Новый KTM Adventure 1290

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Что касаемо большинства, то тут только гусь. Спросите об этом обладателей поп и позвоночников, которые испытали разницу. Более того езда на гусе, она не такая агрессивная и провоцирующая как на ктме, что тоже важно для передвижений со вт орым номером
позволю себе не согласиться. моя половинка на ГСА не ездила вообще. а на 1290Т нравится. я более того скажу, нравится больше, чем на GTL, который был до этого.)))
 

kostya_ns

Активный участник
444
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
позволю себе не согласиться. моя половинка на ГСА не ездила вообще. а на 1290Т нравится. я более того скажу, нравится больше, чем на GTL, который был до этого.)))

так может быть в этом и вопрос, что вообще не ездила на GSA))) а вдруг зайдёт...
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Кому и Ктм не помогает!) Кто Дакар то выиграл?)
И по ктм не надо мне рассказывать...у меня было 6 или 7 или 8 мотиков Ктм, точно не помню))) А у тебя?)
Вот китайцы теперь будут делать 1290 спорт турист... однако клон Ктм...

https://bikepost.ru/blog/88051/Novyj-kitajskij-turist-CF-Moto-1250.html

https://bikepost.ru/blog/88175/Novyj-kitajskij-turist-CF-Moto-1250-foto-video.html#comment1861590

А у меня было штук 15 мотоциклов разных классов за последние несколько десятилетий. КТМ - первый, потому что остальное не сильно привлекало.
ЗЫ. Хонд не было никогда, потому что полная тоска
ЗЫ. А кто вам что про КТМ рассказывал-то? Не напомните?
ЗЗЫ. Дюк1290, кстати, мягенький и плавненький. В классе, имхо, отстает. Ему далеко и до рафинированности и сбалансированности СыРа и до драйва и напора Априлии Туоно.
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Кому и Ктм не помогает!) Кто Дакар то выиграл?)
И по ктм не надо мне рассказывать...у меня было 6 или 7 или 8 мотиков Ктм, точно не помню))) А у тебя?)
Вот китайцы теперь будут делать 1290 спорт турист... однако клон Ктм...

https://bikepost.ru/blog/88051/Novyj-kitajskij-turist-CF-Moto-1250.html

https://bikepost.ru/blog/88175/Novyj-kitajskij-turist-CF-Moto-1250-foto-video.html#comment1861590

Дакар Выиграла ХОНДА
 

Dimus

Участник
81
0
Москва
  1. Husqvarna
  2. KTM
  1. KTM 1290 Super Duke
Случайное везение :)
Да,да,да)))
Раз эксперт сказал, без комментариев!)))

- - - Добавлено - - -

А у меня было штук 15 мотоциклов разных классов за последние несколько десятилетий. КТМ - первый, потому что остальное не сильно привлекало.
ЗЫ. Хонд не было никогда, потому что полная тоска
ЗЫ. А кто вам что про КТМ рассказывал-то? Не напомните?
ЗЗЫ. Дюк1290, кстати, мягенький и плавненький. В классе, имхо, отстает. Ему далеко и до рафинированности и сбалансированности СыРа и до драйва и напора Априлии Туоно.

В этом году будет юбилей 30 лет мотостажа)
Мотиков было 30-35 точно не помню...и всё равно не имею такой резкости суждений!)
Не пробовал но осуждаю !) Это пять!)))
Я не говорил что Дюк самый совершенный мотик в классе но на нём драл на треке и БМВ1000рр и другие спорты)
Для меня очень приятный мотик который дарит много позитивных эмоций!) Только далеко на нем не получится,тем более с двойкой (
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
А у меня было штук 15 мотоциклов разных классов за последние несколько десятилетий. КТМ - первый, потому что остальное не сильно привлекало.

В этом году будет юбилей 30 лет мотостажа)
Мотиков было 30-35 точно не помню..

