Кодирование мотоциклов БМВ

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Добрый вечер.
Есть ли на РТху1250 прошивка свежее 011_007_035 ?

Стучитесь к дилеру.
E459D5D5-C8C6-4686-BB13-58DA6527AA86.jpg
 

Gekazmey

Новичок
19
0
Киев
  1. BMW K 1200 GT
  1. YAMAHA
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Купил 1600gt ну и захотелось музыки. Блок купил европейский так как мот европеец все установил а не тут то было!!! как прописать блок кто подскажет?!?!
 

Gekazmey

Новичок
19
0
Киев
  1. BMW K 1200 GT
  1. YAMAHA
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Купил 1600gt ну и захотелось музыки. Блок купил европейский так как мот европеец все установил а не тут то было!!! как прописать блок кто подскажет?!?!
 

Alon

Участник
115
0
М.О. Хотьково
  1. BMW R 1200 RT
Всё просто. Берёшь ICOM подключаешь к компьютеру с установленным ПО и прописываешь. Возможно понадобится ключи дооснащения которые покупаются у БМВ. Зависит от года мотика. Если этого всего нет или Вы не знакомы с этим, просто ищете того кто этим занимается в Украине. Если таких не нашлось, можно попробовать обратиться к людям которые дооснащают автомобили БМВ.
Ну вот как то так.
 

Юра093

Новичок
24
0
Краснодар
  1. BMW R 1200 RT
Всем доброго времени суток. К кому в Краснодаре можно обратиться активировать бортовой компьютер на полицейской версии R1200RT 2008 года? И ещё прописать датчик температуры наружного воздуха?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Всем доброго времени суток. К кому в Краснодаре можно обратиться активировать бортовой компьютер на полицейской версии R1200RT 2008 года? И ещё прописать датчик температуры наружного воздуха?

Датчик температуры должен активироваться при дооснащении мотоцикла опцией бортовой компьютер.
После дооснащения останется поставить датчик наружного воздуха если он не стоит.
 

Юра093

Новичок
24
0
Краснодар
  1. BMW R 1200 RT
Датчик температуры должен активироваться при дооснащении мотоцикла опцией бортовой компьютер.
После дооснащения останется поставить датчик наружного воздуха если он не стоит.

Датчик прибрел, теперь ищу человека или сервис в Краснодаре или пригороде с нужным оборудованием, что бы активировали функцию Бортового компьютера
 

Юра093

Новичок
24
0
Краснодар
  1. BMW R 1200 RT
Так нужно искать сервис в Краснодаре, а не умельцев по форумам.
Ну и я об этом, может есть у кого контакты проверенных сервисов или частников. Кто то же обращался к сервисменам и имеет опыт, может высказать мнение и дать контакт
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Все гораздо проще. Нужно просто спросить могут ли в сервисе выполнить такую работу, ответ должен быть утвердительный а не мы можем попробовать. Это простейшая операция кодирования и не может стоить дорого
 

Юра093

Новичок
24
0
Краснодар
  1. BMW R 1200 RT
Брал OBDlink MX+ у товарища во временное использование. Приобрёл программу MOTOSCAN в версии Ultimate (максимальная). Кабель Icom-D (али).
BMW R1200RT 2008 года в полицейской версии не показывает наружную температуру воздуха на дисплее, а так же не активен бортовой компьютер (нет отображения расхода топлива, запаса хода и т.д.).
При кодировании блока бортовой электроники я сделал активным пункт Temperature Sensor (до этого был не активным) - изменений на дисплее нет. При кодировании приборной панели пробовал менять цельсии на фаренгейты и обратно, искал пункт отображения температуры - нет такого (датчик, естественно, установил перед программированием). Получается с помощью Motoscan сделать этого нельзя.
По поводу бортового компьютера - в блоке приборки активировал функцию ВС (была не активна), изменений на дисплее при нажатии кнопки ВС нет. Кнопка работает.
Получается, только к дилеру?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Брал OBDlink MX+ у товарища во временное использование. Приобрёл программу MOTOSCAN в версии Ultimate (максимальная). Кабель Icom-D (али).
BMW R1200RT 2008 года в полицейской версии не показывает наружную температуру воздуха на дисплее, а так же не активен бортовой компьютер (нет отображения расхода топлива, запаса хода и т.д.).
При кодировании блока бортовой электроники я сделал активным пункт Temperature Sensor (до этого был не активным) - изменений на дисплее нет. При кодировании приборной панели пробовал менять цельсии на фаренгейты и обратно, искал пункт отображения температуры - нет такого (датчик, естественно, установил перед программированием). Получается с помощью Motoscan сделать этого нельзя.
По поводу бортового компьютера - в блоке приборки активировал функцию ВС (была не активна), изменений на дисплее при нажатии кнопки ВС нет. Кнопка работает.
Получается, только к дилеру?

А дилер обратится ко мне. Так уже было в Москве:)))
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Классно, я в Краснодаре. Звонил дилеру BMW Атлас Краснодар, говорят надо пробовать, утвердительного ответа не было...

Чего пробовать, надо запускать NCSEXPER и кнопки тыкать необходимые:)
Тут рядом есть тема про кодирование.
 

Юра093

Новичок
24
0
Краснодар
  1. BMW R 1200 RT
Чего пробовать, надо запускать NCSEXPER и кнопки тыкать необходимые:)
Тут рядом есть тема про кодирование.

Ён, вопрос: если сейчас сделать необходимое кодирование блоков в R1200RT, а позже (весной) я запишусь к дилеру по отзывным по ступице, бензонасосу и смене ПО - получается нужно делать все нужные мне конфигурации после визита к дилеру? При обновлении прошивки все настройки слетают?
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Ён, вопрос: если сейчас сделать необходимое кодирование блоков в R1200RT, а позже (весной) я запишусь к дилеру по отзывным по ступице, бензонасосу и смене ПО - получается нужно делать все нужные мне конфигурации после визита к дилеру? При обновлении прошивки все настройки слетают?
А зачем менять ПО у дилера? Если сразу можно сделать.
 

Юра093

Новичок
24
0
Краснодар
  1. BMW R 1200 RT
А зачем менять ПО у дилера? Если сразу можно сделать.

Созванивался с дилером, они говорят можно при комплексе работ по дефектовке (замене) бензонасоса и крепления заднего тормозного диска, заодно сменить прошивку на самую актуальную. Вот и думаю, соглашаться на смену ПО или нет. Ещё на текущей прошивке есть особенность работы двигателя - очень дёрганный - очень резко реагирует на открытие и особенно на закрытие ручки газа. Возможно на новой прошивке будет мягче. Если у кого - нибудь есть возможность исправить этот дефект - с удовольствием воспользуюсь! Желательно в Краснодаре (или ЮФО).
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Созванивался с дилером, они говорят можно при комплексе работ по дефектовке (замене) бензонасоса и крепления заднего тормозного диска, заодно сменить прошивку на самую актуальную. Вот и думаю, соглашаться на смену ПО или нет. Ещё на текущей прошивке есть особенность работы двигателя - очень дёрганный - очень резко реагирует на открытие и особенно на закрытие ручки газа. Возможно на новой прошивке будет мягче. Если у кого - нибудь есть возможность исправить этот дефект - с удовольствием воспользуюсь! Желательно в Краснодаре (или ЮФО).
Я на этот счёт много разговаривал с Ён-ом. Он, например, не всегда рекомендует это делать. Сильно не изменится работа мота. Я обновлялся с 7го на 17-й.
Но есть шанс обрести геморрой.