Автодом 51 километр МКАД.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
вы чего это накинулись на парня? если оф дилер продаёт неисправный мот- он пи....ст и не во что не ставит свою репутацию! любая НОРМАЛЬНАЯ компания при продаже техники устраняет ВСЕ неисправности или предупреждает об этом клиента. Знаете,чем отличается покупка у дяди Васи в гараже и ОД? Правильно-ценой!!! Один и тот же мот но процентов на 20 дороже и я готов заплатить эти проценты за гарантию,что не в угоне и тех исправен. Или по вашему,чтобы владеть гусём с пробегом,надо курсы механиков пройти? Глупости не нужно говорить!!! И мне не важно, что есть кто-то хороший,а кто-то плохой- я не с частником общаюсь,а с юр лицом! Согласен с тем,что кипеж надо было сразу поднимать и погромче!И даже если исправили бы на месте-осадочек бы остался....Я сам иногда продаю строительное оборудование б/у и для меня важна репутация,не так важно,сколько оборудование стоит и какого оно качества,важно-что я грамотно оцениваю состояние и рассказываю покупателю правду. Опытные механики+моё воспитание не даёт мне возможности нае...ть клиента,кем бы он не был. И если вдруг мой манагер себе это позволяет-оставляю его без будущей пенсии...с извинениями и компенсациями...парни,а кто из вас может позволить себе так обращаться со своими клиентами???

Бабуля, покупка б/у техники бмв у Васи или комиссионной у ОД не отличается ничем! Более того, комиссионная техника продается как правило по цене продавца, а не по цене ОД, ОД лишь предоставляет площадку для продажи за процент или ежемесячную таксу. Поэтому откуда такая наивность, я не понимаю. Любая б/у техника - это рулетка, полностью разобрать мотик по винтику а потом снова собрать мастера не могут, экстрасенсорными способностями тоже не обладают, поэтому любые проверки могут показать только явные косяки.
Поэтому я бы ни за что не брал бы мотик без дополнительной проверки при мне (как минимум, сразу увидели бы ошибки езы и не надо было бы потом платить 2000 за их сброс) или без письменных обязательств ОД-продавца с гарантией на продаваемый мот скажем в месяц, как обычно делают салоны продающие б/у технику.
Хотите ездить нормально и без геморроя - покупайте новое. Хотите сэкономить и купить б/у - будьте готовы, что внезапно надо будет потратиться на ремонт.
 

Ильич

Активный участник
754
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Хотите ездить нормально и без геморроя - покупайте новое. Хотите сэкономить и купить б/у - будьте готовы, что внезапно надо будет потратиться на ремонт.

А вот это вообще не разу не догма.
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
От общения с дилерами в постпродажный период, осадочек мягко говоря, остается не айс и в ростове и в мск, но не в берлине почему то....а те кто как описано выше остались порядочными людьми и настоящими специалистами, повырастали в руководящий состав и далеки теперь от непосредственного общения с клиентами.... А жаль!!!
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Вот и я стараюсь не обращаться к официалам из за наплевательского отношения к клиентам, потому что у них считается нормальным когда на следующий день после проведения ТО на 10 тыс км обнаруживаешь люфт передней шаровой в 2 мм и на вопрос а чего это, отвечают а не заметили, а долго по времени менять - четыре часа, но запишись на следующую неделю, а не вырвет - да вроде не должно, в итоге сам меняешь всего за 20 минут, почему ни кто не говорит при прохождении ТО, что на 2008 год на Рки отзывная компания на тормозные шланги, и когда он в Польше естественно рвётся, то Поляки без всяких вопросов бесплатно их меняют и удивляются почему это не сделали в Москве, и не все в состоянии купить новую технику, покупка которой кстати не даёт гарантию того, что через неделю можешь обратится к официалам с кривыми руками, вот и приходится своими ручками обслуживаться, а уж если официалы продают бэушную технику, то с таким отношением я считаю это чистый развод, человек покупающий у них уверен, что всё проверено и отлажено, поэтому он и платит дороже и в праве требовать этого.
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
От общения с дилерами в постпродажный период, осадочек мягко говоря, остается не айс и в ростове и в мск, но не в берлине почему то....
А у меня в берлине осталься, при оплате счета после первого ввода пин кода списали зачемто 20 евро, а после в второго списали всю сумму, заметил только вечером когда счет проверял.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Вы все реально н видите разницу между комиссионной продажей техники, когда по сути продает не салон, а владелец. Салон предоставляет по сути лишь торговую площадку, чтобы клиент не морочил себе голову с показами техники потенциальным клиентам, салон занимается оформлением сделки и продажей техники б/у самостоятельно ОД? В авто направлении это называется Премиум селекшн. Машина проверяется по сотне параметров, с полнейшей диагностикой и на нее дается годовая гарантия. Правда стоит такая машина на 20-30% дороже рынка.
Не, не видно разницы?


