Помогите сделать разрешение на травму

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Костя, та же фигня. Начинаю сам возиться с этим. По времени нужно потратить полный день.
Травму решил продавать, а то от нее геморроя больше чем пользы. Уже два года не доставал.

Самый геморрой это мед справка, остальное все просто. Только только продлил себе гладкоствол

Гриша. по травме щас по моему нужно курсы проходить даже на продление
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Самый геморрой это мед справка, остальное все просто. Только только продлил себе гладкоствол

Гриш, расскажи подробнее какой комплект документов собирал.
Курсы и какие-то экзамены нужны?

У меня самый геморрой - это то что ЛРР находится в Марьино. А там пробки жуткие.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Не открою секрет, если скажу, что любой отдел разрешиловки с удовольствием готов ускорится и максимально помочь нуждающимся гражданам.
А дальше как говорится всё в ваших руках.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
у меня больше всего проблем всегда с участковыми ))) их трудно найти и еще труднее потом забрать рапорт о сейфе )) Медсправку можно в коммерческой медкомиссии сделать вкл психолога и нарколога в одном месте сразу (адресов полно в инете)
 

plush007

Активный участник
348
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Гриш, расскажи подробнее какой комплект документов собирал.
Курсы и какие-то экзамены нужны?

У меня самый геморрой - это то что ЛРР находится в Марьино. А там пробки жуткие.

Экзамены только для травмы.
На травму:
1. Фото 3*4 по 2 шт. на каждый ствол
2. Мед. справку формы 046-1.
3. Акт проверки знаний правил безопасного обращения с оружием (в негосударственном образовательном учреждении - адреса в интернете)
4. Копия паспорта.
5. Написать заявление, оплатить квитанцию и взять рапорт у участкового о проверке условий сохранности оружия.
Это для продления травмы, а для охотничьего п.п.1,2,4,5 и охотничий билет нового образца
 

plush007

Активный участник
348
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Был такой пункт в новом регламенте, но он отменем решением ВС РФ
ВС РФ от 06 декабря 2012 года № АКПИ12-1427
Отменено в части того, что не обязательно обучаться правилам безопасного обращения с оружием (именно оружия ограниченного поражания), а главное обязательно сдать зачет. Аналогия с экстернатом в ГАИ без обучения.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Отменено в части того, что не обязательно обучаться правилам безопасного обращения с оружием (именно оружия ограниченного поражания), а главное обязательно сдать зачет. Аналогия с экстернатом в ГАИ без обучения.

Ну разумеется, так и написано.
Ты не обязан проходить дополнительное обучение этим правилам и предоставлять документ о прохождении оного, но ты обязан эти правила знать. И могут спросить по этим правилам. Меня не спрашивали))))
 
Последнее редактирование:

Олег.70

Участник
94
0
  1. BMW K 1300 S
Ну разумеется, так и написано.
Ты не обязан проходить дополнительное обучение этим правилам и предоставлять документ о прохождении оного, но ты обязан эти правила знать. И могут спросить по этим правилам. Меня не спрашивали))))

Не так Гриш.. На гладкоствол обучение и допуск не нужен, на травму допуск ( после экзамена и тира) - обязательно., а обучение как хочешь) весной все делал
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Не так Гриш.. На гладкоствол обучение и допуск не нужен, на травму допуск ( после экзамена и тира) - обязательно., а обучение как хочешь) весной все делал

Т.е. при продлении травмы тебя отправляют на экзамен и в тир, но при этом обучаться тебя никто не заставляет? Я правильно понял?
 

plush007

Активный участник
348
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Т.е. при продлении травмы тебя отправляют на экзамен и в тир, но при этом обучаться тебя никто не заставляет? Я правильно понял?

