Кто в каком доме живет.

Сэш

Участник
66
0
Москва
  1. BMW K 1200 GT
Дороговато. Теплопотери большие, из чего дом?


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Дом из блоков(каких точно не скажу), утеплитель, облицовочный кирпич. Не могу сказать про теплопотери, никто не занимался расчетами. У нас много окон и они большие.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
750 метров на 5 человек не так уж и много, тем более у него там 2 полноценных мастерских, деревообраб. и металлообраб. Мы вот сдаём сейчас интерьеры на объектах общей жилой площадью 2500 и 3000 м2., пару фоток прицепил, так там действительно заблудиться можно. Но ничего, живут люди в таких домах, не жалуются. :yahoo:

В этом месяце сдал в эксплуатацию клубное помещение в цокольном этаже дома 5000 кв. в Барвихе. Входы-выходы периодически закрывались и переносились на этапе стройки,и я с со своими бойцами вдоволь находился по этим казематам. При этом шутка была расхожая-терпите парни,вам что,вы сделали да уехали,а человеку тут жить,километры наматывать,мучиться)))))
Вообще лично у меня все дома более 400-500м не вызывают ощущения жилого пространства,перевидел всяких немало. То ли клуб,то ли музей получается-если больше)))).
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Деревянное сторительство дорогое и холодное, и главное косяки хер исправишь потом. Посему, пенобетон, керамзитобетон, прикольная штука монолитный дом из арбалита) перекрытия делай монолитные......
сам постороил простенький дом из бруса профилированного и покрыл его сайдингом и утеплителем.....топить дороговато выходит за зиму 3 куба саляры на ветер, в угалх холод.....а в голове желание взять дрын и побить строителей) если почитать все затраты, то 6 лямов наверное и ушло) (скважина, отопление, электрика и много чего)
а главное делай место под камин, я дурак полсушал брата и не стал) и обязательно теплый гараж с дренажом (зимой авто сполоснуть). отопление в отдельном помещении и места не жалей (10-12 квадратов комнатку или лучше пристройку, а еще луче отдельно от дома) там и фильтра полоставить можно. а еще чем удобно, перед постройкой котельной, буришь на ее месте скважину и ставишь на скважину котельную)
 

Uriah

Участник
56
0
Moscow
  1. BMW F 800 R
А вот такой вопрос
хочу построить комбинированный дом.
Первый этаж - крупноформатные керамические блоки poroterm, а второй этаж - клееный брус.
Как думает стоить или лучше строится из одного материала?
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Вообще то от века в камне не жили-первый этаж нежилой из камня(варианты),второй -собссно жилье,из дерева.
 

monstr

Новичок
22
0
Мурманск
  1. BMW K 1200 GT
Всем привет. Живу за полярным кругом, дом каркасный, строил сам, тепло никакой усадки современные утеплители производства Финлиндии. Эти материалы мыши не грызут.
Обязательным условием теплые полы по всему периметру первого этажа. Дома каркасные не дорого и быстро.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Всем привет. Живу за полярным кругом, дом каркасный, строил сам, тепло никакой усадки современные утеплители производства Финлиндии. Эти материалы мыши не грызут.
Обязательным условием теплые полы по всему периметру первого этажа. Дома каркасные не дорого и быстро.

Теплый пол по периметру или сплошь?здесь много писали про теплый пол вместо батарей и пр. но ведь вообще то не айс это,если он везде-варикоз и все такое
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Теплый пол по периметру или сплошь?здесь много писали про теплый пол вместо батарей и пр. но ведь вообще то не айс это,если он везде-варикоз и все такое

Надо радиаторы и теплый водяной со своим насосом и термостатом.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
мое мнение теплый пол и обязательно радиаторное отопление. Теплый пол хоршо в морозы, но чтобы он был 20-22 градуса. а радиаторы внесут нужное тепло в воздух.
На теплые полы свой подмес и гребенки с расходомерами чтоб контролировать. Или теплый пол электричеством (имхо проще регулировать температуру), да и экномичней если не магистральный газ.
 

