Новый KTM Adventure 1290

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
А натяг проверяется при полной загрузке мота с седоком. Т.е без седока она может и провисать. Она рвётся в первую очередь от перетяга.
Где это написано? В мануиле, если мне склероз не изменяет, мотоцикл, при проверке дистанции хода цепи, стоит на центральной подножке.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Из за этого в Монголии цепь и порвал. Сам посмотри, как цепь натягивается при загрузке. Это определено геометрией. Всё из-за того, что ось вращения маятника не совпадает с осью ведущей звезды.
 
Последнее редактирование:

baumann

Участник
64
0
Мск
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Где это написано? В мануиле, если мне склероз не изменяет, мотоцикл, при проверке дистанции хода цепи, стоит на центральной подножке.

не на центральной, а просто на подножке. Не у всех мотоциклов централка идет в стоке...
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Из за этого в Монголии цепь и порвал. Сам посмотри, как цепь натягивается при загрузке. Это определено геометрией. Всё из-за того, что ось вращения маятника не совпадает с осью ведущей звезды.
Дык для этого и ход 40-45мм на незагруженном мотоцикле.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Когда загружаешь, а потом ещё сам садишься - весь ход выбирается. Для асфальта - может и хусим. Но когда ходом гружёный идёшь по бездору - маятник здорово работает и тогда цепь-звёзды испытывают колоссальные нагрузки. У меня разорвалось звено новой усиленной цепи. А при предложенном подходе цепь прошла 36 тыс км, все с полной загрузкой (к чему я не призываю, нужно менять 20 тыс.). Среди них изрядно бездора. Да и на асфальте случается в ямы влететь.
 

Prianik

Участник
58
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. KTM 1290 Adventure
Ну раз разговор о надежности зашёл, то вставлю тоже свои 5 копеек. У меня SAR 2017 года, брал новым в бл, эксплуатация с этого года. Тоже только что с Памира, пробег на круг 11000, до этого была Грузия с женой и кучей вещей и в итоге пробег за сезон 26000. За это время только заклинило крышку бензобака, которая без проблем была заменена по гарантии, а так все, не подтеков вилки, хотя я даже не знал что ее можно протерать, сальники живее всех живых. Задние колодки замена на 15000, передние ещё родные и износа процентов 50. Проблем с бензонасосом никаких, хотя и ехали через весь Узбекистан и лили и 80 в том числе, даже не чихнул. Высокогорье тоже без проблем. Короче отличный мот, я очень доволен)
 

KCV

Новичок
20
0
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
  2. KTM 1290 Adventure
Всем привет! Событие не ахти какое , но хочется прокричать на весь мир ( кто катает на ADV вероятно поймут) - пАкупаю 1290 R,??????. Мот новый 2017г. По отзывам, видимо проблема только в заднем амморте на 20 тыс. Ну и +/- кому как по комфорту- ветрозащита/ вОблинг за 170км/ч..... После 990-го мне не страшно. По матчасти есть ещё серьезные "страшные" вещи? И старожилы форума - если я тут не в тему попал извините и разъясните плиз, куда смотреть??????
 

Prianik

Участник
58
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. KTM 1290 Adventure
Всем привет! Событие не ахти какое , но хочется прокричать на весь мир ( кто катает на ADV вероятно поймут) - пАкупаю 1290 R,������. Мот новый 2017г. По отзывам, видимо проблема только в заднем амморте на 20 тыс. Ну и +/- кому как по комфорту- ветрозащита/ вОблинг за 170км/ч..... После 990-го мне не страшно. По матчасти есть ещё серьезные "страшные" вещи? И старожилы форума - если я тут не в тему попал извините и разъясните плиз, куда смотреть������

Нету там проблем с амортом, это у S версии, да и воблинга тоже нет, ну во всяком случае у меня) уточни по поводу отзывных компаний, все от сделано. У меня вот тоже 17 год, мне например бензонасос меняли сразу после покупки
 

KCV

Новичок
20
0
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
  2. KTM 1290 Adventure
Спасибо, информация явно положительная:yahoo:, уточню. Вопрос к пользователям- все ж лучше какое ставить ветровое стекло ( говорят лучше ветрозащиты чем у 1290 Т 2015г.в. нет). Мой рост 182 см ( на 990-ом, если по дороге шел, в районе 150 км/час, ставил высокое+доп на зажиме- очень помогало).