Абсолютно. Причем и при продлении гладкоствола тоже не надо ни учится, ни сдавать зачеты. Для гладкоствола надо сдавать зачеты только если первый раз хочешь ружо.
И если не действующий и бывший военнослужащие или сотрудник силовых служб.
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
У каждого ЛРР уже есть дружественные уч. центры, куда ты едешь и за 1 день тебе ставят курс обучения и практических занятий(всего каких то 5 килорублей это стоит). а потом в ЛРР с этой ксивой. Далее становишься счастливым обладателем лицензии нового образца, где теперь можно иметь до 2-х единиц оружия вместо пяти. Мне как то вот так разъяснили. Это что касаемо травмы. А вот по гладкостволу, если просрочишь разрешение, то слышал тоже могут что то там усложнить помимо штрафа и изъятия ружья до выдачи новых доков
 

plush007

Активный участник
348
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
У каждого ЛРР уже есть дружественные уч. центры, куда ты едешь и за 1 день тебе ставят курс обучения и практических занятий(всего каких то 5 килорублей это стоит). а потом в ЛРР с этой ксивой. Далее становишься счастливым обладателем лицензии нового образца, где теперь можно иметь до 2-х единиц оружия вместо пяти. Мне как то вот так разъяснили. Это что касаемо травмы. А вот по гладкостволу, если просрочишь разрешение, то слышал тоже могут что то там усложнить помимо штрафа и изъятия ружья до выдачи новых доков
В москве только штраф. На каком основании без судебного решения у тебя будут изымать твое имущество? Могут убедить самомы на временное хранение в ОВД сдать. Также правило 2 единиц оружия касается только травмы, газового можно как и раньше до 5 штук. А в остальном все в принципе верно
 

Олег.70

Участник
94
0
  1. BMW K 1300 S
Еще добавлю.. По ДЕЙСТВУЮЩЕМУ разрешению старого образца на травму патронов не купить . На гладкоствол не знаю
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
У каждого ЛРР уже есть дружественные уч. центры, куда ты едешь и за 1 день тебе ставят курс обучения и практических занятий(всего каких то 5 килорублей это стоит). а потом в ЛРР с этой ксивой. Далее становишься счастливым обладателем лицензии нового образца, где теперь можно иметь до 2-х единиц оружия вместо пяти. Мне как то вот так разъяснили. Это что касаемо травмы. А вот по гладкостволу, если просрочишь разрешение, то слышал тоже могут что то там усложнить помимо штрафа и изъятия ружья до выдачи новых доков

как раз недавно оформлял (продлевал) разрешения на ружья гладкие и нарезное. Просрочил на полгода ))) Штраф 500 руб - платить один раз. Когда составят протокол о нарушении, к нему приложить квитанцию надо и отметку что уплачен штраф. И идти потом в лицензионный отдел по нарезному. Если они в нарезном не "догадаются" что уже одно постановление было вынесено о правонарушении то могут выписать от своего имени еще одно и тогда в сумме получается два за год, что влечет прекращение права владения оружием. Загвоздка еще есть )) как всегда наша Российская: без действующего разрешения (карточки) не продадут патронов, а без патронов (три-пять) шт оболочных для отстрела, не выдадут (продлят) новое разрешение. Круг замыкается
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
В москве только штраф. На каком основании без судебного решения у тебя будут изымать твое имущество? Могут убедить самомы на временное хранение в ОВД сдать. Также правило 2 единиц оружия касается только травмы, газового можно как и раньше до 5 штук. А в остальном все в принципе верно

В МО при просрочке разрешения на гладкоствол оружие изымается на отв. Хранение до выдачи нового. Т. К. Действующее закончилось, а новое не выдано. Получается владение оружием на этот срок считается незаконным. Может в Москве свои законы....
 

plush007

Активный участник
348
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
В МО при просрочке разрешения на гладкоствол оружие изымается на отв. Хранение до выдачи нового. Т. К. Действующее закончилось, а новое не выдано. Получается владение оружием на этот срок считается незаконным. Может в Москве свои законы....

Не совсем верно... при окончании срока действия разрешения и несвоевременного продления оружие не становится незаконно хранимым (уголовная ответственность), а всего лишь хранимое с нарушением установленных правил (административное правонарушение), т.о. составляется административный протокол по ст. 20.11 КоАП, которая не предусматривает его изъятие... так что изымают только у тех - кто прав своих не знает...