Олимпиада 2014 - расстрел животных.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
и ещё - не все бездомные собаки бешенные и не все представляют угрозу
одичавшие стаи - это одно
а Жучка или Мурка, никому не мешавшая и живущая возле подъезда много лет, которую весь дом кормит - совсем другое
 

Путник

Активный участник
330
4
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
А при чём здесь власти?! Какой то моральный урод или уродка выбросили на улицу животину, она расплодилась и власти должны брать на себя заботу?! Вон Абст красавчик - делом решает, но таких единицы...

А все остальное самолюбование и графоманство.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
а ещё я верю, что всё это бесполезно пытаться донести до тех, кто искренне не понимает, ну а чего такого в убийстве бездомных животных
останемся при своих мнениях
от темы отписался, топикстартеру человеческое спасибо за его деятельность!
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
А при чём здесь власти?! Какой то моральный урод или уродка выбросили на улицу животину, она расплодилась и власти должны брать на себя заботу?! Вон Абст красавчик - делом решает, но таких единицы...

ИМХО первейшая задача власти - соблюдать законность. И соблюдение общепринятых моральных ценностей, в том числе.

А если будет в законе прописано, что участковый может убивать бомжей, то что ж, пусть убивает. Правда, в такой стране я вряд ли смогу жить. Если успею, конечно... :))

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:55 ----------

А все остальное самолюбование и графоманство.

Если бы все остальные Абсту по мере возможностей не помогали, его работа была бы не столь эффективна.

ЗЫ. Нисколько не принижая важность дела, которым занимается Абст...
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Неотвратимость наказания - синоним необходимости соблюдать хоть какую-то законность.
Согласен.

А у вас не про закон было написано, а про дубину или деньги.
Я задал вопрос, сможете вы заинтересовать без стимула чиновника? закон не работает а чтобы он заработал как не прискорбно нужна палка ...

Пушки - последний довод в переговорах, а не далеко не первый.


Реалии таковы что на данный момент пушки единственный аргумент в переговорах но необязательно что бы они стреляли.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
А правильнее ИМХО было бы задуматься, отчего ж так случилось, что возникла угроза близким. И принять меры, чтобы угроза в будущем не могла возникнуть. А то ведь можно и не успеть пристрелить, в очередной раз.

дружище, если на моего ребенка набросится хулиган- я знаю что делать. но если на него бросится дикая собака- другого выхода как подставить на сьедение себя я не представляю...
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
дружище, если на моего ребенка набросится хулиган- я знаю что делать. но если на него бросится дикая собака- другого выхода как подставить на сьедение себя я не представляю...

Ну если будут по району бродить толпы хулиганов, надо либо сменить район, либо добиться, чтобы хулиганов не было, но при этом не за счет огнестрела :))) и обязательно ДО того, как тот набросился. Разве нет?

Конечно, защита во время нападения нужна - я ж не спорю. Но нападение - это последствие, и бороться надо с первопричиной.
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
https://secure.avaaz.org/ru/petitio...omas_Bach_Boycott_the_Olympics_in_Sochi/?copy

Прошу Вашей помощи для предотвращения убийств животных при подготовке к Олимпиаде 2014.
Пожалуйста, проголосуйте!

Сергей, я конечно извиняюсь, но тема непонятная.
Если вы против убийства животных, езжайте и спасайте их, ну или делайте хоть что-то.
Сбором подписей на мотофоруме этой проблемы не решить.
Стоять и блажить что животинку мучают бесполезно.
Несогласие бывает разное, кто-то не участвует в подобном, кто-то ищет людей способных помочь, кто-то сам помогает.
У вас конкретные предложения по прекращению этих убийств есть?
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Относитесь к окружающему Вас миру так, как хотели бы чтоб мир к Вам относился. Мне по пути на работу каждый день встречается свора собак штук 10-12. Они тут живут уже 3 года. и плодятся и кормятся. Я мимо них прохожу, а то и через их толпу. Еще и за ухо потреплю каждого, покушать им брошу нет нет. И дальше пошел. Я их не боюсь, и зла им не желаю, поэтому они на меня не бросаются. А через день вижу как бросаются на других, которые издалека пытаются в их стаю камень швырнуть или из травмата пальнуть. Вот так вот.
 

S.Abst

Активный участник
419
0
Лыткарино
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. JAWA
  2. Днепр
Сергей, я конечно извиняюсь, но тема непонятная.
Если вы против убийства животных, езжайте и спасайте их, ну или делайте хоть что-то.
Сбором подписей на мотофоруме этой проблемы не решить.
Стоять и блажить что животинку мучают бесполезно.
Несогласие бывает разное, кто-то не участвует в подобном, кто-то ищет людей способных помочь, кто-то сам помогает.
У вас конкретные предложения по прекращению этих убийств есть?

