Неисправности GTL/GT

Dmion

Завсегдатай

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
IMG_9669.JPG
Задние 20-30,передние 10-15. Сильно зависит от манеры езды. 64000 диски ещё родные стоят.

Поменял задние колодки на 11500 км. Передние как новые, но передом дотормаживаю.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Спор не о чем, у каждого своя манера езды, но какой может быть передний тормоз в медленном маневрировании в городе.. потоке, особенно вправо, мот тяжёлый и видимо этого хватает, чтоб задние колодки легли, при агрессивной быстрой езде никто их конечно не трогает.. я для себя сделал вывод что из за этого..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Колхоз - зло!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну, вот и мой Гудочек замолчал..
Полез проверять и немного расстроился из-за установки.
Мало того, что провода на скрутках, так ещё и подключение через реле «кривое». :dash2:
Короче, всё поправил, гудок - задудел.

ПыСы: Привет электрикам с 51км.. Не ожидал. :mad:
 
Последнее редактирование:

Штурман

Участник
226
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
39500 пробег. Свечи родные.
Вылез чек энджин. после того как заглушил/завёл пропал.потом о5 загорелся.
Судя по автоопыту- пропуски зажигания. Диагностика приговорила 4 катушку.
Вот думаю заодно и свечки махнуть, раз к катушке полезу.
Может есть какая особенность почему катушка умерла?
Бенз онли газпромнефть, правда заправился во Владимирской обл последний раз.
 

Dmion

Завсегдатай
39500 пробег. Свечи родные.
Вылез чек энджин. после того как заглушил/завёл пропал.потом о5 загорелся.
Судя по автоопыту- пропуски зажигания. Диагностика приговорила 4 катушку.
Вот думаю заодно и свечки махнуть, раз к катушке полезу.
Может есть какая особенность почему катушка умерла?
Бенз онли газпромнефть, правда заправился во Владимирской обл последний раз.
Проблема очевидна))), по статистике катушки умирают из- за несвоевременной замены свечей зажигания.
Вот и думай, что дешевле поменять вовремя свечи или катушку и свечи в паре.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Vlad Boomerro

Участник
74
0
СССР
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
Проблема очевидна))), по статистике катушки умирают из- за несвоевременной замены свечей зажигания.
Вот и думай, что дешевле поменять вовремя свечи или катушку и свечи в паре.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

проблема очевидна ?? там иридивые свечи , им пробег до 60 ткм как по одному месту мешалкой . при замене одной из катушек зажигания , выкрутил свечи , сделал заводской зазор 0,8 мм , кстати он слегка ушел на двух только , и закрутил обратно , попутно помыл радиатор . думается мне что это больше маркетинговая проблема , придуманная заводом изготовителем
 

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Проблема очевидна))), по статистике катушки умирают из- за несвоевременной замены свечей зажигания.
Вот и думай, что дешевле поменять вовремя свечи или катушку и свечи в паре.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

По статистике катушки умирают по причине взаимодействия с водой
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
проблема очевидна ?? там иридивые свечи , им пробег до 60 ткм как по одному месту мешалкой . при замене одной из катушек зажигания , выкрутил свечи , сделал заводской зазор 0,8 мм , кстати он слегка ушел на двух только , и закрутил обратно , попутно помыл радиатор . думается мне что это больше маркетинговая проблема , придуманная заводом изготовителем

Обсуждалось уже:
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/4281-Неисправности-GTL-GT?p=670781&viewfull=1#post670781
Выбор за вами..
 

Dmion

Завсегдатай
проблема очевидна ?? там иридивые свечи , им пробег до 60 ткм как по одному месту мешалкой . при замене одной из катушек зажигания , выкрутил свечи , сделал заводской зазор 0,8 мм , кстати он слегка ушел на двух только , и закрутил обратно , попутно помыл радиатор . думается мне что это больше маркетинговая проблема , придуманная заводом изготовителем
На вид нельзя определить, хорошо ли работает свеча или нет. Щупы, зазоры- у вас же не Урал)))
Заменил свечи и катайся спокойно, зачем мудрить. ХХХ- это все маркетинговая компания и вы, как и все мы здесь собравшиеся ее поддерживают. Наверно специалисты не чудаки, чтобы ерунду писать в регламенте обслуживания. Конечно есть определенные допуски, я не спорю, по замене, диагностике того или иного узла.
Мое ИМХО, если завод рекомендует, нужно делать!

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk