Эффективная химия для мойки и очистки мотоциклов, обмен опытом.

Парни, купите такую штуку, стоит сотку баксов вроде..... 10 литров хватит ооочень надолго. И проблем никаких, как начал использовать все белесые потеки на Мантуке исчезли.

не нашел с таким объемом
 

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
Хм, в троицк далековато...

Если только на следующей неделе с работы сорваться среди дня
Нахабино? или как то на мойке ул.Вятская. Разбирать будешь пластик?

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:21 ----------

не нашел с таким объемом

Расход на мойку мотика всего 50-100 гр, зачем такие обьемы? В офисе у Выфера есть литр шампусика, возьми и протестируй.
 

Dyson

Завсегдатай
Димка, шампунь завез в штаб, возьми бутылку и мой керхером один к пяти. Остальное на подходе.

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:19 ----------


Иван, в Троицк удобно? На один мот химия есть.

Серега, а мне Троицке забрать возможно?
 

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
Дим, в Тоицке я работаю, будем там чистить и мыть твой мот. Шампунь доведут до ума, будет очистка радиатора, косметика и т.д. Всё к среде, привезу и начнем.
 

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
Димка, все привез, есть шампунь, ингибитор коррозии, средство для очистки радиатора. Можешь забирать, мой тел. в личке.

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

Итак, шампунь получился достаточно агрессивным к грязи с обильной пеной и хорошим запахом (лимончик ха). К коже, алюминию и хрому шампунь относится с придельной деликатностью, многократно проверено и перепроверено. Вчера Вассо (спасибо ему большое) предоставил для мойки свой новый GS, мыли у специалиста, владельца 8 моек Сергея (ему тоже спасибо), результат отличный. К Моему удивлению, Сергей на своих мойках применяет только ручную мойку(шампунями для ручной мойки) для мотоциклов, (был печальный опыт с мотоциклами). Конечно ручная мойка имеет ряд преимуществ, (дешевый шампунь, эротическое поглаживание мотика), но думается Мне, важнее скорость мойки да, и в ручную, все равно губки с абразивом царапают ЛК покрытие. Я за бесконтактную мойку!!! К стати, экспериментальным путем выявлено, 10 гр. концентрата шампуня нанесенного на шлем, отлично снимают все загрязнения, затем смываем водой! Концентрат шампуня отлично очищает диски, хотя есть и специальный препарат.

Важно!!! Не желательно смывать битум с колесных дисков Whitespirit, он плохо смывается водой и попадая в подшипники колес смывает смазку.
Важно!!! Не используйте растворители, все рамы и псевдо алюминиевые детали крашенные, разрушите ЛКП.
 

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
Получил вражескую химию, правильно разбодяжу, чуть поколдую, и ваши шлема и мотоботы будут пахнуть как в лучших домах Парижа)).

НУЖНЫ ГРЯЗНЫЕ KS ИЛИ KR !!! для прочистки дымоходов ) ) шучу..радиаторов. прочистка фри.
 
Последнее редактирование:

Belg

Завсегдатай
2,215
0
Москва и М.О.
  1. BMW R 1200 GS LC
Получил вражескую химию, правильно разбодяжу, чуть поколдую, и ваши шлема и мотоботы будут пахнуть как в лучших домах Парижа)).

НУЖНЫ ГРЯЗНЫЕ KS ИЛИ KR !!! для прочистки дымоходов ) ) шучу..радиаторов. прочистка фри.
Серега я готов предоставить своих коней, для теста , куда подъехать?
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
Гамлет, можно в Нахабино завтра, если разберем вообще отлично будет. До обеда, легко.

Давай, вопрос во сколько. И времени у меня не очень много будет. В идеале с утра, часов с 9.

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

Гамлет, можно в Нахабино завтра, если разберем вообще отлично будет. До обеда, легко.

Давай, вопрос во сколько. И времени у меня не очень много будет. В идеале с утра, часов с 9.
 

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
Гамлет, что то по времени у всех напряг, переносим на начало недели, собирайтесь с Глебом, звоните, я всегда, как пионер.
 

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
Представляю новую разработку (из промхимии), дескалер ФФ, многофункциональный препарат используется как преобразователь ржавчины, очень эффективный очиститель деталей в том числе алюминиевых, любых цветных металлов от всех типов загрязнений (грязь, ржавчина, жиры, нефтяные, графит итд). Отлично подходит для обезжиривания поверхностей перед покраской, полировкой. Например, грязные, ржавые диски колес, наносим губкой ФФи порядок, не смывая протираем, можно красить. Алюминиевые диски, ящики очищать, вообще красота, протер смыл окислы и загрязнения и все как новенькое. Особенность Дескалера ФФ после обработки поверхности смываются старые потемневшие окислы и создается новая защитная прозрачная пленка. К стати все белесые (выссалы) налеты и вкрапления на алюминии полностью убираются.
 

Вложения

  • DSC_0077_2.jpg
    DSC_0077_2.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 302
  • DSC_0084_3.jpg
    DSC_0084_3.jpg
    910.3 KB · Просмотры: 243
  • DSC_0087_2.jpg
    DSC_0087_2.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 253

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Представляю новую разработку (из промхимии), дескалер ФФ, многофункциональный препарат используется как преобразователь ржавчины, очень эффективный очиститель деталей в том числе алюминиевых, любых цветных металлов от всех типов загрязнений (грязь, ржавчина, жиры, нефтяные, графит итд). Отлично подходит для обезжиривания поверхностей перед покраской, полировкой. Например, грязные, ржавые диски колес, наносим губкой ФФи порядок, не смывая протираем, можно красить. Алюминиевые диски, ящики очищать, вообще красота, протер смыл окислы и загрязнения и все как новенькое. Особенность Дескалера ФФ после обработки поверхности смываются старые потемневшие окислы и создается новая защитная прозрачная пленка. К стати все белесые (выссалы) налеты и вкрапления на алюминии полностью убираются.

А зассалы? С зассалами что делать?
 

Dyson

Завсегдатай
Испытал сегодня шампунь
Подопытный был весьма грязный))
20130726_200316.jpg

20130726_200324.jpg

20130726_200330.jpg

Стал красавчик))
20130726_202304.jpg


Как и предупреждал Серега Майкоп если мыть водой из скважины полного эффекта не будет, в воде много железа и нужной реакции не происходит. Для интереса протер половину мотика тряпочкой, стал реально чище)) правда у меня не получилось добиться густой пены, не знаю в чем секрет.
Зато очиститель для труб реально работает!!!
 

Uralex

Активный участник
255
0
Москва и область
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1300 R
  1. Когда-то был
  1. BMW F 800 GS Adv
ну я так понял что это KS-KR-ов натирать ))) А Гусь - он сам по себе Гусь, его можно и тряпочкой, и керхером, и... ваще грязь Гуся не портит ))))
Что же это за Гусь, если он не грязный ))) я своего из ведра губкой наружные детали мою, а внутренние 2 раза в сезон, в апреле и октябре ))))
 
Последнее редактирование: