Кодирование мотоциклов БМВ

seven-dx

Новичок
10
0
г. Шатура, МО
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
  1. BMW F 700 GS
Спасибо.

Может кто знает, что за опция X123A (ЭБУ сист. упр. двигат. в исп. для Японии) ?
Физически ЭБУ ставят одни и те же (ну кроме DWA/RDS), в чем тогда разница ?
Может закодировано как то по особенному ?
 

Эфр800

Новичок
20
0
МСК
  1. BMW F 800 R
Кто может посоветовать куда или к кому обратиться синхронизировать пробег на приборке с ЭБУ? f800 12 года. Москва. Скручивать не планирую, в планах только убрать "мигание" пробега после замены приборки на б\у предыдущим владельцем.
 

Grasp

Новичок
1
0
  1. BMW F 800 GS
А не у кого не завалялось дампов с DWA на 800 гуся? Развлекался со шнурком и иста привалила. Благо "донор" рядом стоял, прочитал с него проц и епромку, но при следующем апдейте опять дохнет, да и винкфп пишет что последняя попытка программирования. Оно конечно сейчас работает, датчики и вин через тул 32 поправил, но хотелось бы чтоб по феншую все :)
 

Petros

Новичок
11
0
Москва, ЮЗАО
  1. BMW F 650 GS
На 650 гусе я просто удалил опцию "исполнение для японии" и перезалил все кодировки. Сразу появились литры на километры в расходе и прочие европейские особенности
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я могу тролить на любую тему!
Мне вот часто звонят женщны и спрашивали сколько стоит кодирование от алкоголя. Так вот я думаю что многие после беседы со мной сами бросают пить без кодирования.
 

S1KRR

Новичок
5
0
  1. BMW S 1000 RR
Помогите, пожалуйста, сбросить сервисный интервал.
S1000RR, модельный год 2017-2018, с виду под седухой обычный obd-порт (не круглый).
Москва. Может у кого есть девайс? :smile:
 

Haccent

Новичок
9
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
Всем привет,
тоже есть давняя задачка, которая все не дает покоя, может кто сможет посоветовать)
мотик R1200RS
При включении ближнего света, вырубается LED ДХО, а ооч хотелось бы что бы не выключался.

Может кто сталкивался или может посоветовать к кому обратится покодить?
Официалы, как обычно разводят руками.
Москва.
 

S1KRR

Новичок
5
0
  1. BMW S 1000 RR
Есть ноутбук и шнур
Спасибо, что откликнулся, но пока-что не могу выехать. На прошлой неделе была жара +36, на этой неделе дожди, короче погода не летная.

Решил сам попробовать.
Скачал с рутрекера последний ISTA (4.28). Начал с машины, подключился ENET'ом, все нормально, машину видит, ошибки читает, ругается на низкий заряд аккумулятора. После авто, выставил в настройках BMW MOTORRAD. Подключился к мотику и... тишина. Пробовал ENET Direct, ENET Local, Ediabas. ISTA вообще не видит мотоцикл, включай зажигание, не включай.

Может кто сталкивался, в чем тут может быть дело :pardon:

Сомнений в работоспособности нет, подключил обычный свисток-elm327 с али, открыл MotoScan - все считалось, и пробег, и сервисные интервалы. Но прога ругнулась, что с моим адаптером поменять дату сервисного обслуживания невозможно.
ISTA+ почему-то мотик не видит. Машину на тех-же настройках читает сразу.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Тут вся тема пестрит похожими сообщениями экскриментаторов.
К чему будет подключаться ENET Direct, ENET Local, и как настройка Ediabas будет работать через ENET:dash2:
 

S1KRR

Новичок
5
0
  1. BMW S 1000 RR
Тему я полистал, но решения как такового нет. Единственный ответ, который увидел - на каких то ноутах работает, на каких-то нет.
Попробовал на двух разных компах - результат одинаковый. Машину видит, мотосыкл - нет :wacko2:
Обновил дровишки. Попробовал разные настройки. Но мотосайкл так и не увиделся.
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Ты в кои-то веки не прав. Чуток отстал от новшевств посмотри к примеру схему мотоцикла К50 от 17 года. Ethernet там идет в приборку.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Хочешь сказать что мотоциклы с 17 года диагностируются ENET шнуром?
Я про K46 так как речь идет не о K67
 
Последнее редактирование:

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Ну это не про К46 точно, так то да если вопрошающий имеет К46, то Енет не для него.
И я не скажу что пробовал, мне это было лениво проверять - ICOM же есть, я в контексте "у мотоцикла только CAN а у старых KLINE", ты же не уточнял какие мотоциклы, а просто обобщил. А я когда увидел на последних приборках 12 pin коннектор, озадачился вопросом нахрена там столько проводов - и с удивлением обнаружил там ENET в OBD который растет из приборки.