- - - Добавлено - - -

/Users/kserg-2010/Desktop/6540a35c-e9d2-4e58-af5f-8cc005828d4d.jpg
 

Вложения

  • окт 2018.jpg
    окт 2018.jpg
    106.7 KB · Просмотры: 368

Prianik

Участник
58
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. KTM 1290 Adventure
Спасибо, информация явно положительная:yahoo:, уточню. Вопрос к пользователям- все ж лучше какое ставить ветровое стекло ( говорят лучше ветрозащиты чем у 1290 Т 2015г.в. нет). Мой рост 182 см ( на 990-ом, если по дороге шел, в районе 150 км/час, ставил высокое+доп на зажиме- очень помогало).

- - - Добавлено - - -

/Users/kserg-2010/Desktop/6540a35c-e9d2-4e58-af5f-8cc005828d4d.jpg

Я езжу со стандартным от S версии и ещё на пару щелчков оно опущено. Рост 188
 

KCV

Новичок
20
0
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
  2. KTM 1290 Adventure
Я езжу со стандартным от S версии и ещё на пару щелчков оно опущено. Рост 188
Ваш вес? и какие настройки вилки и амморта используете? Видимо под покрытие настраиваете ? либо постоянно с одними?
 

Prianik

Участник
58
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. KTM 1290 Adventure
Ваш вес? и какие настройки вилки и амморта используете? Видимо под покрытие настраиваете ? либо постоянно с одними?

Вес 90. Настройки перед в комфорте все, зад стандарт и спорт

Единственное что демпфер пружины подкручиваю в зависимости от загрузки.
 

KCV

Новичок
20
0
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
  2. KTM 1290 Adventure
Нету там проблем с амортом, это у S версии, да и воблинга тоже нет, ну во всяком случае у меня) уточни по поводу отзывных компаний, все от сделано. У меня вот тоже 17 год, мне например бензонасос меняли сразу после покупки

по отзывной - тоже уже заменили топливный насос и прошивки. Насос такой же как на 990:smile:, жаль второй комплект колес не подойдет:cray:
 
Последнее редактирование:

KCV

Новичок
20
0
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
  2. KTM 1290 Adventure
Я езжу со стандартным от S версии и ещё на пару щелчков оно опущено. Рост 188
С Вашим ростом ноги в коленях не устают, если прохват асфальтовый и длинный? Угол сгиба в коленях маленький мне показался. На 990 я ставил тюнинговое сиденье на 5 см выше штатного.

- - - Добавлено - - -

Истчё глючит приборка, а ktm-connect - это адский черный мрак.
Но мот все равно лучший :)


!? "глючит" - краткое пояснение возможно? Т к я катаю в одного и не по дорогам общего пользования, ЭТО, кстати напрягает в новых моделях

IMG_7890.jpg
 
Последнее редактирование:

Prianik

Участник
58
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. KTM 1290 Adventure
На счет приборки не знаю, не глючила. И под дождем стоял и по всякому, чехлом не накрываю, хотя дома конечно на подземном паркинге стоит. Ноги не устают (ну вернее как не устают.. устают конечно но в рамках разумного), сиденье правда не стоковое, а оригинальное KTM Powerparts или как там оно называется
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ну как глючит : иногда не включается. Мот, правда, работает. Надо танцевать с меткой на ключе около метки под пластиком уоколо руля.
 

Prianik

Участник
58
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. KTM 1290 Adventure
Ну как глючит : иногда не включается. Мот, правда, работает. Надо танцевать с меткой на ключе около метки под пластиком уоколо руля.

А по гарантии такое не меняют? Или у вас закончилась?
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
снова потекло переднее перо (( теперь правое. задний аморт потек, правое перо спереди, левое перо спереди - фулл хаус!