Sent from my K1300S
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Вы все реально н видите разницу между комиссионной продажей техники, когда по сути продает не салон, а владелец. Салон предоставляет по сути лишь торговую площадку, чтобы клиент не морочил себе голову с показами техники потенциальным клиентам, салон занимается оформлением сделки и продажей техники б/у самостоятельно ОД? В авто направлении это называется Премиум селекшн. Машина проверяется по сотне параметров, с полнейшей диагностикой и на нее дается годовая гарантия. Правда стоит такая машина на 20-30% дороже рынка.
Не, не видно разницы?


Sent from my K1300S

Человек пришел в салон, ему сказали что все ok, он поверил и купил. Дальше что? Ему ОФ сказал что мот проверен!
Да , кстати , нет ни каких в европе 20-30 % максимум 15. За гарантию между прочим, а не просто потому что площадка у них есть.
 
Последнее редактирование:

cyberalex

Новичок
11
0
  1. BMW K 1300 S
Свой бу мот покупал также, хлебнул изрядно, ОД тот же, но с одной лишь разницей - мот был выставлен на Кутузе. После декларации намерений о покупке, спрашиваю продавца
- а мот проверяли, вдруг он внутри не такой космически привлекательный, как снаружи
- нет не проверяли, мы лишь площадка. Если хотите проверить, оплачиваете диагностику и трансфер до 51 км мкад, потому как у нас нет компьютера.

Поскольку не мешок с картошкой купил, пришлось воспользоваться советом продавца и не смотря на скидку, которую он мне сделал, остался осадочек, и вот почему
- после покупки мота его в систему ОД так и не завели, со скидками возникли проблемы, обещали все поправить, но не проверял, чем дело кончилось
- запись была на 11 утра, в 14 мне неожиданно сообщили, что к моему моту даже не приступали. На мои гневные реплики сообщили, что время назначается не на ремонт, а на приемку, поэтому прождать можно любое время
- запинаясь от безделья и зря убитого времени пришел к мастеру приемщику и попросил привязать сигналку к ключу, чтобы без брелка ездить - ответ реально ошарашил меня:дома почитаете инструкцию , все самостоятельно сможете сделать. Ну дык я и ТО сам могу сделать, если почитаю
- кстати, диагностика бу мота выглядела как компьютерная распечатка, уж не знаю проверялись ли там люфты и пр механическое колдовство

А может быть в автодоме все хорошо, просто мне не повезло))
 

Брат

Активный участник
391
0
Перед покупкой меня клятвенно заверили, что мотоцикл полностью обслужен и исправен.
Если так и было на самом деле, то это называется обман покупателя.

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:26 ----------

Человек пришел в салон, ему сказали что все ok, он поверил и купил. Дальше что? Ему ОФ сказал что мот проверен!
Да , кстати , нет ни каких в европе 20-30 % максимум 15. За гарантию между прочим, а не просто потому что площадка у них есть.
+1, люди толи читают невнимательно, толи ...
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Человек пришел в салон, ему сказали что все ok, он поверил и купил. Дальше что? Ему ОФ сказал что мот проверен!
Да , кстати , нет ни каких в европе 20-30 % максимум 15. За гарантию между прочим, а не просто потому что площадка у них есть.

Ну так покупайте в Европе))))) Прочти еще раз что я написал: не за площадку дилер берет наценку в Премиум Селекшн, а за гарантию и за полную проверку и выбор хорошего авто, а ты опять про комиссию. В Премиуме дилер кстати выкупает машины и продажа уже идет от его юр.лица.
Человек купил б/у у другого физлица, и никто ему не говорил, что проведена полная диагностика мота.
Да, мот обслуживался у ОД, да есть его история, но это не дает каких либо гарантий его состояния. Берешь б/у - проверяй сам, на свой страх и риск.


Sent from my K1300S
 
Последнее редактирование:

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Ну так покупайте в Европе)))))
Человек купил б/у у другого физлица, и никто ему не говорил, что проведена полная диагностика мота.
Да, мот обслуживался у ОД, да есть его история, но это не дает каких либо гарантий его состояния. Берешь б/у - проверяй сам, на свой страх и риск.


Sent from my K1300S
Григорий! Вы издеваетесь? Человеку сказали что все исправно! Перечитайте первое сообщение еще разок!
По поводу покупать в Европе! Я так и делаю и пользую в Европе купленное , но к сожалению мне приходиться и в России покупать поскольку я и тут использую машины и мотоциклы и гарантия и сервис то же у меня российская. А вообще посыл ваш правильный, нефиг ходить к ОД и покупать что то у них, они же площадка для продажи. Как же достал российский сервис, просто что то - с чем то.
Я своих манегеров заставляю не то что вежливо общаться с клиентом а еще постараться подружиться с ним и не в коем случае не давать пустых обещаний и не обманывать !поскольку мне не наплевать на свой бизнес.
 

Zababur

Активный участник
385
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Гриш,небеспочвенно!зачем мне вентилятор?;)я ж сама добродушность,но есть там Света кажись,та еще звезда.Звездит не по деццки.....плюс есть у них там жесткая оценка на соответствие статусу мотциклиста,т.е. когда приходишь не в экипе тебя не видят-типа,ты не "их клиент".А я такая ффся на каблуках в платье.ну,это ж не значит,что я не желаю...!!я просто рядом работаю и заглянула,мимо не могла пройти!!!))Нет,кнчн,был там Егор,который был довольно адекватен и рассудителен..