Блин, я этот раздел читаю по стойке "смирно" со своей парой катумом..))
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Да,да,да)))

В этом году будет юбилей 30 лет мотостажа)
Мотиков было 30-35 точно не помню...и всё равно не имею такой резкости суждений!)
Не пробовал но осуждаю !) Это пять!)))
Я не говорил что Дюк самый совершенный мотик в классе но на нём драл на треке и БМВ1000рр и другие спорты)
Для меня очень приятный мотик который дарит много позитивных эмоций!) Только далеко на нем не получится,тем более с двойкой (

И что ж это я не пробовал?
Африку - пробовал
Супердюка - пробовал
Обозначенных выше сыра и туоно - тоже.
Кстати, забавно - больше одного мотоцикла в год. Не сильно вы их и "пробовали" :)))
 

Dimus

Участник
81
0
Москва
  1. Husqvarna
  2. KTM
  1. KTM 1290 Super Duke
Блин, я этот раздел читаю по стойке "смирно" со своей парой катумом..))

Сказал человек который каждый сезон накатывает по 25 тем легко и непринужденно!))) У меня так не получается...
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Сказал человек который каждый сезон накатывает по 25 тем легко и непринужденно!))) У меня так не получается...

Это он просто скромничает.
Его, кстати, я вот точно читаю по стойке смирно :)))
 

Dimus

Участник
81
0
Москва
  1. Husqvarna
  2. KTM
  1. KTM 1290 Super Duke
дайте им линейку и оставьте в покое

Не надо,давно в чемпионатах не соревнуюсь!)))

- - - Добавлено - - -

И что ж это я не пробовал?
Африку - пробовал
Супердюка - пробовал
Обозначенных выше сыра и туоно - тоже.
Кстати, забавно - больше одного мотоцикла в год. Не сильно вы их и "пробовали" :)))

Ок,о чем спор?
Не собираюсь ни в чем переубеждать. На вкус и цвет все фломастеры разные!)
Езжу на чем нравится чего и всем желаю!
По несколько мотиков обычно в гараже...
Сейчас 5).
Готов поддержать общение на льду,кроссе, эндуро,супермото,треке!
В воскресенье в Петрово дальнем на льду гоняли,сезон круглый год!)
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Но вы же хотели меня переубедить по поводу хондовского робота?
Или вы думаете, что я лью свет вселенской истины, а не просто говорю о своих собственных суъективных ощущениях? :)
 

Dimus

Участник
81
0
Москва
  1. Husqvarna
  2. KTM
  1. KTM 1290 Super Duke
Но вы же хотели меня переубедить по поводу хондовского робота?
Или вы думаете, что я лью свет вселенской истины, а не просто говорю о своих собственных суъективных ощущениях? :)

Опять за рыбу гроши!)
Ни разу не хочу переубеждать а в ответ делюсь исключительно своими ощущениями,лично,персонально!)
Считаю что больше зависит от навыков чем от мотика.
Немного больше прокатился на рОботе наверное...два сезона и 26ткм... Нет проблем ни по двигателю ни по коробке. Даже приборка не глючила!) Только раз пластиковой бутылкой почистил сальник вилки когда из Мурманска возвращался и на этом по подвеске все!)
По СД 1290 тоже проблем почти не было , только рулевую колонку раз подтянули и зеркала поменяли по гарантии...родные отломились в креплении... возможно после пары десятков вилли...но скорее всего брак!)
От са1290 т хочу получить возможность большей автономии и попутешествовать с двойкой вот и всё.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Просто отдельно от навыков есть мотики персонально скучные и не скучные.
Вот на Африке или ином мотоцикле с роботом меня не то что 26К, но даже 1К проехать не заставить :)
Я не говорю, что они проблемные, просто скучные по мне и по моему темпераменту. Особенно Африка :) 1290SAS тоже умеет тошнить, так я лучше с чуть большими страданиями и движениями ручками и ножками потошню на нем.
 

Dimus

Участник
81
0
Москва
  1. Husqvarna
  2. KTM
  1. KTM 1290 Super Duke
Как по мне турында не спортбайк. Африка 750 была грусновата...литровая и по подвеске и по тормозам и по двигателю намного лучше.

Вопрос про КТМ для разнообразия!)
Кто нибудь в итоге ставил обычный амортизатор и вилку без электоники на Тшку? Или колеса от Рки?)
 

kostya_ns

Активный участник
444
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
А у меня было штук 15 мотоциклов разных классов за последние несколько десятилетий. КТМ - первый, потому что остальное не сильно привлекало.
ЗЫ. Хонд не было никогда, потому что полная тоска
ЗЫ. А кто вам что про КТМ рассказывал-то? Не напомните?
ЗЗЫ. Дюк1290, кстати, мягенький и плавненький. В классе, имхо, отстает. Ему далеко и до рафинированности и сбалансированности СыРа и до драйва и напора Априлии Туоно.