...а что тут непонятного? Идёт массовый отстрел животных. Бегают по Сочи "Шариковы" и зачищают город к Олимпиаде с помощью огнестрела. Сами они такую инициативу не могли проявить. Значит есть указание руководства.
Сбором подписей можно выразить своё отношение к этим убийствам, это и есть конкретное предложение.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Относитесь к окружающему Вас миру так, как хотели бы чтоб мир к Вам относился. Мне по пути на работу каждый день встречается свора собак штук 10-12. Они тут живут уже 3 года. и плодятся и кормятся. Я мимо них прохожу, а то и через их толпу. Еще и за ухо потреплю каждого, покушать им брошу нет нет. И дальше пошел. Я их не боюсь, и зла им не желаю, поэтому они на меня не бросаются. А через день вижу как бросаются на других, которые издалека пытаются в их стаю камень швырнуть или из травмата пальнуть. Вот так вот.
И заметьте специальные службы должны были их отловить иии стерилизовать и что это сделано?
 

S.Abst

Активный участник
419
0
Лыткарино
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. JAWA
  2. Днепр
И заметьте специальные службы должны были их отловить иии стерилизовать и что это сделано?

Мало того, эти службы (наверняка) получили финансирование для отлова, содержания и стерилизации, но патрон стоит гораздо дешевле, а бумага всё вытерпит.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мало того, эти службы (наверняка) получили финансирование для отлова, содержания и стерилизации, но патрон стоит гораздо дешевле, а бумага всё вытерпит.
Вы абсолютно правы ...
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
На мой взгляд, минимум, что может и наверное должен сделать гражданин, это выразить свое мнение, когда видит что-то ненормальное, происходящее на его глазах.
Не зря говорят, что молчание - знак согласия.

И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду...
А молчальники вышли в начальники,
Потому что молчание - золото.
(с) Галич, "Старательский вальсок"

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

ЗЫ. Это я не хочу совсем сказать, что я сам такой млин замечательный и всегда поступаю правильно, по чести и по совести. Увы, нет.
 

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
В случае с Сочи - отлов и стерилизация НЕ финансировались. Наоборот был объявлен тендер (!!!) http://www.newsru.com/russia/17apr2013/sochi_utilizaziya.html

Победитель тендера "на выполнение работ по отлову, подбору и утилизации безнадзорных животных (собак и кошек)" должен будет отловить 2028 голов животных в Центральном районе города за период с 2013 по 2015 годы. На эти цели будет выделено 1,7 миллионов рублей.

Т.е. вроде бы как психически здоровые люди соревновались в шариковстве за бабло. Что самое кощунственное.
Если не брать во внимание бешеных животных (я уверена в Сочи их уж точно не 2028 ) - зачем убивать кошечек? "Чтобы не ударить лицом перед мировым сообществом".
Я вот прям представляю как "мировое сообщество" в лице гостей олимпиады завидев котенка в Сочи подумает - "Ах какие русские сволочи, котята тут под ногами путаются, нет бы тендер сделать на их истребление"

p.s. Лично я бегать за ублюдками и уговаривать не стрелять не смогу, поэтому и делаю что в моих силах - в данном случае подписываю петицию, спасибо топикстартеру за ссылку.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
А если как сказали выше отбросить эмоции....
"Мы, зоозащитники России, обращаемся в МОК за помощью в связи с массовыми убийством животных в месте проведения зимней Олимпиады в Сочинском районе..." где фамилии и имена людей создавших петицию?!

"Olympic Committee President Thomas Bach: Boycott the Olympics in Sochi" - обратите внимание, что изначальное обращение идёт на английском и лишь затем перевод на наш родной, т.е. изначальный посыл не россиянам, а добрым забугорцам, не имеющим возможность проверить и грозно машущим кулачками России, сидя за мониторами. Не говоря уже о том, что сайт не российский. Я не думаю, что сочинцы настолько бездушны, что видя факты массовых убийств животных, они бы молчали...

" Проблема животных в Сочи гораздо трагичнее и масштабнее, чем просто проблема сочинских животных." - где факты и свидетельства очевидцев?! Где цифры?! Или одной трагичной фотки непонятно где сделанной достаточно?!


КМК очередной вброс моралистов, расчитанный на Запад...
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
КМК очередной вброс моралистов, расчитанный на Запад...
Федя, не все могут за эмоциями увидеть очевидное. К сожалению.
Мне вот тоже сразу глаз резанул и англоязычный интерфейс ресурса, и приоритетный английский текст.
Но людям похоже нравится когда ими манипулируют.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.