Елена, добрый день, меня Светлана зовут, бренд-менеджер BМW Motorrad и ABTODOM Travel.
В компании работает персонал адекватный и профессиональный, и наличие/отсутствие экипа уже давно не показатель, каждый третий клиент приезжает в обычной одежде и мы всех рады видеть! Более того девушка в "такая ффся на каблуках в платье" пользуется особым вниманием))

"но есть там Света кажись,та еще звезда.Звездит не по деццки...." - ну что тут скажешь, ноу коментс))
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Если так и было на самом деле, то это называется обман покупателя.

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:26 ----------


+1, люди толи читают невнимательно, толи ...

Внимательным могу посоветовать излагать и подписывать "клятвенные заверения" на бумаге, тогда и истерик меньше будет))))
 

anozer

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Минску привет, очень люблю Белоруссию, зла не держи, Константин (и Света!!), очень порядочные люди и отличные друзья. Все беды от недоговоренности! Вливайся.
Привет Майкопу =) Да, выходит как всегда -- все от недоговоренности. Со Светой (наверное?) общался наверху -- все показала и рассказала по экипу и вообще она замечательная.

К сожалению, не все нюансы можно предусмотреть заранее, но конструктивная критика принята! Спасибо!

Я очень рад, что мы пришли к взаимопониманию. Надеюсь, данный инцидент в итоге приведет к повышению качества работы. Спасибо, что конструктивно восприняли критику.


вы чего это накинулись на парня? если оф дилер продаёт неисправный мот- он пи....ст и не во что не ставит свою репутацию! любая НОРМАЛЬНАЯ компания при продаже техники устраняет ВСЕ неисправности или предупреждает об этом клиента.
...

Спасибо, тезка, за поддержку моей позиции, но, похоже, здесь не тот случай. Продажа действительно комиссионная, и дилер, по факту, ни за что не отвечает. По документам его вообще не "автодом" продает. Обидно, да, но будет опыт -- в другой раз договорюсь с ребятами с того же Ильменского, чтобы подъехали и посмотрели. Хотя, надеюсь, следующий буду брать новый =)
И да, приятно, что я тут не один такой идеалист =)



Всем спасибо за живое участие в теме, приятно, когда есть активное сообщество =)
По теме докладываю: заказал тут на месте новый сальник, должен прийти через две недели. Старый подколхозили, чтобы до прихода нового не поливать все вокруг маслом. Течь почти перестал
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Внимательным могу посоветовать излагать и подписывать "клятвенные заверения" на бумаге, тогда и истерик меньше будет))))

Завидую терпению объяснять очевидные вещи.

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------

Продажа действительно комиссионная, и дилер, по факту, ни за что не отвечает. По документам его вообще не "автодом" продает. Обидно, да, но будет опыт -- в другой раз договорюсь с ребятами с того же Ильменского, чтобы подъехали и посмотрели. Хотя, надеюсь, следующий буду брать новый =)
И да, приятно, что я тут не один такой идеалист =)

Стесняюсь спросить, а акт приема-передачи подписан был?

Такое ощущение после прочитанного, что мешок картошки покупался :wacko2:
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
короче, все хорошо, что хорошо заканчивается :)
 
Последнее редактирование:

anozer

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Если так и было на самом деле, то это называется обман покупателя.

Справедливости ради приведу цитату телефонного разговора с менеджером автодома:

-- Таким образом вы гарантируете, что мотоцикл технически исправен?
-- да, гарантирую. У него поцарапан кофр, но в остальном он технически исправен.
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Справедливости ради приведу цитату телефонного разговора с менеджером автодома:

-- Таким образом вы гарантируете, что мотоцикл технически исправен?
-- да, гарантирую. У него поцарапан кофр, но в остальном он технически исправен.

Вероятно в тот момент вы говорили не с ОФ а с площадкой , там где стоял ваш мот , вот в этом самом месте , территория какой то левой площадки, они арендуют ее у автодома. И человек отвечавший вам в трубку то же не сотрудник автодома был в тот момент, он как раз стоял на той территории , в сумраке!
 

anozer

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Стесняюсь спросить, а акт приема-передачи подписан был?

Был подписан договор купли-продажи и договор комиссии.

Такое ощущение после прочитанного, что мешок картошки покупался

К сожалению, до этого опыт покупки техники ограничился приобретением в "полугаражном" сервисе. Соответственно, тоже был только договор купли-продажи. В данном случае, рассчитывал, что ОД сам предложит и предоставит все необходимое.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Справедливости ради приведу цитату телефонного разговора с менеджером автодома:

-- Таким образом вы гарантируете, что мотоцикл технически исправен?
-- да, гарантирую. У него поцарапан кофр, но в остальном он технически исправен.

доверяй, но проверяй! (с) :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.