Выбор шапки Flip up

Какую шапку Flip-Up вы рекомендуете?

  • BMW System6

    Голосов: 49 24.3%
  • Schuberth C3

    Голосов: 29 14.4%
  • Schuberth C3 Pro

    Голосов: 61 30.2%
  • Shoei Neotec

    Голосов: 44 21.8%
  • Shark Evoline 3

    Голосов: 14 6.9%
  • Nolan N103

    Голосов: 0 0.0%
  • Nolan N104

    Голосов: 5 2.5%

  • Всего проголосовало
    202

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
.. Когда визор помоете закрывайте и смотрите линию примыкания резинки к визоруснаружи видно линию примыкания. Она сплошная должна быть..
+1!
Я бы даже добавил: проверяйте данный факт при покупке
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Хотел написать-Неотек не течет..но понял что скорее всего я об этом не знаю))) очки по городу в холод и в любую температуру в дождь потеют раньше визора-приходится ездить с приоткрытым забралом. Кажется что капли летят только с нижнего края приоткрытого визора.
Напрягает большое усилие для открытия визора-он аж гнется и шлем на башке двигается. Смазка механизма мало помогает.
 

Костя

Завсегдатай
У меня Шарк Эволайн. Не течет, летом езжу с открытой челюстью, оч удобно. Одна проблема - отсутствие пинлока, в дождь потеет ацки, приходится открывать стекло. Спокойно слушаю музыку (Интерфон 4), разговаривать на ходу тоже вполне можно. Правда больше 150 км/ч не ездил, потому как мот не едет :)
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня Шарк Эволайн. Не течет, летом езжу с открытой челюстью, оч удобно. Одна проблема - отсутствие пинлока, в дождь потеет ацки, приходится открывать стекло. Спокойно слушаю музыку (Интерфон 4), разговаривать на ходу тоже вполне можно. Правда больше 150 км/ч не ездил, потому как мот не едет :)
Забыли упомянуть Очень шумный :wacko3:
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
А добавьте в голосувалку ROOF Boxer V8
Шлем сделан качественно, плюс полностью откидывающаяся назад челюсть и абсолютно независимый от неё визор.
roof-boxer-suzuka-nacre-gris-s6.jpg

roof-boxer-suzuka-1.jpg

Абсолютно улетный внешний вид, французское производство, по материалам вроде тоже все в порядке.
Но...................на мою голову не оделся,
Придется опять в доработанном по форме черепа киянкой С3, банальнеько, как все)))
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Так что по шлемам Шарк, а то папа пристал, как пьяный к телевизору купи да купи))))) я ему то С3 хочу подарить вот и дилема)))
Дилеммы нет дари С3, шарк очень посредственный шлем.
 

Nik

Активный участник
880
0
Лесной городок
  1. BMW K 1600 GT
А добавьте в голосувалку ROOF Boxer V8
Шлем сделан качественно, плюс полностью откидывающаяся назад челюсть и абсолютно независимый от неё визор.
roof-boxer-suzuka-nacre-gris-s6.jpg

roof-boxer-suzuka-1.jpg

Абсолютно улетный внешний вид, французское производство, по материалам вроде тоже все в порядке.
Но...................на мою голову не оделся,
Придется опять в доработанном по форме черепа киянкой С3, банальнеько, как все)))

Ничего улетного в нем не вижу, посредственный шлем на любителя.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Шой и Шуберт сделаны под разные головы, мне шой - как влитой, шуба и систем - вааще никак. Арай - болеее-менее. Короче, мерять надо, опросники не помогут.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Купил 2 шарка эволайна 3) себе и жене) по работе ходить удобно, дома тоже.....а на самом деле все нужно самому щупать и трогать, а галвное чательно примерять)
 

major

Участник
91
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GT
В том сезоне проехал Европу в шлеме HJC SY-MAX III на R1200RT. По Италии и Хорватии два дня ехал под сплошным ливнем почти ураганом ( смотрю видео и сам ужасаюсь), но нигде не протекло, не потело, Скалу было слышно! Минус- шумновато и поддувает под горло, но на этот сезон как вариант рассматриваю R -PHA MAX EVO. А насчет Nolan согласен с вышевысказанным, ездил на VTX вроде ничего, а пересел на Ртэшку- г.....о!
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
А кто-нибудь пересаживался с Шуберта С2 на C3? Есть смысл менять?


Отправлено c моего Siemens C25
 

Bort555

Участник
53
0
Россия
  1. BMW K 1300 S
Новый хелмет эво 6 не тече, вааащще.... Хоть воду в него набирай!!! Проверено не пешеходом

+1... От Москвы до Немана почти всю дорогу под дождем причем очень сильным порой - сухо! С3 напарника потек