Выбираем мотовидео регистратор

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Купил http://www.qstar.kr.com/rus/product3.html на авите за 4тыр, но ещё не ставил никуда. Хочу в шлем под козырёк воткнуть и ещё на руль или на приборку в гуся тоже крепёж поставить.

Не у меня случаем купил?
Я свою новую,которую прислали взамен старой.
после того как за 3 месяца 2 раза на гарантию чинить отвозил.
И не только у мне одному не повезло,нас много было.
Так,для информации. Лучше не распаковывать )
 

valentino

Участник
131
0
Москва, Дубровка
  1. BMW R 1250 GS Adv

Ironleg

Участник
91
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
Пользуюсь связкой GoPro3+BE с записью по кругу + RAMовское крепление + внешнее питание.
Кроме того, что надо каждый раз снимать и ставить по новой - других минусов нет.
И, кстати, это на самом деле тоже весьма относительный минус.
Поясняю: на автомобиле регистратор стоит в салоне и защищен от внешней среды, на мотоцикле же камера, как правило, без всякой защиты и потому чтобы потом не любоваться мутным пятном на весь экран стоит периодически проверять состояние оптики. Каждый раз снимая и устанавливая камеру делаешь это волей не волей, а когда стоит стационарно, и тем более "заныкано", то есть шанс обломаться (

С появлением новой бюджетной GoProшной камеры (в черном корпусе, с встроенным акку) возник вопрос - кто-нить в курсе, а она умеет писать по кругу и в перевернутом изображении?

Здравствуйте,
Сам за такой вариант, но на ГСА где бы не прикрепил проблема с вибрацией. Как вы решили эту проблему? А то единственное на шлем крепит.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
На клюве (крыле) нормально себя чувствует. Если вибрации сильные - стоит проверить синхронизацию
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
Если вибрации сильные - стоит проверить синхронизацию
Это при условии что мотор 1200, а на 1150 никуда не денешься. После 4000 оборотов вибрация есть даже после синхронизации. Балансиров на этом моторе нет.
Конечно, как вариант менять мот )))
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Это при условии что мотор 1200, а на 1150 никуда не денешься. После 4000 оборотов вибрация есть даже после синхронизации. Балансиров на этом моторе нет.
Конечно, как вариант менять мот )))

Все зависит от рук мастера. У моего 1150-го РТ вибрации были меньшими, чем на моем же 1200 -ом!
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
Все зависит от рук мастера. У моего 1150-го РТ вибрации были меньшими, чем на моем же 1200 -ом!
Адрес мастера в ЛС плиз :)
Мне ребята на ильменском в прошлом году делали все оптом(замена всего что требовало замены, свечи, фильтры, шкив, ремни и т.д.), потом синхронизировали, разница была но не сильной.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
У кого есть положительный отзыв по регистратору? Тоже хочу перед/зад поставить. Может что нового выпустили?
Главное качество и надёжность. От клиентов пока единого мнения не добился.
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Приколхозил видеорегистратор Contour к KS. Фотоотчет прилагая, может полезно будет кому-нибудь... ImageUploadedByTapatalk1440874981.799978.jpg ImageUploadedByTapatalk1440874993.779136.jpg ImageUploadedByTapatalk1440875003.001653.jpg ImageUploadedByTapatalk1440875019.477646.jpg ImageUploadedByTapatalk1440875029.312080.jpg ImageUploadedByTapatalk1440875041.567339.jpg
 

Locke

Участник
188
0
Astlanda, Quoluwany
  1. BMW K 1300 R
Здравствуйте,
Сам за такой вариант, но на ГСА где бы не прикрепил проблема с вибрацией. Как вы решили эту проблему? А то единственное на шлем крепит.
Добра!
Пробовал тоже много разных вариантов, но оптимальным оказалось крепление RAMа к трубчатой раме крепления стекла.
Вариант крепления на грузик руля тоже дает минимальные вибрации, но ограничивает маневрирование.
Вариант "на шлем" для меня не очень хорош для использования в качестве регистратора, да не люблю быть "телепузиком" )
В данный момент мот на плановом обслуживании, но позже выложу фото крепления, питания от боровой сети и управления камерой.
Сейчас же примеры видео.

Против солнца (длинное крепление):

Во время дождя, даже ливня ))), задняя крышка - обычная, не герметичная!!! (короткое крепление)

Ну и just for fun! =) (короткое крепление)
 
А джпиэс координаты обязательно на регике? Где то читал, что без координат запись в гаи не принимается, вроде? Так нашел на али campark act20l за 2300, прикрутить и не париться.А то снятие установка за день 5-6точек заедает...