Переживаем за Украину!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

motobiene

Завсегдатай
присоединяюсь к Алексею...

---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:58 ----------

Местные журналисты заявили, что Янукович хотел покинуть сегодня утром Украину. При пересечении укр.-русск. границы, его просто пограничники не выпустили.
Р. Ахметов от него тоже отвернулся.
 

HunterX5

Участник
216
0
СПб
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
По мне так так и нужно делать. Возможно прояви себя власть Украины жестче в первые дни бОльших жертв избежали бы наверняка....

Плюсанусь... пресекать надо было сразу. А толпа к сожалению понимает только дубину. А он( презикдент) , спасая свои украденные ярды, забздел - результат мы Видим! Классика.... А толпу используют засранцы, преследуя свои цели. Засранца менять другим засранцем? В чём смысл? Страдают невинные люди с обоих сторон, но это никого(ни одну из сторон) не заботит. А теперь проснулась любовь и уважение к России вдруг Неожиданно! пАмАжите люди добрые... да ну нах. - видели кого выбираете.!!!
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Что пресекать надо было ? То что у них президент был моральный урод и вор который народ собственный замучил ? Собрал вокруг себя "близких" и терроризировал страну, а РФ на это глаза закрывала в обмен на лояльность. Теперь лишь бы из одной крайности в другую страна не вильнула ...

 
Последнее редактирование:

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Плюсанусь... пресекать надо было сразу. А толпа к сожалению понимает только дубину. А он( презикдент) , спасая свои украденные ярды, забздел - результат мы Видим! Классика.... А толпу используют засранцы, преследуя свои цели. Засранца менять другим засранцем? В чём смысл? Страдают невинные люди с обоих сторон, но это никого(ни одну из сторон) не заботит. А теперь проснулась любовь и уважение к России вдруг Неожиданно! пАмАжите люди добрые... да ну нах. - видели кого выбираете.!!!

расскажи какие засранцы использовали толпу приследуя свои цели. имена, явки, пароли. кто, когда, где.... видел лично, или по первому каналу?
 

Orthoped

Участник
173
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
  2. URAL
  3. Днепр
Засранца менять другим засранцем? В чём смысл?

Менталитет, скажем, раба не идёт дальше того, чтобы поменять одного хозяина на другого. Если повезёт - то "более лучшего". Но всё равно хозяина. И это "шило-на-мыло" в его глазах, разумеется не стоит того, чтобы, упаси боже, рисковать жизнью.
Менталитет же свободного гражданина подразумевает, что есть идеи и смыслы, за которые можно (и нужно) рубиться.
За эти месяцы многие украинцы поверили в себя и свои силы построить другую страну. И что это стоит тех страданий/потерь, которые понесли.
за период майдана-2 в/на Украине появилось/проявилось гражданское общество, родились десятки/сотни тысяч ГРАЖДАН.
И я им завидую.

По поводу пропагандистских протухших жупелов - да, есть в/на Украине националисты. В т.ч. и крайне-радикальные.
(Пардон, а у нас их нет? Привет с Русского марша! По уровню антисемитизма Украине далеко до России. Про Кавказ вообще молчу.)
Получат они свои обычные 2-3% в Раде - на то он и представительный орган. Место для дискуссий.
Были они и в 2005, когда выбрали Ющенку. Были и в 2010 - когда Януковича. Что, их утроилось с тех пор? если да - то почему?
Так что это всё киселёвская пурга.
 

karado

Активный участник
530
0
ОДЕССА
  1. BMW K 1200 S
  1. Ducati
Менталитет, скажем, раба не идёт дальше того, чтобы поменять одного хозяина на другого. Если повезёт - то "более лучшего". Но всё равно хозяина. И это "шило-на-мыло" в его глазах, разумеется не стоит того, чтобы, упаси боже, рисковать жизнью.
Менталитет же свободного гражданина подразумевает, что есть идеи и смыслы, за которые можно (и нужно) рубиться.
За эти месяцы многие украинцы поверили в себя и свои силы построить другую страну. И что это стоит тех страданий/потерь, которые понесли.
за период майдана-2 в/на Украине появилось/проявилось гражданское общество, родились десятки/сотни тысяч ГРАЖДАН.
И я им завидую.


По поводу пропагандистских протухших жупелов - да, есть в/на Украине националисты. В т.ч. и крайне-радикальные.
(Пардон, а у нас их нет? Привет с Русского марша! По уровню антисемитизма Украине далеко до России. Про Кавказ вообще молчу.)
Получат они свои обычные 2-3% в Раде - на то он и представительный орган. Место для дискуссий.
Были они и в 2005, когда выбрали Ющенку. Были и в 2010 - когда Януковича. Что, их утроилось с тех пор? если да - то почему?
Так что это всё киселёвская пурга.

