Сотрудник обязан пресечь преступление! ЛЮБОЙ! Сотрудник любой страны обязан ответить адекватно угрозе... Применить оружие, это его долг! В штатах валят даже за намёк...
Виноват не "беркут" и не сбу... Виноват тот, кто позволил этому противостоянию затянуться (начаться)... ИМХО КОНЕЧНО.
"Ментов убивать нельзя..." В любой стране, кстати!
http://news.bigmir.net/life/794748-Den--v-foto--Krovavyj-Majdan-i-snajpery-v-Kieve
http://m.youtube.com/watch?v=LTr3vNC_T8E
 
Последнее редактирование:

HunterX5

Участник
216
0
СПб
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
и я тебе еще раз повторю, что вопрос этот, про возраст, какбэ риторический.

п.с.
хочешь, я скажу тебе, как все будет?
если все не пойдет по кровавому (а мне бы этого очень не хотелось) сценарию, с отделением различный регионов Украины, в миротворцами и пр.,
то все кончится тем, что любая, подчеркиваю, любая тамошная власть, доведет активное и маргинальное население до очередного майдана.
срок даю от года до трех лет, максимум.

а виноваты во всем будут москали.
а знаешь почему? потому что они всегда виноваты.
это просто часть украинской ментальности.
к сожалению.

Плюсанусь. К сожалению , но на сегодняшний день это Так!
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
ты уже спрашивал однажды. преждевременный склероз?

В\на Украине сейчас не стоит вопрос - Европа или ТС. Стоит вопрос демонтажа государства по понятиям братков.
И закладывания основ нормальной, европейской параламентской демократии. а также базовых институтов государства:
разделение властей, независимый суд, независимые СМИ и т.д.
И в один день/год и даже пятилетку этого не сделать. Но начинать когда-то надо.
Андэстэнд?

Не знаю как к Вам обращаться - Вы насрали на правила данного форума и не захотели написать своего имени. Это говорит о Вашем уважении общества, в котором хотите общаться.
Так вот, приведите пример нормальной европейской демократии, заботящейся о всех слоях населения :).
Интересует Ваше мнение о том, кто будет кормить прогрессивных бойцОв майдана в голодной и нищей Украине, пока оне не построят нормальную, европейскую демократию за несколько пятилеток?
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Марти! Мой друг! Подарю тебе Салтыкова-Щедрина, пожалуй!-:)
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
Марти! Мой друг! Подарю тебе Салтыкова-Щедрина, пожалуй!-:)

С удовольствием приму такой Limited Edition :) Очень уважаю Михаила Евграфовича за сатиру, юмор, остроту и актуальность.
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Так вот, приведите пример нормальной европейской демократии, заботящейся о всех слоях населения :).
Интересует Ваше мнение о том, кто будет кормить прогрессивных бойцОв майдана в голодной и нищей Украине, пока оне не построят нормальную, европейскую демократию за несколько пятилеток?

1. Демократия, заботящаяся о всех слоях населения (ты наверное хотел сказать социализм) - суть есть зло. Демократия должна создавать равные права, возможности, ответственность. Заботиться о людях она должна только в случае если совсем все плохо. Если делать по другому - получим например Бельгию - Женщина, 35 лет, получает пособие по безработицы около 3000 (двое детей у нее) - ни разу в жизни не работала, потому что сама мысль о работе вызывает у нее чувство тревоги!
Очень легко набирать политические дивиденды помогая бедным....

2. Европа уже 20ку пообещала под реформы. С учетом того, что есть надежда, что 20ку не распилят как обычно, этого точно должно хватить.

3. Украина не такая уж голодная и нищая.
 

Orthoped

Участник
173
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
  2. URAL
  3. Днепр
Всегда так категоричен?
можно обращаться по нику и на ты. имя написал, коль это обязательно.

