Кто в каком доме живет.

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
Деревянное сторительство дорогое и холодное, и главное косяки хер исправишь потом. Посему, пенобетон, керамзитобетон, прикольная штука монолитный дом из арбалита) перекрытия делай монолитные......
сам постороил простенький дом из бруса профилированного и покрыл его сайдингом и утеплителем.....топить дороговато выходит за зиму 3 куба саляры на ветер, в угалх холод.....а в голове желание взять дрын и побить строителей) если почитать все затраты, то 6 лямов наверное и ушло) (скважина, отопление, электрика и много чего)
а главное делай место под камин, я дурак полсушал брата и не стал) и обязательно теплый гараж с дренажом (зимой авто сполоснуть). отопление в отдельном помещении и места не жалей (10-12 квадратов комнатку или лучше пристройку, а еще луче отдельно от дома) там и фильтра полоставить можно. а еще чем удобно, перед постройкой котельной, буришь на ее месте скважину и ставишь на скважину котельную)

теплый гараж с дренажем - должен оочень хорошо вентилироваться, чтобы в нем мыть машину, а значит и топиться соответственно. иначе сгниет тачила вместе с домом.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Площадь остекления огромная, какие требования теплотехнического расчета у этих домов?


С уважением.
 

отец Никито

Активный участник
465
0
Москва
  1. Ducati
  2. SUZUKI
Есть у кого опыт эксплуатации таких домов, или мож кто что слышал?

Евгений, у Райта не было "таких" домов. Его творчество очень разнообразно, и по материалам, и по конструктиву, и по стилистической составляющей. И каждый раз он исходил из совершенно конкретных условий, поэтому каждый проект не похож на предыдущий. Гигант!
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Я использую термин Риэлторов.))))) из любопытства поинтересовался творчеством Райта. Дом над водопадом, это нечто)


С уважением.
 

Костоправ

Активный участник
320
0
55.42.52.55
Кирилл готов согласится о целесообразности размещения в подвале (при недостатке места), разве что бильярдной и оружейной, все остальное по моему там как то не к месту, тем более в подвалах не стоит делать сауны и бани, как в принципе и пристраивать к дому. А насчет на века, ну это то же вопрос спорный (это применительно к фундаменту для такого дома) факторов слишком много в каждом конкретном случае.

ну почему, а комната для оборудования. а склад?
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Я использую термин Риэлторов.))))) из любопытства поинтересовался творчеством Райта. Дом над водопадом, это нечто)
Ага! Здание музея Гугенгейма тоже его и тоже "нечто".... Страшноватое))))
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Площадь остекления огромная, какие требования теплотехнического расчета у этих домов?


С уважением.

Советую на теплотехнической расчете не экономить, обратиться к профессионалу.
Для расчета, коэфициент теплопроводности, взять из нормативного документа, а не из паспорта на материал. (касается в первую очередь стеклопакета)
Требуемую температуру в помещении взять не из нормативного документа (+18 С), а решить самому, например +23-24 С.
 

brom

Активный участник
884
0
Королев
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем доброго здоровья! Парни рассудите или советом помогите,собрались строить дом , вопрос вот в чем , я за оцилиндрованное кедровое бревно , супруга за ручную сосновую рубку . Решили 30см в диаметре , 200-250 метров дом с баней ,ее аргументы оцилиндрованное бревно трескается и если не правильно оцилиндрованно ,то оно и останется таким же кривым , то есть смысла в оцилиндровке нет . Нужен совет, кто живет в таких домах , рассматриваем эти 2 варианта - оцилиндровка из кедра или ручная рубка из сосны , клеенный брус и тд не рассматриваем, спасибо!


Sent from my iPad using Tapatalk
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Трескается бревно при любом варианте,так как дом ставят из сырого бревна и впоследствии оно высыхает и трескается.
Есть вариант, когда спиливают лес рубят сучья и оставляют его на 3 года периодически выбраковывая, он сохнет в естественных условиях, после выбраковки из этого леса рубят дом. В этом случае трещин не будет при условии если правильно отбраковали. Но стоимость такого дома значительно дороже чем из клееного бруса.
При диаметре 30 оцилиндровка не совсем целесообразна, лучше из рубить и перед установкой обработать рубанком
Дома деревянного не было, занимался строительством деревянных домов, да и сейчас иногда для своих, брат в Архангельской деревообработкой занимается
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
диаметр больше берите, сначала переплачиваем, потом на отоплениии возвращаем. Кедр хорошо, листвяк здорово полезный говорят) но листвяк трещать будет.
 

AlekseyRAA

Участник
Баню к дому не пристраивайте. Большой диаметр хорошо, но одно из главных условий что бы желоб (которым укладывается на другое бревно) был достаточной ширины, т.е. толщина стены в самом узком месте (а это паз) для наших широт была не меньше 200 мм. Из бревен сосны не должна браться живица (смола), если собиралась, то такое бревно брать не надо. Не важно дом рубленный или цилиндрованный, если правильно собран, достаточное количество нагелей (шпилек или глухарей), то ни чего не согнет и не вывернет. Ну а трещины в любом бревне будут, а по три года выдержанное в коре еще и поискать придется. Просите проект и все просматривайте и проверяйте.