биение руля на ЛТхе

Kostas2001

Активный участник
на больших скоростях все отлично. Руль трясет либо когда разворачиваюсь на скорости 10-20 кмч. или даже меньше. Ну когда на 2 полосно дороге развернуться нужно вот тогда и трясет. И еще очень изредка когда с 60-100 в междурядье останавливаюсь и на скорости 5-15 км.ч. начинает немного подколбашивать. Но я тут еще малость грешу что я заезжаю на разметку.

В принципе ничего критичного нет.
 

Dmitr

Активный участник
586
0
  1. BMW S 1000 RR
  1. HARLEY-DAVIDSON
Новый оригинальный стоит 10 тыр. переборка 5 тыр.
Вопрос в том что оригинал не очень хвалял как я понимаю. Может логичнее будет поставить неоригинал сразу? Но сколько стоит неоригинал я пока не знаю еще?
Или не парится и ставить родной?
Что скажете?

Есть демфер у вилберса 876-0129-11. Судя по каталогу стоит 71 евро.
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
да протектор вроде живой.
Думаешь ее поело кусками, тоже об этом подумывал, но как проверить это ХЗ.

Проведи рукой по поверхности резины по ходу вращения колеса. Если почувствуешь бугры, резине хана.
 

Kostas2001

Активный участник
Проведи рукой по поверхности резины по ходу вращения колеса. Если почувствуешь бугры, резине хана.
Хана резине в не зависимости от протектора, я правильно тебя понял?
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Хана резине в не зависимости от протектора, я правильно тебя понял?

Я это прошел, только с задним колесом. На малых скоростях ощущения поломанной рамы, болтало не подецки. замена резины решила проблему.
 

Kostas2001

Активный участник
Есть демфер у вилберса 876-0129-11. Судя по каталогу стоит 71 евро.

Звонил в всеми известный сервис :) Это не демпфер, это только крепеж к нему. Демпфер еще 2560 евро стоит. И как сказали что крепить его малость муторно, в отличии от родного. Тоесть холявы нет!
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Звонил в всеми известный сервис :) Это не демпфер, это только крепеж к нему. Демпфер еще 2560 евро стоит. И как сказали что крепить его малость муторно, в отличии от родного. Тоесть холявы нет!
2560 евро? это 110000 рублей! Я встречал демфер с шаровой за 11000 рублей. Больше 10 тыс он не стоит!
 
46
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Перебрал демпфер самостоятельно. Ничего сложного. Сальники взял по размеру. За перебор берут 4500руб. Но за полчаса работы это круто. Позже выложу схему работ.
 

Vaxa78

Новичок
4
0
  1. BMW K 1200 LT
Добрый день господа. Вот стал владельцем LT-шки 1999года. При торможении есть биение на руль не очень сильное. Но как то смущает. Сел проехал на таком же только 2003г так там все просто гладко без вибраций и тормоза намного лучше чем у моего на 2003 стоят BMW , а у меня Брембо. Так и есть или все же разница такая в реале. Спасибо.
 

Vaxa78

Новичок
4
0
  1. BMW K 1200 LT
Да тормозную жидкость поменял на Баварии был протестили тормозную систему все о.к. Правда на одном суппорте колодки новые стоят на другом уже почти умерли. Так мне достался. Может из за этого!?