Проблема с АБС

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
была у меня как раз вами всеми описываемая проблема )))
поехал я в сервис с ней разобраться и заодно сменить тормозуху
так вот есть волшебное табличко с ошибками АБС завтра из мота достану сфотая размещу тут
чаще всего мигает от недостатка уровня в бачке
бачок располагается под пластиковой накладкой с правой стороны (почти под водительским сиденьем )
но что бы увидеть его полностью надо открутить пассажирское (два винта под шестигранник)
еще уровень в нем можно смотреть открыв правый кофр там такая полосочка сквозная есть
так вот в этом бачке 2 отдельных емкости обе с крышками от которых вних идут трубочки перелива избытка
и в этом же бачке стоит 2 датчика поплавка уровня тормозной жидкости
чаще всего совершается ошибка - доливают в бачок который расположен ближе к заду мотоцикла его крышка при снятом пас сидении хорошо видна
а в ту часть которая ближе к морде долить забывают и поэтому моргать и продолжает
а как раз та часть что ближе к переду и есть расходный бачок блока АБС (на дорестайлинговом моте)

я вот после прокачки 2 раза доливал пока не стабилизировалось все и моргать не перестало

Нашёл один как и раньше,всё.
В нем стоит резиновая штуковина с небольшим углублением в виде резиновой крышки..
Где еще посмотреть?
 

Вложения

  • 20130526_182123.jpg
    20130526_182123.jpg
    482.2 KB · Просмотры: 610
Последнее редактирование:

samson

Новичок
40
0
  1. BMW K 1200 LT
У меня все аналогично. Один бачек, один одна трубка от него отходит и идет к заднему тормозному цилиндру, в бачке тоже резиновый уплотнитель с углублением. На блоке АБС находятся 2 штуцера, такие же как на супортах, и нигде я не нашел бачков под тормозуху для блока АБС.
Нашел видео http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.php?p=16768764&postcount=2161 у меня вобще не так, мотоцикл 2000 г.
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
У меня все аналогично. Один бачек, один одна трубка от него отходит и идет к заднему тормозному цилиндру, в бачке тоже резиновый уплотнитель с углублением. На блоке АБС находятся 2 штуцера, такие же как на супортах, и нигде я не нашел бачков под тормозуху для блока АБС.
Нашел видео http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.php?p=16768764&postcount=2161 у меня вобще не так, мотоцикл 2000 г.

Что тоже после троганья проходит нормально тест гаснет и выскакивает снова проехав некоторое расстояние?
 

samson

Новичок
40
0
  1. BMW K 1200 LT
Нет после троганья ничего не меняется ) мне очень хочется найти расширительный бачок блока абс
 
Последнее редактирование:

Kostas2001

Активный участник
Нет после троганья ничего не меняется ) мне очень хочется найти расширительный бачок блока абс
Может у тебя тормоза самые первые ,они шли без усилителя. Там простая АБС как на машине и тормоза если я не ошибаюсь брембо посмотри на передний супорт если там написано брембо то у тебя нет никакого моторчика.
Если на супотре стоит БМВ то мотор и кон ур абс должны присутствовать.
 

Trimix

Завсегдатай
1,043
1
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1200 LT
Может у тебя тормоза самые первые ,они шли без усилителя. Там простая АБС как на машине и тормоза если я не ошибаюсь брембо посмотри на передний супорт если там написано брембо то у тебя нет никакого моторчика.
Если на супотре стоит БМВ то мотор и кон ур абс должны присутствовать.

Точно так
а у Проста емкость с тормозухой которая для блока в самом блоке расположена а не так как в дорестайлинговом о котором я писал
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Может у тебя тормоза самые первые ,они шли без усилителя. Там простая АБС как на машине и тормоза если я не ошибаюсь брембо посмотри на передний супорт если там написано брембо то у тебя нет никакого моторчика.
Если на супотре стоит БМВ то мотор и кон ур абс должны присутствовать.

У меня стоят Бмв, фото выложил,где этот контур стоит,на фото его видно?

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:40 ----------

Точно так
а у Проста емкость с тормозухой которая для блока в самом блоке расположена а не так как в дорестайлинговом о котором я писал

В каком месте они присутствуют,очень нужно до них добратся.

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------

может где еще чего надо сдернуть,кофры или бак так эт я в миг,но хотелось бы точно знать место нахождение
этих контурных бочков.
 

samson

Новичок
40
0
  1. BMW K 1200 LT
НА супортах действительно написано BREMBO, но когда я из блока абс достал реле и замкнул его то сразу услышал шум моторчика, по звуку похоже на моторчик автомобильного бачка омывателя работающего "на сухую".
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Ребят посмотрите на мои фото, у меня видно этот контурный бочёк или он у меня не стоит???!!!
Может кто сфотать и показать где же он находится и как выглядит?
Заранее спасибо!!

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:48 ----------

:wacko2::dash2:
Два дня осталось,выходных:drinks:
 

Trimix

Завсегдатай
1,043
1
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1200 LT
У тебя стоит бачек который ты пометил от него идет одна трубочка непосредственно к ножному тормозу
с левой стороны рядом с аккумом у тебя стоит непосредственно блок АБС вот в нем и есть тормозная жидкость
сейчас посмотрю в доках еще раз скажу точнее где искать куда доливать

http://www.bmwcats.com/moto/catalog/89V3/51714/any/graphics/34/34_1419/

смотри на картинке куда вкручивается позиция 2 для прокачки - скорее всего тебе придется снять бак что бы нормально добраться до этих пробок
рядом с ними расположены 2 разъема (это датчики уровня тормозухи) - соответственно надо выкрутить пробки и аккуратно долить тормозуху в блок АБС

http://www.bmwcats.com/moto/catalog/89V3/51714/any/graphics/34/34_1242/ хотя что то меня подмучали сомнения - возможно что доливка осуществляется через штуцер 1 с данной ссылки. ну не помню я точно как на рестайлинговом это делать
у меня начинка просто другая немного
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
У тебя стоит бачек который ты пометил от него идет одна трубочка непосредственно к ножному тормозу
с левой стороны рядом с аккумом у тебя стоит непосредственно блок АБС вот в нем и есть тормозная жидкость
сейчас посмотрю в доках еще раз скажу точнее где искать куда доливать

Спасиб!
Как раз собрался снова на поиски)
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Нашёл таки слева))
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    449 KB · Просмотры: 315
  • 02.jpg
    02.jpg
    345.9 KB · Просмотры: 289
  • 03.jpg
    03.jpg
    517.4 KB · Просмотры: 284
  • 04.jpg
    04.jpg
    458.6 KB · Просмотры: 302
  • 05.jpg
    05.jpg
    486 KB · Просмотры: 309
  • 06.jpg
    06.jpg
    573.1 KB · Просмотры: 286
  • 07.jpg
    07.jpg
    532.1 KB · Просмотры: 369

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Спасибо ребят всем кто откликнулся!
Здоровья,и дураков поменьше на дорогах!
Trimix оч вам признателен.
Даже если не поможет, зато теперь знаю где находятся все эти кастрюльки на этой телеге))
 
Последнее редактирование:

Trimix

Завсегдатай
1,043
1
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1200 LT
Да да оно самое только шланг номер 2 меняй целиком вместе с новыми пробками
и если все работает должно помочь там возле каждой пробки как раз стоят разъемы датчиков уровня тормозухи чаще всего из за них и мигает
а если трещина была то могло и подтекать вот уровень и ушел
 
  • Like
Реакции: Upilkov13

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Да да оно самое только шланг номер 2 меняй целиком вместе с новыми пробками
и если все работает должно помочь там возле каждой пробки как раз стоят разъемы датчиков уровня тормозухи чаще всего из за них и мигает
а если трещина была то могло и подтекать вот уровень и ушел

Пробки идут в месте со шлангом отдельно не продаются))
Думал пробки махнуть, а шланг старый оставить, если пол моца как обычно разбирать не надо то поменяю всё)


P.S.К концу лета точно все изъяны уберу))) и сделанный продам, чтоб человек ездил и добрым словом вспоминал)).
Два раза на нём проехал так и не вкурил, нравится он мне или нет)
Только и делаю что запчасти жду))))
Скоро уже осень)))
Как в анекдоте: Если вы говорите что ваше бмв ни когда не ломалось, значит у вас его ни когда не было))
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Так это шланги перелива оказывается, вытаскиваются просто)),думал что в систему заведены.
три недели ждать не охота, может у кого завалялось за ненадобностью?)
 

Kostas2001

Активный участник
Два раза на нём проехал так и не вкурил, нравится он мне или нет)
Только и делаю что запчасти жду))))
Скоро уже осень)))
Не кипиши, я тоже первый сезон на ЛТ, когда забирал его то пока доехал до дома думал, что я полный чайник. Но прошло совсем ничего и уже в пробках меня не всякий спортбайках обгонит :)

И валет лето еще не началось.
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Спасибо Сергею!!!!Выручил!!!
Поменял пробки на новые, долил.
Не помогло.
Теперь видимо только диагностика.
Странная тенденция, если ехать 60 км/час то можно долго ехать не загорается, больше 80 км/час появляется практически сразу.
Во блин петрушка)