Демократия - не мать Тереза. и не благотворительный фонд.
Это система взглядов, ценностей и правил, которые обеспечивают .... много чего, короче. в том числе и возможность индивидуумам заботиться о собственном благосостоянии. в соответствии со способностями.
(обеспечивая при этом мин. соц. защиту сирым и убогим.)
Кормить их никто не будет. А помогать построить страну, основанную на этих (выше) принципах - будут.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
теперь будем смотреть, захотят ли Свобода и Правый сектор отдать власть Юле и Ко. Сомневаюсь.
п.с. в Раду 2012г Свобода получила 10,44%. Это к тому, что нациков якобы поддерживают только 2-3% Украины.
Очень надеюсь, что победит здравое большинство.
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
1. Демократия, заботящаяся о всех слоях населения (ты наверное хотел сказать социализм) - суть есть зло. Демократия должна создавать равные права, возможности, ответственность. Заботиться о людях она должна только в случае если совсем все плохо. Если делать по другому - получим например Бельгию - Женщина, 35 лет, получает пособие по безработицы около 3000 (двое детей у нее) - ни разу в жизни не работала, потому что сама мысль о работе вызывает у нее чувство тревоги!
Очень легко набирать политические дивиденды помогая бедным....

2. Европа уже 20ку пообещала под реформы. С учетом того, что есть надежда, что 20ку не распилят как обычно, этого точно должно хватить.

3. Украина не такая уж голодная и нищая.

Ну раз уж ты взялся отвечать за другого :cool:, то хотя бы отвечай на заданные вопросы :smile:

Что же касается 20ки евро - Европа (нет такого государства) ничего не обещала :bye: и ничего не дала :cool:.
Знаешь, что обещать женицо не равно свадьбе?
Ты сядь на свой мот, прокатись по украинским деревням, городам, поговори с народом, сходи на местные рынки - увидишь настоящий народ. Сравни с тем, что у вас (ну хотя бы дороги).
 

Orthoped

Участник
173
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
  2. URAL
  3. Днепр
сотрудники милиции имеют права на ношение применение
имеют.
а народ имеет право на восстание. у некоторых это право прописано (Декларация независимости США, некот. европ.гос-ва).
Оно имманентно. вне зависимости от того, прописано или нет.
Вопрос всегда в том - созрел народ для этого или нет.
В Украине - созрел. И доказал, что достоин лучшей жизни.
"Рабов до раю не пускают!"
(про психологию раба писал выше. не буду повторяться.)

Про "валить при малейшем намёке" - полезно ознакомиться с этой историей. В Штатах.
http://aillarionov.livejournal.com/600199.html

Про стволы.
Я отнюдь не отрицаю того, что они были у восставших. Тем более, после того, как менты стали применять нарезное.
Призыв приходить с оружием звучал со сцены. Легального оружия на руках в Киеве достаточно.
Но удивляет, что ни на одном кадре я именно огнестрела не увидел (выложите пруфы, плз). При том, что на площади/баррикадах полно как проф.репортёров, так и любителей с мобилками. Не говоря уже про представителей противоположной стороны в штатском.
А гражданский длинноствол в карман не спрячешь. И это удивляет.
А на фоне бесчинств титушек с отстрелами людей за пределами майдана - наводит на некоторые мысли.
Подождём результатов предварительных расследований.
И да - стрелять в вооружённых противников у ментов право есть. И по закону. И по понятиям.
Но я вооружённых пока не увидел. Пока видел отстрел безоружных.

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:07 ----------

нациков якобы поддерживают только 2-3% Украины.
это было лишь предположение - фактурой не владею.
ок, 10.5%. их расстрелять? они не поражены в правах и имеют право на представительство. увы.

А какой % в России заражён ксенофобией? Полагаю, изрядный процент Жирика - это как раз сторонники нациков. Просто их партии не допущены к выборам. (не берусь судить - хорошо это или плохо).
(а если посчитать бытовых антисемитов и ненавидящих кавказцев/азиатов и т.п. - Украина отдыхает)
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
Всегда так категоричен?
можно обращаться по нику и на ты. имя написал, коль это обязательно.