Костоправ

Активный участник
320
0
55.42.52.55
Для депутатов ГД?
Не обязательно. А в принципе для тех людей, которые ценят тепло, уют и экологию в доме. А также умею считать деньги. Построив из финского конструктива, где с комплектом дома уже идут финские деревянные стеклопакеты, двери, наличники, крепеж,различный утеплитель и даже утеплитель для каждого бруса причем с завода порезан определенной длины и пр можно не беспокоится за промерзание и большие расходы.Это позволяет эксплуатировать такой дом круглогодично с минимальными теплопотерями, дома эти стоят за полярным кругом. По отоплению электроэнергией, например в таком доме как на вышеизложенном фото, с цокольным полноценным этажом (получается 3 эт.) расход электричества в январе, при том, что жило большое количество народа в связи с праздниками и постоянно кто-то живет выходит 12 тыс. рублей. в остальные месяцы зимы меньше. Летние минимальны.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Не обязательно. А в принципе для тех людей, которые ценят тепло, уют и экологию в доме. А также умею считать деньги. Построив из финского конструктива, где с комплектом дома уже идут финские деревянные стеклопакеты, двери, наличники, крепеж,различный утеплитель и даже утеплитель для каждого бруса причем с завода порезан определенной длины и пр. Это позволяет эксплуатировать такой дом круглогодично с минимальными теплопотерями, дома эти стоят за полярным кругом. По отоплению электроэнергией, например в таком доме как на вышеизложенном фото, с цокольным полноценным этажом (получается 3 эт.) расход электричества в январе, при том, что жило большое количество народа в связи с праздниками и постоянно кто-то живет выходит 12 тыс. рублей. в остальные месяцы зимы меньше. Летние минимальны.

Не спорю, только цену за квадрат озвучьте.
 

AlekseyRAA

Участник
Вот объясните мне пожалуйста, нахуана в деревянном доме полноценный цокольный этаж или полуподвал, туча денег уйдет только на фундамент и его герметизацию и отопление, не говоря о том что его еще и обслуживать потом придется, и что это все ради того чтобы там инженерку разместить, не проще ли для этого пристроить 3 стены.
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
А кто-нить сталкивался с домами в стиле Райта? Что скажете?
Мне кажется мы в полной мере соответствуем своей архитектурой окружающему нас миру...
Вот бы нам хотя бы попытаться изменить среду обитания к лучшему, тогда и о домах по Райту задуматься не грех.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Не спорю, только цену за квадрат озвучьте.

На сайте указано от 600 евро за квадрат только за конструктор. Стройка - отдельно.

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

А кто-нить сталкивался с домами в стиле Райта? Что скажете?

Только сегодня на них смотрел. :)
Прикольные и не очень стандартные для нас коробки.
 

Костоправ

Активный участник
320
0
55.42.52.55
Вот объясните мне пожалуйста, нахуана в деревянном доме полноценный цокольный этаж или полуподвал, туча денег уйдет только на фундамент и его герметизацию и отопление, не говоря о том что его еще и обслуживать потом придется, и что это все ради того чтобы там инженерку разместить, не проще ли для этого пристроить 3 стены.

В цокольном этаже могут быть помимо водоподготовки, канализации и проч. биллиардная, библиотека, оружейная, склад, мастертская, сауна и т.д. В доме сверху в подвале биллиардная, оружейная, мастерская, склад, комната с настольным тенисом, сан.узел, подготовка. Да и если нет надобности, или денег топить вышестоящий деревянный дом, то можно выключить деревянную часть (что практически невозможно в доме из других материалов) и жить в цоколе. Естественно цена такого дома другая получается, но и сделан он на века.

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

Не спорю, только цену за квадрат озвучьте.

Насколько знаю, все зависит от проекта. Для примера дом на фото сверху без кровли и цоколя, камина ( с дверями, окнами, 2 мансардами и балконами и пр. из Финляндии) стоит примерно 9 млн. Качество по сравнению с нашим конструктивными решениями, в сравнении как крузак и уаз.
 

AlekseyRAA

Участник
Кирилл готов согласится о целесообразности размещения в подвале (при недостатке места), разве что бильярдной и оружейной, все остальное по моему там как то не к месту, тем более в подвалах не стоит делать сауны и бани, как в принципе и пристраивать к дому. А насчет на века, ну это то же вопрос спорный (это применительно к фундаменту для такого дома) факторов слишком много в каждом конкретном случае.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Мне кажется мы в полной мере соответствуем своей архитектурой окружающему нас миру...
Вот бы нам хотя бы попытаться изменить среду обитания к лучшему, тогда и о домах по Райту задуматься не грех.

Только сегодня на них смотрел. :)
Прикольные и не очень стандартные для нас коробки.
Есть у кого опыт эксплуатации таких домов, или мож кто что слышал?