Согласен со всем сказанным
К вопросу самосознания и рабской психологии вот что было вчера
Представители Самообороны Майдана в субботу вечером остановили возле аэропорта "Киев" (Жуляны) кортеж лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка и экс-премьера Юлии Тимошенко, поскольку они проигнорировали правила выезда, сообщает "Громадське ТВ" на своем канале в сервисе "Ютуб".

"Нас немножко зацепило, как вы сюда въезжали. Охрана охраной, мы все понимаем, но мы хотим построить новую Украину, где не будет блатных… въезд общий у нас был там (указывает рукой в сторону установленного активистами КПП – ИФ), вы ломанулись сюда", - пояснил свою позицию А.Яценюку активист Самообороны Майдана. Политик на это ответил: "Я буду исправляться".

"Мы хотим вам напомнить о кортежах и всем остальном. Мы люди в Украине и закон для всех одинаков"
 

Orthoped

Участник
173
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
  2. URAL
  3. Днепр
к вопросу - "надо было задавить в самом начале". типо, на майдане - маргиналы.

Историю всегда творит активное меньшинство. А его успех зависит от поддержки тех, кто сам не готов под дубинки/пули.
В новейшей истории так было в 1917, 1991м (всего-то вышли 0.5млн в Москве на 300млн в стране).
Так и сейчас на/в Украине.
И на Востоке там мало кто за "донецких". Там народ зашуган (в первую очередь росс.пропаганд.каналами) замшелыми жупелами про "бандеровцев/фашистов". Да и то не весь, и не везде
http://www.youtube.com/watch?v=DC8II...ature=youtu.be
Не было бы у "маргиналов" поддержки большинства (моральной, материальной, физической) - не было бы Майдана. Задавили бы в момент.
 

karado

Активный участник
530
0
ОДЕССА
  1. BMW K 1200 S
  1. Ducati
к вопросу - "надо было задавить в самом начале". типо, на майдане - маргиналы.

Историю всегда творит активное меньшинство. А его успех зависит от поддержки тех, кто сам не готов под дубинки/пули.
В новейшей истории так было в 1917, 1991м (всего-то вышли 0.5млн в Москве на 300млн в стране).
Так и сейчас на/в Украине.
И на Востоке там мало кто за "донецких". Там народ зашуган (в первую очередь росс.пропаганд.каналами) замшелыми жупелами про "бандеровцев/фашистов". Да и то не весь, и не везде
http://www.youtube.com/watch?v=DC8II...ature=youtu.be
Не было бы у "маргиналов" поддержки большинства (моральной, материальной, физической) - не было бы Майдана. Задавили бы в момент.

Ютюб пишет видео такого нет
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
"Нас немножко зацепило, как вы сюда въезжали. Охрана охраной, мы все понимаем, но мы хотим построить новую Украину, где не будет блатных… въезд общий у нас был там (указывает рукой в сторону установленного активистами КПП – ИФ), вы ломанулись сюда", - пояснил свою позицию А.Яценюку активист Самообороны Майдана. Политик на это ответил: "Я буду исправляться".

"Мы хотим вам напомнить о кортежах и всем остальном. Мы люди в Украине и закон для всех одинаков"
Бедные, доверчивые, наивные люди...



Политик на это ответил: "Я буду исправляться".
Циник высшей пробы...
 
Последнее редактирование:

Orthoped

Участник
173
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
  2. URAL
  3. Днепр
Ютюб пишет видео такого нет
странно. там было видео с вчерашнего евромайдана и шествия в Харькове.

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

Бедные, доверчивые, наивные люди...
находишь?
что-то мне кажется, что людям с майдана моск теперь не засрёшь.
Вот, кста, что за Юлю думают
http://blogs.pravda.com.ua/authors/leschenko/5309a0218106d/

Я думаю, Украина постепенно, со скрипом, будет выползать из совка.
Надеюсь на это.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
что-то мне кажется, что людям с майдана моск теперь не засрёшь.

Я думаю, Украина постепенно, со скрипом, будет выползать из совка.
Надеюсь на это.
facepalm.gif


Тебе сколько лет? (с)


П.С.
Вот, посмотри на этих борцов за правду.
Как думаешь, он, когда в Европу вступит, так же будет себя вести?
Хорошо бы чтобы так. Сразу маслину в лоб получит и пластиковом мешке домой обратно поедет.