Демократия - не мать Тереза. и не благотворительный фонд.
Это система взглядов, ценностей и правил, которые обеспечивают .... много чего, короче. в том числе и возможность индивидуумам заботиться о собственном благосостоянии. в соответствии со способностями.
(обеспечивая при этом мин. соц. защиту сирым и убогим.)
Кормить их никто не будет. А помогать построить страну, основанную на этих (выше) принципах - будут.

Константин, тутаме есть давно принятые правила общения. Ты не первый день зарегистрирован, сообщений накатал прилично, так что не вижу смысла в применении к тебе принципа "они же дети"! :cool:
Разве я спрашивал у тебя что такое демократия? Прочитай, пожалуйста, мой вопрос к тебе и постарайся ответить на него. На данный момент у меня складывается впечатление, что ты не всегда понимаешь заданные тебе вопросы, потому, что ты даешь ответы на вопросы, которые не задавались.
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Ну раз уж ты взялся отвечать за другого :cool:, то хотя бы отвечай на заданные вопросы :smile:

Что же касается 20ки евро - Европа (нет такого государства) ничего не обещала :bye: и ничего не дала :cool:.
Знаешь, что обещать женицо не равно свадьбе?
Ты сядь на свой мот, прокатись по украинским деревням, городам, поговори с народом, сходи на местные рынки - увидишь настоящий народ. Сравни с тем, что у вас (ну хотя бы дороги).

мммм, дороги...... я много ездил по беларуским и украинским дорогам (не главным). Они приблизительно одинаковы. Так что твой аргумент - так себе. Кроме того, с беларусью вообще трудно сравнивать украину - потому что нам, в отличие от украины братская Россия каждый год денжат и ресурсов раньше подкидывала где-то под десяточку, теперь на уровне пятерочки...... А Украинцы - они сами что могут то и делают.
Если хочешь - летом сгоняем по беларуским деревням - поймешь что такое - "безнадега".
 

Orthoped

Участник
173
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
  2. URAL
  3. Днепр
Прочитай, пожалуйста, мой вопрос к тебе и постарайся ответить на него.
Прочитай, пожалуйста, мой ответ и постарайся понять.
Если не получится - специфицируй, плз, что именно не понятно.
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
теперь будем смотреть, захотят ли Свобода и Правый сектор отдать власть Юле и Ко. Сомневаюсь.
п.с. в Раду 2012г Свобода получила 10,44%. Это к тому, что нациков якобы поддерживают только 2-3% Украины.
Очень надеюсь, что победит здравое большинство.

Илья, ты видишь там здравое большинство? ИМХУю, что там его нет. Ничего там СС и ПС добровольно не отдадут, так как на их стороне, пока, сила и оружие и все. А народ Украины, в ближайшие времена, будет пушечным мясом для борющихся за свое кланов. А сейчас народ украинский сидит и ждет нового "Пана", который сделает их счастливыми. Нет таких Панов там, не вырастили. Потому и Пана им будут назначать те, кто имеет силу в этом мире, а они будут той щепой, которая летит при рубке леса.
Пишу это и мне становиться очень грустно - потому, что я сам пережил подобное, потому, что у меня там есть много друзей, потому, что у меня там есть родня. Я переживаю за них, но это их страна, их выбор и им нужно нести свой крест до самого конца.

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

Прочитай, пожалуйста, мой ответ и постарайся понять.
Если не получится - специфицируй, плз, что именно не понятно.

Ну теперь понятно, что из себя представляешь, интернет-боец. Как собеседник, в данной теме, ты не интересен!
 

Orthoped

Участник
173
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
  2. URAL
  3. Днепр

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
мммм, дороги...... я много ездил по беларуским и украинским дорогам (не главным). Они приблизительно одинаковы. Так что твой аргумент - так себе. Кроме того, с беларусью вообще трудно сравнивать украину - потому что нам, в отличие от украины братская Россия каждый год денжат и ресурсов раньше подкидывала где-то под десяточку, теперь на уровне пятерочки...... А Украинцы - они сами что могут то и делают.
Если хочешь - летом сгоняем по беларуским деревням - поймешь что такое - "безнадега".

Буду у вас, наберу. Покатаемся, пообщаемся :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.