Автодом 51 километр МКАД.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Алан,а что тут говорить? Вот давеча,тов.Василий пытался втюхать мне водяного гуся,я сначала порадовался,что не дорого,а потом пригляделся...баааа,да у гуся колёса квадратные!!! вот и верь после этого людям! А Василий мне ещё говорил,что я на Лидере всех на этом аппарате сделаю...так то!

Эх, бабуля, бабуля ... Васо специально для тебя поехал в финку, чтобы привести мотик к товарному виду, который придётся тебе по душе! Знаешь сколько он денег потратил на один бензин, делая колёса такой красивой квадратной формы, как ты любишь?? :)
 

Alan 15

Активный участник
405
0
Осетия
  1. HONDA
  1. Can-Am Spyder
Бабуля Миша,Я Васо ремня дам, чтобы своих не обманывал!))) но другим не позволю его обижать!!! )))
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Логика простая из вышесказанного - я завтра пойду покупать самолет , я его сам буду обследовать , осматривать , ощупывать. Я же должен - следуя вашей логике сам уметь его чинить ! Ни чего что он реактивный и нужен мне для комфортного перелета . Я буду смотреть как мастер подключает компьютер и требовать что бы всю диагностику перед продажей делали только при мне. И керасин сам проверять буду , прямо в брионе и полезу. Я не мастер-фламастер а пользователь. А для ремонта есть люди клторые это умеют .
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
"Слон - плохой! Справка - хороший!" (с) м/ф Следствие ведут Колобки

покупая самолёт, вы наверняка получите ворох документации, договоры подписываете, в том числе гарантийные!
аналогию улавливаете?
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
"Слон - плохой! Справка - хороший!" (с) м/ф Следствие ведут Колобки

покупая самолёт, вы наверняка получите ворох документации, договоры подписываете, в том числе гарантийные!
аналогию улавливаете?
На б/у самолет дадут гарантию? В европе да, как и на машину или мот, в россии надо законную гарантию отстаивать. Я бадался с представительством бмв , на х5 камера заднего вида тресула, они сказали что я сам виноват, керхером машину мою. Во как.
 

anozer

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Если обсуждение финансов в том ключе, как я написал не радует - приношу свои извинения.

Извинения принимаются =)

Если интересно, могу все-все рассказать, где что подписывалось, и чего нет. Но только если это для информации, а не для дальнейших набросов на вентилятор. Я вообще не предполагал, что тема так разовьется, думал просто поделиться опытом, чтобы уберечь кого-то другого от моих ошибок.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Вспомнилась мне история 8-летней давности: наш приятель, ныне, увы, покойный, занимался перегоном машин. Взял он в Германии у ОД Е-шку трёхлетнюю, да вот беда : по дороге у него потек радиатор, причем уже в Рашке. Он возьми, и позвони Немчикам: так мол и так, ехать не могу, стою в Москве у дилера, радиатор под замену. Удивительно, но они ему каким то образом решили вопрос, радиатор был заменен бесплатно. Как то так...
Отправлено с моего LT25i через Tapatalk
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Если интересно, могу все-все рассказать, где что подписывалось, и чего нет. Но только если это для информации, а не для дальнейших набросов на вентилятор.

А расскажи пожалуйста, это действительно интересно
 

anozer

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
думаю, лучше кратко расскажу, как происходила покупка:

В Минске случайно увидел объявление на moto.auto.ru, позвонил, пообщался, спросил о состоянии мотоцикла, уточнил действительно ли не паданый, действительно ли покупался в автодоме. Объяснил, что из Минска, договорились, что приеду в субботу и к тому времени его надо снять с учета.

