Новый KTM Adventure 1290

Dimus

Участник
81
0
Москва
  1. Husqvarna
  2. KTM
  1. KTM 1290 Super Duke
О, ну хоть одно подтверждение одно моим словам. ПисАл об этом же на предыдущей странице. А то никто не верит, что на КТМ второму номеру удобнее, чем на GTL (у меня GTL тоже был с подлокотниками).

Ездил на гантеле и даже вторым номером,проси Господи)! Мне кажется там удобнее будет чем на адвенчуре тем у кого габариты побольше... Имхо конечно
 

АндрейЙ

Участник
75
0
И на SAS тоже разводы на перьях вилки. Я даже бросил мыть мотоцикл на мойках. Ведро-тряпка-керхер.
Но, кстати, это, наверное, проблема моек, а не мотоциклов. Видел, к примеру, Каву Z1000, у которой сошло золотое покрытие с вилки и глушителей

Не понимаю как можно жалеть лишние 300-400р за качественную мойку

- - - Добавлено - - -

Сам офигел)) Я когда купил этого, как выразилась жена, «страшного кузнечика», думал вообще со мной ездить не станет ������. На GTхе были подлокотники, спинка добротная, отсутствие вибраций, музыка. Несколько дальняков с ней прохватывали по 1500км в день. На КТМе нет нихрена, вибрации(для меня то жесть была по началу), при этом ей удобнее. Единственный минус, пассажира закидывает грязью. Надо ставить брызговик, но не хочу, ибо уродско выглядит.

Кто-нибудь ставил себе такое? Есть толк или выкидывание денег?
https://m.louis.eu/artikel/puig-mini-wind-deflector-increases-protection-against-wind-rain/10009228?filter_article_number=10012154
Может жену вибрации и зацепили?))))

От дефлекторов толк будет 99%...но это всё штатные отверстия в пластике для их крепления?
 
Последнее редактирование:

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
Мыли шампунем Кох. Мойка стоила 800р. Ещё раз пробовал на другой мойке уже КТМ. Кофр пошёл пятнами, чёрные детали такие как траверса посинели. Цена мойки не исключает дебильность мойщиков и качество шампуней.
Дефлектор, судя по фото, вроде как крепится в штатные места.
 

АндрейЙ

Участник
75
0
Мыли шампунем Кох. Мойка стоила 800р. Ещё раз пробовал на другой мойке уже КТМ. Кофр пошёл пятнами, чёрные детали такие как траверса посинели. Цена мойки не исключает дебильность мойщиков и качество шампуней.
Дефлектор, судя по фото, вроде как крепится в штатные места.
Тогда, видимо, да, мойщики сильный концентрат развели, обидно конечно
 

Dimus

Участник
81
0
Москва
  1. Husqvarna
  2. KTM
  1. KTM 1290 Super Duke
Видел мельком вроде... На Можайске стоит . Хрен подлезешь... Но при желании)
IMG-20200126-WA0003.jpg IMG-20200126-WA0002.jpg IMG-20200126-WA0004.jpg
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Из опыта:
Была GTL и был худой мокрый гусь.
Больше всего +1-ку на гусе радовала обзорность, и то, что в дятла шлемом не играла.
 

АндрейЙ

Участник
75
0
Говорят, выехал за ворота, 200к потерял. Триумфы до сих пор продают 16-18 годов, с новья. Думаю РРЦ как в ссылке https://bikeland.ru/mototekhnika/motorcycles/ktm/ktm-1290-super-adventure-r-2020/
Особых различий не увидел

Один экспло только 17 года стоит в мажоре на риге, но они немного зажрались, больше вроде нет в продаже тигров новых до 18 года, если мы про этот класс
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
И на SAS тоже разводы на перьях вилки. Я даже бросил мыть мотоцикл на мойках. Ведро-тряпка-керхер.
Но, кстати, это, наверное, проблема моек, а не мотоциклов. Видел, к примеру, Каву Z1000, у которой сошло золотое покрытие с вилки и глушителей

Я когда искал S1000RR в состоянии бу, один мот не купил только по причине "облезлого" вида. Причем, продавал приличный человек, приехал на новом Туареге, мот в подземном паркинге. Говорит, отдал мыть, вернули таким. А у этого мота, кроме версии в черном цвете, маятник из алюминия. На солнце блестит, радует. Если не попадется мойка кривая, конечно. В итоге я купил себе новый, а мыл два-три раза за сезон, выезжая только в хорошую погоду. Мыл либо сам без пены, которую на мойках используют, а возил с собой специальное средство, купленное у дилера БМВ. Либо возил к дилеру на ТО, просил мастера стоять над душой мойщиков, чтобы только с шампунем этим мыли, без пены.
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я когда искал S1000RR в состоянии бу, один мот не купил только по причине "облезлого" вида. Причем, продавал приличный человек, приехал на новом Туареге, мот в подземном паркинге. Говорит, отдал мыть, вернули таким. А у этого мота, кроме версии в черном цвете, маятник из алюминия. На солнце блестит, радует. Если не попадется мойка кривая, конечно. В итоге я купил себе новый, а мыл два-три раза за сезон, выезжая только в хорошую погоду. Мыл либо сам без пены, которую на мойках используют, а возил с собой специальное средство, купленное у дилера БМВ. Либо возил к дилеру на ТО, просил мастера стоять над душой мойщиков, чтобы только с шампунем этим мыли, без пены.

Слава богу, что у меня гусь)))) Я и мою то его пару раз в год)))) И то на ТО))) Ну и если уж сильно мастер настаивает)))