 
Последнее редактирование:

Orthoped

Участник
173
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
  2. URAL
  3. Днепр
Тебе сколько лет?
ты уже спрашивал однажды. преждевременный склероз?

В\на Украине сейчас не стоит вопрос - Европа или ТС. Стоит вопрос демонтажа государства по понятиям братков.
И закладывания основ нормальной, европейской параламентской демократии. а также базовых институтов государства:
разделение властей, независимый суд, независимые СМИ и т.д.
И в один день/год и даже пятилетку этого не сделать. Но начинать когда-то надо.
Андэстэнд?
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
ты уже спрашивал однажды. преждевременный склероз?
и я тебе еще раз повторю, что вопрос этот, про возраст, какбэ риторический.

п.с.
хочешь, я скажу тебе, как все будет?
если все не пойдет по кровавому (а мне бы этого очень не хотелось) сценарию, с отделением различный регионов Украины, в миротворцами и пр.,
то все кончится тем, что любая, подчеркиваю, любая тамошная власть, доведет активное и маргинальное население до очередного майдана.
срок даю от года до трех лет, максимум.

а виноваты во всем будут москали.
а знаешь почему? потому что они всегда виноваты.
это просто часть украинской ментальности.
к сожалению.
 
Последнее редактирование:

karado

Активный участник
530
0
ОДЕССА
  1. BMW K 1200 S
  1. Ducati
Фееричное видео. Есть на просторах интернета такой персонаж - Рулев. Он снимает видео со стороны ментов, восхваляет этих палачей и собирает деньги на теплые носки, чтобы торжественно отдавать их мусорам под видеозапись.

Человек, судя по всему, искренний. В голове у него георгиевские ленточки и Москва за спиной - все как полагается.

И вот этот Рулев отправился под Верховную Раду, чтобы поснимать гопников-титушек. Сначала восхищался их георгиевскими ленточками, а затем они его тупо отметелили.

Смотреть до конца!

Это Топаз. Позывной "Топаз". Он не дал команду, но вошел в историю украинского интернета.
 

Orthoped

Участник
173
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
  2. URAL
  3. Днепр
все кончится тем
всякое может быть. и эта попытка может быть не последней.
но другого пути нет. авторитарно/воровские режимы нежизнеспособны. уже не только в долгосрочной, но и среднесрочной перспективе. по экономич. причинам, в первую очередь.
мы уже балансируем на грани только благодаря пока еще сохраняющимся ценам на углеводороды. и ближайшие перспективы - крайне туманны, осторожно говоря.
и когда на росс. майдан выйдут толпы, требующие пенсий\пособий/зарплат/пожрать - украинский майдан покажется образчиком благодушия.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
милиция/полиция присягу давала, как можно их называть "палачами" ?
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
а виноваты во всем будут москали.
а знаешь почему? потому что они всегда виноваты.
это просто часть украинской ментальности.
к сожалению.

не всегда. но косячат часто. слишком много для страны, называющей себя сверх державой. взять бы пример с немцев, да мозгов не хватает видно.
Что, сложно было в разгар кризиса сказать что нибудь в духе "янукович должен уйти в отставку" и отправить парочку "лукиных" на майдан кричать что Россия поможет?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Фееричное видео.

А вот тебе, Слава, выложу я для анализа, стенограмму переговоров снайперов "кровавого режима", записи которых попали в интернет:
http://from-ua.com/politics/e158b46e2ebb4.html
Я думаю ты все очень быстро сам оценишь, да.
И прикинешь, чем занимался тот снайпер, которого они выцеливали. И на кого он работал.

п.с.
Это я к вопросу про маргиналов, кукловодов и искренний порыв народа. )))
 
Последнее редактирование:

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
ты уже спрашивал однажды. преждевременный склероз?

В\на Украине сейчас не стоит вопрос - Европа или ТС. Стоит вопрос демонтажа государства по понятиям братков.
И закладывания основ нормальной, европейской параламентской демократии. а также базовых институтов государства:
разделение властей, независимый суд, независимые СМИ и т.д.
И в один день/год и даже пятилетку этого не сделать. Но начинать когда-то надо.
Андэстэнд?

А так разве бывает?! Мне кажется это утопия! Особенно про независимые СМИ, если мы не знаем кто заплатил, это совсем не значит, что этого нет...
Ну вот простой вопрос... А кто платит зарплату всем этим людям? Судьям например? С чего это вдруг у них независимость может появиться? На голодный желудок?! :) :bye::empathy:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.