Соответственно, утром в субботу явился в салон. Спустились куда-то на задний двор автодома, осмотрел внешне мотоцикл, следов падений нет, колеса ровные. Обнаружилось, что масло на нижнем уровне, пообещали долить. Посмотрел, что да, в сервисной книжке все ок, приобретен в автодоме, ВИНы совпадают, год верный, последнее ТО весной 12 года, пробег был 7 с чем-то тысяч, на момент покупки 15. Все как заявлено. Завели, не стучит, убедились, что, что бортовой комп ошибок не выдает, прощелкали регулировку отбоя ЕЗЫ -- спорт/норм/комфорт меняется. Про то, что еза должна еще уметь и регулировать преднатяг у меня тогда из головы вылетело =)
Поднялись в офис оформляться. Мне выдали следующее:

1. Транзиты
2. свидетельство о регистрации с пометкой "снят с учета для вывоза за пределы РФ" (не-россиянам: это важно, у нас в ГАИ без такого свидетельства не регистрируют)
3. старый талон техосмотра
4. договор купли-продажи в двух экземплярах
5. договор комиссии

Бумаги под названием "акт приема-передачи" не было. Если честно, про нее первый раз услышал здесь, на форуме =)

Договор купли-продажи примерно следующего содержания:
ИП Анахин Дмитрий Николаевич ака КОМИССИОНЕР и Гигабидзе Михаил Вахтангович, паспорт номер 1234567 ака ПОКУПАТЕЛЬ заключили договор о том, что один продает, а другой покупает ТС марки BMW, 2010 года, вин, птс, стс и т.д.
Покупатель ознакомлен с техническим состонием ТС и претензий не имеет.
Дата, подпись, печать.

Договор комиссии я сдал в ГАИ, поэтому точно что там было сказать не могу. Но что-то вроде "Комиссионер, действующий от имени Пупкина Васисуалия Остаповича, продает мотоцикл баварского мотовелозавода и взимает за это комиссию в размере 100500 рублей".

Спросил, при чем тут Анахин -- сказали, что если продавать от имени Автодома, то комиссия будет в два раза больше и все такое, поэтому все комиссионные моты у них проходят через такое вот ИП. Быстренько загуглил с телефона, пока заполняли второй договор -- да, на автомобильном бмв клубе есть тред про автодом и Анахина, с 12 года еще. Тред читать не стал, как оказалось зря =)

Далее у меня забрали деньги, выдали полный комплект ключей, брелок от сигналки, мануал с пометками о пройденном ТО и какие-то бумажки на немецком о комплектации и датах поставки мотоцикла.

Долили масла до верху и отпустили.

Если я что-то упустил, спрашивайте =)
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Про то, что еза должна еще уметь и регулировать преднатяг у меня тогда из головы вылетело =)

а я вообще полтора сезона на мотике с езой ездил и не знал, что она умеет преднатяг регулировать :)))) уверенно убивал амморты со вторым номером по России и ругался на немецкий мотопром :)
узнал только 2 месяца назад, меня ещё кое-кто лошарой обозвал тогда, когда показал как оно переключается :)))

правда жаль, что ты забыл про эту фишку, сразу же вопрос решился бы на месте

Покупатель ознакомлен с техническим состоянием ТС и претензий не имеет.

ну а вот ты же расписывался за ознакомление с техническим состоянием ... получается по договору всё ок

из рассказа не видно, пытался ли ты просить гарантии на техническое состояние мотоцикла перед подписанием договора? ведь это основное - "гарантируете ли вы в письменной форме, что с мотоциклом не случится ничего плохого в течение месяца, скажем, после продажи?" такие вопросы всегда на берегу оговаривать надо при покупке в салоне, не важно, какой это салон и с каким именем. если бы салон отказался бы давать такую гарантию, я бы либо подумал ещё, либо рискнул потратить денег, чтобы при мне провели диагностику, ведь последнее ТО по сервисной книжке аж год назад проводилось! А с тех пор вообще хз что было с мотиком и сколько он стоял или ездил. Это элементарные вещи, которые надо учитывать при покупке в салоне. Хотя я думаю что сальник текущий всё равно не нашли бы на месте ... Как Григор уже писал - сальники вещь такая, может и новый потечь. Может он год стоял без движения в продаже и сальничек рассохся ...
 

anozer

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Понятно, что по договорю все ок.
В том-то и смысл, что "даже крупному официальному дилеру с именем нельзя верить на слово" как-то выходило за рамки моих представлений =)
Именно по этому я не пытался просить гарантии -- потому что мне на словах гарантировали, что с мотоциклом все в порядке. И опять возвращаемся к тому, что расчет был на репутацию дилера. Мне в голову даже не пришло, что если представитель крупной конторы говорит "да, разумеется мотоцикл технически исправен", то его слова ничего не значат. Если развивать тему до упора, можно вообще прийти к тому, что на диагностику надо возить в другой сервис (в этом ведь мастер может быть заодно с менеджером и закрыть глаза на неисправность), самому стоять с оглоблей над сервисменом и сверять каждое его действие с сервисным мануалом, а затем при двух свидетелях взять письменное обязательство, что мотоцикл исправен и все такое. Такое поведение будет логическим развитием приведенных тобой "элементарных вещей", однако выглядит несколько "черезчур". Точно так же для меня выглядела необходимость самостоятельного выяснения всех нюансов при покупке у ОД.

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:43 ----------

И в итоге опять получается старое:
-- я думал, что раз плачу деньги большой конторе с репутацией, то ей можно доверять
-- ну что ты как маленький, доверять нельзя никому. За все отвечаешь только ты сам и все только на свой страх и риск.

Давайте уже заканчивать бесполезный срач =)

---------- Сообщение добавлено 10.08.2013 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено 09.08.2013 в 23:53 ----------

Я описал процесс покупки с целью _информации_. Объяснять мне в двадцатый раз, что я идиот, не надо. Спасибо за понимание
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
а я вообще полтора сезона на мотике с езой ездил и не знал, что она умеет преднатяг регулировать :)))) уверенно убивал амморты со вторым номером по России и ругался на немецкий мотопром :)
узнал только 2 месяца назад, меня ещё кое-кто лошарой обозвал тогда, когда показал как оно переключается :)))

правда жаль, что ты забыл про эту фишку, сразу же вопрос решился бы на месте



ну а вот ты же расписывался за ознакомление с техническим состоянием ... получается по договору всё ок

из рассказа не видно, пытался ли ты просить гарантии на техническое состояние мотоцикла перед подписанием договора? ведь это основное - "гарантируете ли вы в письменной форме, что с мотоциклом не случится ничего плохого в течение месяца, скажем, после продажи?" такие вопросы всегда на берегу оговаривать надо при покупке в салоне, не важно, какой это салон и с каким именем. если бы салон отказался бы давать такую гарантию, я бы либо подумал ещё, либо рискнул потратить денег, чтобы при мне провели диагностику, ведь последнее ТО по сервисной книжке аж год назад проводилось! А с тех пор вообще хз что было с мотиком и сколько он стоял или ездил. Это элементарные вещи, которые надо учитывать при покупке в салоне. Хотя я думаю что сальник текущий всё равно не нашли бы на месте ... Как Григор уже писал - сальники вещь такая, может и новый потечь. Может он год стоял без движения в продаже и сальничек рассохся ...

Кстати, насчет договора: насчет Тинькова в курсе? Там с договором тоже всё , типа, ОК, но чета чувак недоволен...
 

anozer

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Кстати, насчет договора: насчет Тинькова в курсе? Там с договором тоже всё , типа, ОК, но чета чувак недоволен...

+1 по поводу Тинькова. Юридически все совершенно однозначно, даже решение суда есть. Однако в Tinkoff почему-то даже "мошенником" обзываются
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
А вообще обсуждение текущего сальника, который у некоторых и на новых мотах течет, на 7-ми страницах форума, это сила, да... Улыбаюсь
 

anozer

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
А вообще обсуждение текущего сальника, который у некоторых и на новых мотах течет, на 7-ми страницах форума, это сила, да... Улыбаюсь

Тссс... Я хочу первым же топиком развернуть тред минимум на 1000 сообщений. Это такой хитрый план =)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Давайте уже заканчивать бесполезный срач =)

---------- Сообщение добавлено 10.08.2013 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено 09.08.2013 в 23:53 ----------

Я описал процесс покупки с целью _информации_. Объяснять мне в двадцатый раз, что я идиот, не надо. Спасибо за понимание
Тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.