Помогите сделать разрешение на травму

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
Не открою секрет, если скажу, что любой отдел разрешиловки с удовольствием готов ускорится и максимально помочь нуждающимся гражданам.
А дальше как говорится всё в ваших руках.
Встречаются особливо сознательные граждане, причем в последнее время чаще.. Так что если просят прийти еще разок "обсудить детали", вероятен "прием" под ласты ))).
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
У нас на сегодняшний день так - в хату врываются трое в масках, у них нет никакого оружия кроме кулаков - и ты ничего кроме тех же кулаков противопоставить не имеешь право! Ибо даже если ты его ударишь черенком от швабры - превышение необходимой обороны! Аплаус! Занавес!
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У нас на сегодняшний день так - в хату врываются трое в масках, у них нет никакого оружия кроме кулаков - и ты ничего кроме тех же кулаков противопоставить не имеешь право! Ибо даже если ты его ударишь черенком от швабры - превышение необходимой обороны! Аплаус! Занавес!

Да. Именно поэтому я продаю травматику. Бессмысленно и в итоге очень дорого.
Только честный полуавтомат 12 калибра. :(
 

Костя

Завсегдатай
Да. Именно поэтому я продаю травматику. Бессмысленно и в итоге очень дорого.
Только честный полуавтомат 12 калибра. :(
Честный полуавтомат 12 калибра с собой по улице не поносишь :-(
У меня друг, после ножевого днем в благополучном районе, на улицу без травмата (двухствольная оса) не ходит.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Честный полуавтомат 12 калибра с собой по улице не поносишь :-(
У меня друг, после ножевого днем в благополучном районе, на улицу без травмата (двухствольная оса) не ходит.

Нож на улице в благополучном районе рулит гораздо больше чем травмат.
Да и не в благополучном тоже.
 

Ё-МоЁ

Активный участник
616
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S
А мне бы продлить на гладкоствол и травму. Поможите, люди добрые!
Прописан ЗАО г.Москвы, если что.

А можно усложнить задачу :)
Был прописан в ЗАО Москвы... оружие есть... разрешение заканчивается... но в Москве больше не прописан
Может кто помочь... ?

В моем регионе (где прописан) можно ВСЕ! но пипец как не быстро :(
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
В Техасе (США) проще.
В мультике про Гриффинов видел.)))
Купил бензин на заправке - получил бесплатный уже заряженный пистолет))))
 

plush007

Активный участник
348
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А можно усложнить задачу :)
Был прописан в ЗАО Москвы... оружие есть... разрешение заканчивается... но в Москве больше не прописан
Может кто помочь... ?

В моем регионе (где прописан) можно ВСЕ! но пипец как не быстро :(

Далеко уехал?
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Вроде с августа 2014 года обязательно предоставлять справку об обучении/проверке знаний о обращении с оружием, кто знает?
Хочу розовую на еще один нарезной ствол получить, а инфа везде противоречивая.
И теперь для справки Ф-46 нужны отдельные справки из диспансеров, как для справки на водительское удостоверение.

- - - Добавлено - - -

А можно усложнить задачу :)
Был прописан в ЗАО Москвы... оружие есть... разрешение заканчивается... но в Москве больше не прописан
Может кто помочь... ?

В моем регионе (где прописан) можно ВСЕ! но пипец как не быстро :(

Я сталкивался, менял прописку в Москве с округа на округ, думаю правила одни для всех регионов. Так вот, тебе нужно идти в разрешиловку по новому месту прописки и подавать документы им, они сами пошлют все необходимые запросы и справки, от тебя нужен стандартный набор документов.
 

Ё-МоЁ

Активный участник
616
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S
Вроде с августа 2014 года обязательно предоставлять справку об обучении/проверке знаний о обращении с оружием, кто знает?
Хочу розовую на еще один нарезной ствол получить, а инфа везде противоречивая.
И теперь для справки Ф-46 нужны отдельные справки из диспансеров, как для справки на водительское удостоверение.

- - - Добавлено - - -



Я сталкивался, менял прописку в Москве с округа на округ, думаю правила одни для всех регионов. Так вот, тебе нужно идти в разрешиловку по новому месту прописки и подавать документы им, они сами пошлют все необходимые запросы и справки, от тебя нужен стандартный набор документов.

Вроде как можно по месту хранения.. ?
 

Earnil

Участник
122
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Вроде с августа 2014 года обязательно предоставлять справку об обучении/проверке знаний о обращении с оружием, кто знает?

Даже раньше. Продлял разрешение на травму весной 2014го, отправили за справкой. Справку делал в Объекте, тыщ 8 обошлось с обучением. Обучение теоретическое, ГК+КоАП - если и так все знаешь, можно сразу на экзамен, тыщи 2 стоит чтоль.
Практическая часть - пару раз стрельнуть из пистолета и свободен.
 

Ё-МоЁ

Активный участник
616
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S
Даже раньше. Продлял разрешение на травму весной 2014го, отправили за справкой. Справку делал в Объекте, тыщ 8 обошлось с обучением. Обучение теоретическое, ГК+КоАП - если и так все знаешь, можно сразу на экзамен, тыщи 2 стоит чтоль.
Практическая часть - пару раз стрельнуть из пистолета и свободен.

А есть где раз... и справка? :))
 

plush007

Активный участник
348
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вроде с августа 2014 года обязательно предоставлять справку об обучении/проверке знаний о обращении с оружием, кто знает?
Хочу розовую на еще один нарезной ствол получить, а инфа везде противоречивая.
И теперь для справки Ф-46 нужны отдельные справки из диспансеров, как для справки на водительское удостоверение.

- - - Добавлено - - -



Я сталкивался, менял прописку в Москве с округа на округ, думаю правила одни для всех регионов. Так вот, тебе нужно идти в разрешиловку по новому месту прописки и подавать документы им, они сами пошлют все необходимые запросы и справки, от тебя нужен стандартный набор документов.

Обучение на оружие нужно только при первичном обращении на гладкий ствол или при продлении на травму, а на нарез - только мед справку с отметкой НД и ПНД по месту жительства и охот билет... зеленинький такой:)

- - - Добавлено - - -

Вроде как можно по месту хранения.. ?

Получать по месту прописки, а хранить можно по месту жительства еслу участкового выцепишь показать ему сейф по месту проживания.
А справку много где, но НД и ПНД обязательно...
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Обучение на оружие нужно только при первичном обращении на гладкий ствол или при продлении на травму, а на нарез - только мед справку с отметкой НД и ПНД по месту жительства и охот билет... зеленинький такой:)

Ну вот раньше так и былО, а теперь требуют и на нарез и на покупку и на продление.
Заполнял через Госуслуги форму на розовую, причем и нарез не первый и гладкое больше 12 лет, форма требует ввода данных об акте проверки знаний...
Заеду лучше в ОЛРР, спрошу у первоисточника)))