Кто в каком доме живет.

dneezz

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Да уж, 750 даже представить сложно :wacko3:

Я у себя на даче мышей мышиным клеем выводил - на выходные наложил картонок с клеем, за 2 дня никто не попался. Я их и выкинул, а на следующие выходные приехал, а оказалось, что одну картонку забыл, на ней 8 мышей висело. :yahoo: Потом 2 года мышей не было, а сейчас опять появились, маленькие засранцы.
А вот еще интересно, во сколько встанет подведение газа от периметра участка + подключение оборудования. Что-то все пугают, что очень дорого это стоит - проект и работы. Пока газ только тянут, но просчитать надо заранее :smile:
 

отец Никито

Активный участник
465
0
Москва
  1. Ducati
  2. SUZUKI
750 метров на 5 человек не так уж и много, тем более у него там 2 полноценных мастерских, деревообраб. и металлообраб. Мы вот сдаём сейчас интерьеры на объектах общей жилой площадью 2500 и 3000 м2., пару фоток прицепил, так там действительно заблудиться можно. Но ничего, живут люди в таких домах, не жалуются. :yahoo:
 

Вложения

  • DSC07296.JPG
    DSC07296.JPG
    1.6 MB · Просмотры: 169
  • DSC07268.JPG
    DSC07268.JPG
    1.6 MB · Просмотры: 143
  • DSC07304.JPG
    DSC07304.JPG
    1.8 MB · Просмотры: 140
Последнее редактирование:

AlekseyRAA

Участник
Не знаю сколько стоит к дому протянуть потому как покупал труба уже торчала у фундамента, проект я нарисовал сам и по совету друга пошел в "хорошо и быстро делающую компанию" обещали сделать все за два максимум три месяца, если коротко то делали очень долго, время от времени что то теряя, заплатил я только за ввод в дом и разводку по дому (20 метров трубы, три крана и счетчик) и ряд бумаг которые я потом частично ездил переделывал, плюс мой проект они вставили в свою форматку и того 35-40т.р. К пожарникам и в технадзор ездил сам и возил их тоже сам 3500 т.р., плюс договор на подлючение обслуживание и т.д. еще 6т.р. Плюс краны шаровые на трубу потому как при подключении газовщики свернули голову крану. Друзья сейчас подключаются, коллективно несколько улиц, вышло уже больше 100т.р. (без котла и прочего) и это еще не предел и когда газ включат тоже пока не известно.
Да чуть не забыл про вентиляцию: современными материалы и технологии у технадзора не прокатывают.
 
Последнее редактирование:

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
У нас на Раменском районе сейчас за газ 700 штук берут, если труба по границе. Я думал по газгольдер, пиллеты и прочее, но ценник на отопление конский получается, походу придется всетаки Мособлгаз спонсировать. :(
 

отец Никито

Активный участник
465
0
Москва
  1. Ducati
  2. SUZUKI
У нас на Раменском районе сейчас за газ 700 штук берут, если труба по границе. Я думал по газгольдер, пиллеты и прочее, но ценник на отопление конский получается, походу придется всетаки Мособлгаз спонсировать. :(

Затраты на отопление будут "конскими", если у дома большие теплопотери. В Финляндии, где климат схожий с нашим, есть посёлок из экодомов с минимальным потреблением внешней энергии, там стены толщиной 80 см. Найду вечером ссылку - выложу.

Магистральный газ - самое дешёвое решение, даже если за подключение надо лям выложить. Зато потом стоимость киловатта тепла минимальная.

Везёт вам, ребята! У меня вот газа нет и не будет. Буду твёрдым топливом топить, благо леса вокруг участка полно, и из газгольдера привозным газом.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Вот блин... У меня как раз Раменский район... это 700 штук кто берет и за что?

Столько на круг выходит проект, топографическая съемка, труба, за врезку трубы, общестроительные работы, ежели нет трубы среднего давления, то и её туда же тыщ за 150 и прочее прочее. Восемь лет назад я подключал за 450.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Столько на круг выходит проект, топографическая съемка, труба, за врезку трубы, общестроительные работы без копки, ежели нет трубы среднего давления, то и её туда же тыщ за 150 и прочее прочее. Восемь лет назад я подключал за 450.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk




Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:59 ----------

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Про копку труб еще забыл.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:00 ----------

....... и из газгольдера привозным газом.

Цена огонь!!!




Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

dneezz

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Везёт вам, ребята! У меня вот газа нет и не будет. Буду твёрдым топливом топить, благо леса вокруг участка полно, и из газгольдера привозным газом.

А у нас пока тоже нет. Обещали в этом году, но пока согласовывают только. А если учесть, что ТУ вроде 2 года действуют, то есть шанс ходить по кругу))



А по поводу монополистов в московии - в том году товарищ в орле еле в 350 уложился. Тоже недешево...
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
А что с долговечностью и текущем ремонтом каркасного дома?
Есть прикидки?

Вообщем почти вся пендосия в таких живет и особо не жалуется. Самый старый их тех, которые я видел в Миннеаполисе был середины прошлого века.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
У многих моих друзей, которые живут как многие называют в"пендосии"...(мы тогда где?),везде было воздушное отопление.
То же думал реализовать этот вариант в России,но к сожелению на тот момент не нашел толковых специалистов.
Один знакомый еще лет так 7-8 назад смонтировал "по памяти" у себя в коттежде. Вроде был доволен ......по затратам не много выходило (450м2 2 этажа) 1500 р\м. когда отсутствовал и 2500-3000р\м когда жил.
Зимой греет ,летом охлаждает.
Важно.....грамотно произвести монтаж(есть некоторые нюансы) так как может дуть не там где это нужно и наличие завихрений (свиста).
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Не верю. Один килловат это 9 ну максимум 10 м. кв.
Количество квадратов известно, стоимость килловата известна.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Не верю. Один килловат это 9 ну максимум 10 м. кв.
Количество квадратов известно, стоимость килловата известна.

Совершенно верно, 1кВт на квадрат отапливаемой площади - это для расчёта мощности котла ( конвекторов). В реалиях средней полосы - это пик потребления , достичь который удаётся на неделю - другую, и то не каждый год.
 

Сэш

Участник
66
0
Москва
  1. BMW K 1200 GT
У нас нет магистрального газа, решили отапливать газгольдером, дом 250 м2 в год выходит 100-120 тысяч, наверное дорого, но по примерным прикидкам не дороже чем дизель + решена проблема газа на кухне. Живем круглый год. с редкими выездами в Мск ))))
 

Костоправ

Активный участник
320
0
55.42.52.55
Не сочтите рекламой, но если кто-нибудь решит построить себе экологически чистый крутой финский дом rovaniemi изготовленный кстати там же, обращайтесь ко мне, сведу напрямую с руководством, там работает мой близкий человек, все будет сделано со скидкой и вниманием.
497486b95883387c30cb95b1140a5b45.jpg
 
Последнее редактирование:

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Не сочтите рекламой, но если кто-нибудь решит построить себе экологически чистый крутой финский дом rovaniemi изготовленный кстати там же, обращайтесь ко мне, сведу напрямую с руководством, там работает мой близкий человек, все будет сделано со скидкой и вниманием.
497486b95883387c30cb95b1140a5b45.jpg

Ценник поди конский за "крутой финский дом".


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

У нас нет магистрального газа, решили отапливать газгольдером, дом 250 м2 в год выходит 100-120 тысяч, наверное дорого, но по примерным прикидкам не дороже чем дизель + решена проблема газа на кухне. Живем круглый год. с редкими выездами в Мск ))))

Дороговато. Теплопотери большие, из чего дом?


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 
Последнее редактирование: