Эффективная химия для мойки и очистки мотоциклов, обмен опытом.

Констебль

Завсегдатай
Идея создать средство очистки радиаторов... В общем, средство есть сейчас тестирую применительно к мотоциклам, завезу на тест Выферу, берите мойте фри.
Спасибо за наводку. Через неделю поеду за колодками, поспрашаю за шампунь Ваш.Сразу оговорим, дабы потом неожиданностей не вылезло, мыть шампунькой можно весь мотоцикл или только отдельно взятые части?
 

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
Леш, чудес не бывает, если алюминий голый, при контакте с кислородом окисляется с выделением солей. Щелочь просто эту пленку смывает, ну и конечно тут же, образуется новая пленка. Странно почему на кофрах голый люминий, возможно защиту смыли агрессивным шампунем. Кстати, после мойки, люминевые и хромированные детали надо протирать губкой с ПАВом на основе силикона, красиво и без окислов.

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------

Спасибо за наводку. Через неделю поеду за колодками, поспрашаю за шампунь Ваш.Сразу оговорим, дабы потом неожиданностей не вылезло, мыть шампунькой можно весь мотоцикл или только отдельно взятые части?
Берите, для мотоциклов и дорогих машин полностью безвредный, проверено.
 

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
Шампунь получился, пенится отлично, моет тоже. Пластик и стекла без разводов и чистые. Чуть белесая пыль на алюминии, стирается легко.
 

Вложения

  • DSC_0101_3.jpg
    DSC_0101_3.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 480
  • DSC_0108_2.jpg
    DSC_0108_2.jpg
    616 KB · Просмотры: 415
  • DSC_0092.jpg
    DSC_0092.jpg
    815.1 KB · Просмотры: 459

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
Меняем Ник на "Чистый"
Такой ник уже есть)) не официально конечно, как и Дохлый. А вообще, планирую выпустить линейку моющих средств для мотоциклов, есть разработки Шампунь, очиститель радиаторов, промывка радиаторов, очиститель шлема, универсальный очиститель загрязнений и антидождь, пока.
СОФОРУМНИКИ НЕТ НАЗВАНИЯ, ПОМОГИТЕ ПРИДУМАТЬ, самым умным и точным приз.
 

SOKOLOV

Участник
239
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
я вот помыл свой мот на мойке, хватило одного раза и теперь все крашенные детали черного цвета и алюминий покрылись белыми разводами(двигатель, ручки тормоза сцепы, руль) видимо подъело лак, посоветуйте что нибудь так напрягает пиздц :(
 

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
я вот помыл свой мот на мойке, хватило одного раза и теперь все крашенные детали черного цвета и алюминий покрылись белыми разводами(двигатель, ручки тормоза сцепы, руль) видимо подъело лак, посоветуйте что нибудь так напрягает пиздц :(
Похоже смыли защитный лак полностью, остается одно, силиконовый ПАВ на губку, и протирать все после каждой мойки. Появится защитный слой препятствующий окислению и отталкивающий влагу и загрязнения. Что еще можно придумать, проконсультируюсь, напишу.
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Последнее редактирование:

Путник

Активный участник
330
4
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Такой ник уже есть)) не официально конечно, как и Дохлый. А вообще, планирую выпустить линейку моющих средств для мотоциклов, есть разработки Шампунь, очиститель радиаторов, промывка радиаторов, очиститель шлема, универсальный очиститель загрязнений и антидождь, пока.
СОФОРУМНИКИ НЕТ НАЗВАНИЯ, ПОМОГИТЕ ПРИДУМАТЬ, самым умным и точным приз.

Чистый сервис/Clean Service
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
если уже выпускаете жижу под неким брендом для нефтянки- оставьте его и под этим брендом выпустите мотошампунь типа "motoline" или "линия мото", ну как пример))).
будете раскручивать продукт- так и пишите что это дальнейшее развитие применения проф составов.
на флаконах- большими буквами пишите применение на алюминиевых поверхностях, вело/мото/квадро темы.
успехов вам.
 

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
если уже выпускаете жижу под неким брендом для нефтянки- оставьте его и под этим брендом выпустите мотошампунь типа "motoline" или "линия мото", ну как пример))).
будете раскручивать продукт- так и пишите что это дальнейшее развитие применения проф составов.
на флаконах- большими буквами пишите применение на алюминиевых поверхностях, вело/мото/квадро темы.
успехов вам.
Бренд по нефтянке ESTOS, а, что не плохо звучит "ESTOS-MOTOLINE", спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:07 ----------

Чистый сервис/Clean Service
В общем, линия для уборки дезинфекции уже давно есть, "Clean Service" как то ближе к клиринговым компаниям, мы им препараты продаем.
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Серега, проект классный. Не знаю правда в качестве кого в нем можно поучавствовать??? Инвестировать не могу, денег маловато, рекламщик я никакой, кадры набрать тоже не получится, по химии у меня 2-ка была, на своем KRе испытания проводить не буду!!! Может крышевание получится?)))))))
 

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
Серега, проект классный. Не знаю правда в качестве кого в нем можно поучавствовать??? Инвестировать не могу, денег маловато, рекламщик я никакой, кадры набрать тоже не получится, по химии у меня 2-ка была, на своем KRе испытания проводить не буду!!! Может крышевание получится?)))))))
Ури, Тебя не кто, и не звал)), хотя твой опыт по превращению, старых машин в новые (с помощью химии) пригодится. А радиатор на твоем мопеде все равно забьется)).
 

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
я вот помыл свой мот на мойке, хватило одного раза и теперь все крашенные детали черного цвета и алюминий покрылись белыми разводами(двигатель, ручки тормоза сцепы, руль) видимо подъело лак, посоветуйте что нибудь так напрягает пиздц :(
Вчера удалось подобрать состав для востановления алюминия. Попробывал на своем моте, получилось хорошо. Позже. С компа напишу, что и как.
 

Вложения

  • DSC_0103.jpg
    DSC_0103.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 507

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
Провожу испытания средства для очистки радиатора. Результаты положительные, моет! Пытаюсь добиться очистки радиатора через защитную решетку. Нужны грязные KS!!!
 

Вложения

  • DSC_0026.jpg
    DSC_0026.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 508

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
Провожу испытания средства для очистки радиатора. Результаты положительные, моет! Пытаюсь добиться очистки радиатора через защитную решетку. Нужны грязные KS!!!

Ты скажи куда подъехать, а то мот даж на светофорах греться начинает, сколько я его мыть не пытался)
 

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
Я в очереди на испытания грязного эндуро байка. + экип требующий обработки.
Димка, шампунь завез в штаб, возьми бутылку и мой керхером один к пяти. Остальное на подходе.

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:19 ----------

Ты скажи куда подъехать, а то мот даж на светофорах греться начинает, сколько я его мыть не пытался)
Иван, в Троицк удобно? На один мот химия есть.