Новый KTM Adventure 1290

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
У меня S, пробег почти 30 и проблем с амортом и вилкой не было. Первый хозяин тоже не жаловался. Фигня только с передним тормозом. Как будто диски тормозные повело. Ещё стук спереди при проезде некоторых неровностей, втирают что особенность работы вилки. Весной буду официалов на можайке мурыжить.
Больше проблем нет. Мотом очень доволен.

С дисками такая же проблема (версия S пробег 18 т.км.), я замумукал всех (Мотторрад, байклэнд, к Бороде даже ездил), проверил всё - все подшипники, диск измерял, в итоге общими усилиями эффект поведеного диска уменьшился, но все-равно остался.
В итоге купил новые Galfer, ставить буду уже весной.
 

13.

Новичок
8
0
Новый Уренгой
  1. KTM 1290 Adventure
IMG-33a70ea68c23430093ebf80a25295504-V.jpg не могу не поделиться красивым видом!
 

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
Всем привет!
Кто-нибудь знает партнамбер свечей на наши моты? Хотел неоригинал купить НЖК. Сами официалы порекомендовали, чтоб не переплачивать. Доступа к компьютеру нет, а с телефона КТМмовский сайт некорректно работает.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
У меня S, пробег почти 30 и проблем с амортом и вилкой не было. Первый хозяин тоже не жаловался. Фигня только с передним тормозом. Как будто диски тормозные повело. Ещё стук спереди при проезде некоторых неровностей, втирают что особенность работы вилки. Весной буду официалов на можайке мурыжить.
Больше проблем нет. Мотом очень доволен.
Тоже есть вибрация при торможении передним тормозом. Купил на замену диски Bracking. Колодки попробую оригинальные.
Разницу надеюсь почувствовать весной.
 

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
Я только что оплатил TRW диски и комплект колодок на Louis.de. Диски 267€ и колодки Lucas синтетика 59(тот же TRW) тоже буду пробовать весной.
Вроде как нашёл модели свечей.
В наличии нет...
NGK LMAR7DI-10
NGK LKAR9BI-10
 
Последнее редактирование:

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Всем привет!
Кто-нибудь знает партнамбер свечей на наши моты? Хотел неоригинал купить НЖК. Сами официалы порекомендовали, чтоб не переплачивать. Доступа к компьютеру нет, а с телефона КТМмовский сайт некорректно работает.
Разница с оригиналом будет минимальна, т.к. свечи для КТМ ставятся только на КТМ.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Я только что оплатил TRW диски и комплект колодок на Louis.de. Диски 267€ и колодки Lucas синтетика 59(тот же TRW) тоже буду пробовать весной.
Вроде как нашёл модели свечей.
В наличии нет...
NGK LMAR7DI-10
NGK LKAR9BI-10

У Мишутки спрашивал? Я у него давеча свечи брал. http://adv-shop.ru/ просто спроси в контактах.
 

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
Сегодня закупался в БЛ и меня заверили, что на наш мот подходит масло 10w60, на сайте Motorex оно рекомендовано(тут обманули).
Не привык отходить от мануала, кроме уменьшений интервалов ТО, но 10w50 нигде не было.
Кто-нибудь лил себе масло этой вязкости? Или лучше сдать его и купить стороннего производителя с нужной вязкостью?
 
Последнее редактирование:

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Сегодня закупался в БЛ и меня заверили, что на наш мот подходит масло 10w60, на сайте Motorex оно рекомендовано(тут обманули).
Не привык отходить от мануала, кроме уменьшений интервалов ТО, но 10w50 нигде не было.
Кто-нибудь лил себе масло этой вязкости? Или лучше сдать его и купить стороннего производителя с нужной вязкостью?
Я лил летом, так как не было 50ки моторекса в БЛ.
60 от 50 отличается тем, что, по идее, должно быть более густым.
Думаю, что жарким летом не принципиально, а вот весной и осенью - 50.
Хотя разница микроскопическая.
Тем не менее, производитель рекомендует 10в-50. Его и надо лить, всё остальное компромисс.

P. S. Мотор по ощущениям на 60ке даже чуть мягче работал. Больше никаких отличий не заметил и я меняю масло раз в 7-8 ткм.
Также лил как-то ликви моли 10-50. Звук от мотора вообще не радовал. Еле дождался замены на моторекс. На нём всё отлично. Не нравится нашему мотору масло отличное от австрийского)))
 
Последнее редактирование:

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
Я не хочу отступать от рекомендаций производителя, но менять немного лень, да и не на что, так как нету 10w/50.
Мотюль тоже не люблю. На К1600GT повело себя хуже чем eni и BMW, коробка начала хрустеть после 3т км.
Больше всего меня напрягает отличия 60 от 50 допуски по API. На 2 класса ниже, но КТМ не прописал требования допусков по api.
С другой стороны, я меняю масло раз в 5-7т км. + мот всегда в тёплом паркинге + всегда прогревается 5 мин минимум + ваш опыт эксплуатации 60тки, думаю мот легко переживёт!)))

Вообще, меня сильно удивила позиция официального дилера не иметь на складах нужного масла для обслуживания продаваемой техники(1090/1050/1190/1290). Это же полный идиотизм!
 
Последнее редактирование:

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
А давайте еще раз про родной ближний свет поговорим. Кто его как улучшал?
Я пробовал лампочку типа с большей яркостью, результата, понятно, нет.
Про Циклопов говорили в начале прошлого сезона, по ним не было однозначного мнения - вроде лучше светят, но слепят встречных и возможны вопросы от гибдд.
Может есть какие-то крутые галогенки? Или по циклопам новый опыт появился?
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
А давайте еще раз про родной ближний свет поговорим. Кто его как улучшал?
Я пробовал лампочку типа с большей яркостью, результата, понятно, нет.
Про Циклопов говорили в начале прошлого сезона, по ним не было однозначного мнения - вроде лучше светят, но слепят встречных и возможны вопросы от гибдд.
Может есть какие-то крутые галогенки? Или по циклопам новый опыт появился?

Решил родной свет не улучшать, т.к. слепит встречку даже днём. Поставил две пары допов. И тут есть подвох. Сгорела пара дорогих допов. Разборка показала, что банально перегрелись, когда мухами фара забилась. 3000 люмен на лампочку - лишок. Поставил пару на 3000 люм каждая и пару на 1000 люм/шт с раздельным включением. Мощные буду включать при реальной необходимости, слабые - как габариты, гореть будут всё время. В прошлом моте 1000 люм на лампочку вынесли все тяготы без вопросов...
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
А давайте еще раз про родной ближний свет поговорим. Кто его как улучшал?
Я пробовал лампочку типа с большей яркостью, результата, понятно, нет.
Про Циклопов говорили в начале прошлого сезона, по ним не было однозначного мнения - вроде лучше светят, но слепят встречных и возможны вопросы от гибдд.
Может есть какие-то крутые галогенки? Или по циклопам новый опыт появился?

1. слушай тех кто устриц ел, а не по интернету видел. я себе поставил циклопов. свет стал НАМНОГО лучше. При этом нигде - ни в мануале, ни на плафоне не написано слово halogen. В мануале написан только цоколь. без указания типа лампы. Максимум могут предъявить несертифицированную в РФ лампочку. но думаю это такой гемор что этим точно никто заморачиваться не будет. про встречку - тоже ерунда, особо не слепит.
2. вместо гирлянды мелких светодиодов внизу фары - вкрячил светодиодную ленту. намного ярче светит и лучше видно.

- - - Добавлено - - -



- - - Добавлено - - -

Решил родной свет не улучшать, т.к. слепит встречку даже днём. Поставил две пары допов. И тут есть подвох. Сгорела пара дорогих допов. Разборка показала, что банально перегрелись, когда мухами фара забилась. 3000 люмен на лампочку - лишок. Поставил пару на 3000 люм каждая и пару на 1000 люм/шт с раздельным включением. Мощные буду включать при реальной необходимости, слабые - как габариты, гореть будут всё время. В прошлом моте 1000 люм на лампочку вынесли все тяготы без вопросов...

у меня аврора за 6 тыр пара 2400 люмен вроде. включены фулл тайм. мою мот 2 раза в год. правда в основном город и пригород, мошкоры мало.
 
Последнее редактирование модератором: