Какое ветровое стекло брать на ЛТ ?

Kostas2001

Активный участник
Тоесть мот кувыркался и у тебя только и забот стекло поцарапалось?
Шкурками в ручную тер и как просто рукой или на брусок прикладывал?
Я шлиф машинкой изнутри на изгибе не смог толком отшлифовать.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Санька

Новичок
47
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
Всем привет!

И все-таки, кто-нибудь полировал штатное стекло? Какой результат и как быстро опять мутнеет?
Хочу отполировать свое, но хочу понять, есть ли смысл...
Привет. Стекло полируется.
1 При заводском производстве стекла используется сложный состав и технология, образующие на поверхности прочный защитный слой.
2 Время и эксплуатация нарушает это покрытие, чем дольше эксплуатируешь стекло с нарушенным покрытием тем быстрее ульрафиолетовые лучи разрушают структуру стекла на всю толщину. Происходит рассыхание и микротрещины во всей толще стекла, которые глазом воспринимаются как непрозрачность. При таком положении дел полировка имеет слабый результат т.к. верхний слой полируется а структура остается недосягаемой.
3 Если стекло не запущенное, то есть все шансы добиться хорошего результата.
4 Полировка начинается только ручная, с обильно-мокрой шлифовки водостойкой наждачной бумагой мелкой зернистостью, в зависимости от глубины царапин и на понижение.
5 Стекло становится заматованное и очень гладкое.
6 Очень важно равномерное мокрое ручное шлифование, никаких остановок на одном месте для удаления глубоких царапин, т.к. образуется эффект линзы (искажение).
7 Далее наносим полироль первичную на стекло и аккуратно, не нагревая стекло не останавливаясь на одном месте, и достаточно быстро полируем шлиф.машинкой с мягким кругом.
8 Затем наносим вторичную полироль (менее абразивную) и также шлиф.машинкой.
9 Третий слой, полироль с защитой от ультрафиолета и снова шлиф.машинкой.
10 Если нет навыка работы малярно-кузовного, обязательно сначала поставь эксперимент на любой старой фаре с пластиковым стеклом или старым пластиковым задним фонарем. Потом полирни направляющие лопатки, затем пластиковый обтекатель 46632347545(6) и только если все пройдет хорошо приступай к стеклу.
11 Хватает на так-как будешь эксплуатировать.
 

Popin

Активный участник
314
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Мужики, те кто остался доволен качеством отполированного стекла, выложите фото сидя на моте.
 

Kostas2001

Активный участник

Что за полироль с защитой от УФ? И как долго она действует?

У меня есть полироль 3М тризак 50077 с фиолетовым колпачком она для чего подходит?


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Владэк

Участник
187
0
М.О., г.Краснознаменск
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. Когда-то был
Тоесть мот кувыркался и у тебя только и забот стекло поцарапалось?
Шкурками в ручную тер и как просто рукой или на брусок прикладывал?
Я шлиф машинкой изнутри на изгибе не смог толком отшлифовать.


Sent from my iPhone using Tapatalk

На счет после кувыркания мота, ты прав забот было больше, чем стекло шлифовать. Там пришлось разбирать все до рамы и ремонтировать/менять повреждённые узлы, но и времени с сентября прошло достаточно, так что мот уже восстановлен почти полностью (осталось боковые хромированные эмблемы прикрутить, они приедут на этой неделе).
Стекло тёр не руками а пневматической шлиф машинкой первые этапы и электрической круговой в конце, хорошо что мой друг Сергей занимающийся маляркой сделал там львиную долю работы и подсказал что делать и как. Процесс шлифовки описан парой постов выше, пара отличий что вместо ручного шлифования использовалась пневмошлифовальная машинка вибрационного типа и вместо паст 3М российская паста гои разных номиналов.
 

филин

Участник
121
0
Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Моя история: сегодня забирал авто с полировки и встретился с мастером который четыре года назад полировал мне заводское стекло,самое трудно было снять верхний слой с двух сторон,он во многих местах был нарушен,стекло выглядело как облезлый кот,затем выравниванние поверхности-вода,руки,с уменьшением зернистости бумаги,после полировка-главное не нагревать органику,машинка на мин. оборотах,перегрел-потерял прозрачность без востановления. Вобщем тоже самое писал САНЬКА в #62.
Дальше интересней,так как орг.стекло боится всякой химии и со временем мутнеет его надо защитить,после мойки стекла и только водой (не забываем отмачивать биомассу) натираем пастой-какой,должен посоветовать мастер,не все подходят.Я тру которая на фото,покупал здесь же,только цена кусачая,но за четыре года нет проблем. 20150420_115600.jpg 20150420_115735.jpg