Какое ветровое стекло брать на ЛТ ?

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Всем привет!

И все-таки, кто-нибудь полировал штатное стекло? Какой результат и как быстро опять мутнеет?
Хочу отполировать свое, но хочу понять, есть ли смысл...

Я пытался. Во-первых никто тебе его не сделает таким как оно было с завода. Все равно останутся риски, потертости и помутнения. В0-вторых, на заводском стекле есть какое-то покрытие, если ты его снимаешь, стекло начинает бликовать/уменьшать/увиличивать и вообще становится непрозрачным.
Смысла нет. Придешь к замене стекла однозначно! Не заморачивайся! если оно еще прозрачное и через него тебе все видно, менять не стоит. Если прозрачность уже причиняет неудобства - только замена! И не бери высокое! Я уже обжигался на этом....
 

Moskva

Завсегдатай
1,271
1
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Я пытался. Во-первых никто тебе его не сделает таким как оно было с завода. Все равно останутся риски, потертости и помутнения. В0-вторых, на заводском стекле есть какое-то покрытие, если ты его снимаешь, стекло начинает бликовать/уменьшать/увиличивать и вообще становится непрозрачным.
Смысла нет. Придешь к замене стекла однозначно! Не заморачивайся! если оно еще прозрачное и через него тебе все видно, менять не стоит. Если прозрачность уже причиняет неудобства - только замена! И не бери высокое! Я уже обжигался на этом....

Спасибо, брат! Может кто знает - сколько сейчас стоит наше стёклышко?
 

dieselll

Участник
61
0
Пермь
  1. BMW K 1300 GT
  1. URAL
вчера заполировал вручную стекло. До этого доводил почти до идеала стекло на К1100 ЛТ. Брал до этого с очень мелкой зернистостью в спецотделе полировщиков (на 150 руб) и на шлифовальный круг. 20 мин на обе стороны (тогда убирал помутнение появившееся после того, как струя бензина из пистолета окатила полмота). стекло стало практически идеальное. а вчера заполировал обычной фиброй и полиролью для фар. вышло очень хорошо. посмотрим, что с долговечностью.
 

Kostas2001

Активный участник
Dieselll стекло оригинал или нет?
Полироль доя фар какая?

И еще если без фанатизма то ты не от полировал а снял налет грязи просто. И оно стало просто чище. Я может сегодня проведу эксперимент. У меня как раз время вроде есть и погода позволяет!


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

dieselll

Участник
61
0
Пермь
  1. BMW K 1300 GT
  1. URAL
стекло высокое, есть клеймо бмв. выше, чем стандартное , точно.
nBWDQ4BWi8g.jpg

bQ7AyAWKvXg.jpg

Извини, но не считай меня мудаком. уж стекло я мыл, как бы начисто...
полироль для фар? а хрен его знает. 140 руб стоит. Буду в гараже- сфоткаю.
я именно снял верхний слой, на котором под углом были видны микоцарапины, а сейчас оно стало гладким и прозрачным.Как погода будет, поеду катать и оценю.
 
Последнее редактирование:

dieselll

Участник
61
0
Пермь
  1. BMW K 1300 GT
  1. URAL
нет, это стекло до полировки. мутное было, потому и решил до ума довести. а тут еще и грязное- после прохвата в 150 км по трассе.
Фото пока не делал. но эффект отличный. стекло мало отличается от автомобильного лобового. я чисто до центра сверху отполировал. снизу не охото тереть.
 

Kostas2001

Активный участник
Извини, но не считай меня мудаком. уж стекло я мыл, как бы начисто...
полироль для фар? а хрен его знает. 140 руб стоит.

Я никого никем не считаю. Грязь не та которую можно Керхером отмыть или простой тряпкой. Это такой желтый налет от времени и дороги. Особенно это заметно на белых машинах. Через несколько лет они становятся желтыми. Полировка этот эффект убирает.

Странно я купил полироль 3М тризак 50077 стоит так не кисло. Но моя только сняла верхний слой лака или пленки. Но ничего не от полировала в итоге. Полироль профессиональная завтра буду звонить узнавать может я не правильно ей пользуюсь как то!!!


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

Popin

Активный участник
314
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Я тоже пытался полирнуть шлифмашинкой и тремя пастами 3М, стало чуть лучше, но желаемого не добился, и появился эффект линзы.
 

Владэк

Участник
187
0
М.О., г.Краснознаменск
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. Когда-то был
Про оригинальное стекло ничего сказать не могу, мне достался ztechnik полировать пришлось начиная с 320 нождачки с шагом в номер по понижению зерна до 3000 номера. После 3000 стало прозрачно но на ярком свету становилось белым. Обработка полиролью с силиконом сделала стекло прозрачным полностью.
Линзы получаются если выбрал в каком-то месте яму, можно разшлифовать на глаз станет не заметно. А вообще при полировке главное проходить всё равномерно не пытаясь выгрызть кусок чтоб стало гладко. Я остановился на убрать царапины до пол миллиметра осталось несколько глубиной больше миллиметра но они обзору не мешают.
В моем случае с стеклом маялся после дтп когда мот летел кубарем да и я рядом с ним сальто делал, в обычной эксплуатации так угваздать стекло не получиться.
P.S. Абразива на полировку ушло почти на 2500 рублей + пасты и губки которые были.