Все страннее и страннее :)
Ну что вот такого в дрозде по сегодняшним меркам?
Самый обычный мотор
Дохлая подвеска
Ватная управляемость
Так себе тормоза
Ну разве передачи длинные и стабилен на скорости.
Ну вот только не надо про тормоза на дрозде. Стоковые они ватные и с никакой обратной связью. После замены шлангов на армированные становятся "третьим сортом, которые не брак" :)
И про мотор не надо - это выдающийся мотор уровня начала 2000х, но не сегодня. Ну тихий. И что?
Подвеска - анемичная для такой туши. С соответствующей управляемостью "желе на холодильнике".
В общем, древний мир :)))
___
А КТМ у вас, точно, сломан, как тут уже говорили :)))

А помнится, вы так про хонду дрозд в другой теме писали прям гуру!!! а тут выясняется, что и хонды у вас никогда не было))))))) прям спец на все темы! Читаю и смешно)))) Вы тут я смотрю прям всех переспорите!

- - - Добавлено - - -

Все страннее и страннее :)
Ну что вот такого в дрозде по сегодняшним меркам?
Самый обычный мотор
Дохлая подвеска
Ватная управляемость
Так себе тормоза
Ну разве передачи длинные и стабилен на скорости.
Ну вот только не надо про тормоза на дрозде. Стоковые они ватные и с никакой обратной связью. После замены шлангов на армированные становятся "третьим сортом, которые не брак" :)
И про мотор не надо - это выдающийся мотор уровня начала 2000х, но не сегодня. Ну тихий. И что?
Подвеска - анемичная для такой туши. С соответствующей управляемостью "желе на холодильнике".
В общем, древний мир :)))
___
А КТМ у вас, точно, сломан, как тут уже говорили :)))

Для форумчан небольшое пояснение этот текст про хонду писал господин Илья в теме "KTM готовит туристический эндуро 790 Adventure" как говориться обласкал, так обласкал дрозда! А тут пишет, что и хонды у него никогда не было! Всех уважаю, но вот брехню читать и тем более про дрозда! на котором я проездил порядка 11 лет! не потерплю!!!!!!
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Э... То что не было ни одной хонды - это ж не означает, что я ни одной хонде не ездил в жизни?
Выдыхайте, да.
На дрозде катался пару недель где-то в середине 2000х. Причем хорошо запомнил, потому что ожидания были о-го-го, а на деле - разочаровал.
Если что, то в наборе хонд был и выфер 1200, и сибиэры, и даже дремучие кроссовые двухтактники.
Так что прежде, чем смеяться - стоит подумать, а то смех без причины, как знаете... ;)
 

kostya_ns

Активный участник
444
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Э... То что не было ни одной хонды - это ж не означает, что я ни одной хонде не ездил в жизни?
Выдыхайте, да.
На дрозде катался пару недель где-то в середине 2000х. Причем хорошо запомнил, потому что ожидания были о-го-го, а на деле - разочаровал.
Если что, то в наборе хонд был и выфер 1200, и сибиэры, и даже дремучие кроссовые двухтактники.
Так что прежде, чем смеяться - стоит подумать, а то смех без причины, как знаете... ;)

Да всё понятно)))) диванный мотоциклист..... 15 мото было бла, бла , бла... спорить со всеми мастер! а как подловили, что хонды то и не было))) а так расписывали)))) можно подумать все 15 мото хондами были)))))))))))))))
Спорить не хочу, но с вами всё понятно...... Даже если хонда CBR1100XX или ваш КТМ 1290 Гавно? то не стоит тут людям навяливать своё не "объективное" мнение про "желе на холодильнике" и про ватные тормоза на хонде, а то смеяться будут.... Уважайте людей и легендарные мото которыми они владели!
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Мне тоже все понятно о причинах вашего смеха :)
Конечно, оценить мотоцикл за пару недель совсем нельзя. И уж тем более для оценки нужно не ограниченное право собственности на оцениваемый мотоцикл