Какое ветровое стекло брать на ЛТ ?

Kostas2001

Активный участник
Ребят, а никто такое нее юзает?
http://www.ebay.com/itm/Slipstreame...BMW|Model:K1200LT&hash=item3f330143f7&vxp=mtr
цена уж больно привлекательная... да и сделаны в пендостане, они вроде стёклышки неплохие изготавливают
Жалко размер не указан стекла. Будешь заказывать, стукнись в личку ко мне. Может закажем несколько штук сразу. Глядишь и на доставке сэкономим :)))
 

vtorma

Участник
53
0
Москва - Рига
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Ну вот я купил в WIKI стекло ! Поставлю на следующей неделе и поеду с Риги в Москву если погода будет и как раз проверим как оно !
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Ребят, а никто такое нее юзает?
http://www.ebay.com/itm/Slipstreame...BMW|Model:K1200LT&hash=item3f330143f7&vxp=mtr
цена уж больно привлекательная... да и сделаны в пендостане, они вроде стёклышки неплохие изготавливают

Поставил себе такое! Верх стекла искажает сильно! И не удобно поверх него смотреть!!! Да, и оно тоньше штатного на пару милиметров!
 

Izzy

Новичок
17
0
Таганрог
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Андрей, а сквозь него видно как? Я езжу с поднятым постоянно, для меня критична прозрачность, как с ней дела у этого стёклышка?
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Андрей, а сквозь него видно как? Я езжу с поднятым постоянно, для меня критична прозрачность, как с ней дела у этого стёклышка?

Искажает сам верх стекла, ниже верхней кромки, сантиметров 5 - уже без искажений. Но лопух очень большой!!! Пару дней катался, потом привык, а привыкать было сложно! В целом стекло не плохое, прозрачное и т.д., но в городе привык стекло опускать, чтоб лучше было видно ямы на дороге, а это стекло даже если и опускаешь, все равно смотришь через него. И при моем росте 1.8м, как раз получается, что смотришь через самый верх стекла, а он искажает.
 

mitro

Участник
54
0
  1. BMW K 1200 LT
У меня штатное стекло прозрачное. И вроде все хорошо, но.... Ветро и влагозащита у него никакучая. Была Голда, так в средний дождь я по городу около 10 км приезжал домой абсолютно сухим. На Бэхе же рукава на куртке промокают моментально даже в слабую морось.

И еще раздражает, в дождь капли со шлема падая на край седла стекают под промежность. Приехал на работу и не знал заходить в офис или нет...стыдоба :D
 

Kostas2001

Активный участник
Насчет седла полностью согласен.
Только под седло капли не со шлема попадают а со стекла с боков их задувает. Да и с пластика тоже. Даже подогрев не помогает просушить штаны, момент очень неприятный и как бороться не понятно!
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Вощем, после тестирования турингового стекла (читай увеличенного), понял простую истину - не мешай механизму работать!
С таким лопухом Боня стала бояться встречных Камазов, боковой ветер для нее стал катастрофой! Ездил в Азов, пробег не большой 640 км в одну сторону, но приехал я реально кривой! небольшой но стабильный боковой ветер так и норовит завалить мотоцикл!!!!
Поставил старое, штатное стекло.....и все исчезло.....стабильная скорость 150-170 км.ч, без кренов, без боязни фур и т.д.
поскольку старое стекло уже пришло в негодность, я обрезал новое! Обрезал на 12 см. Все болезни сразу кончились....
До 120 км.ч туринговое стекло можно использовать, свыше - невозможно!!!! Так что как то так.....
 

vtorma

Участник
53
0
Москва - Рига
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Купил я новое стекло VStream ! Толку от него только в красоте и не более а как в лопатки задувало так и задувало ! Не много лучше обдув но не на столько что бы менять стекло !
 

Kostas2001

Активный участник
Ну так зачастую стекло меняют потому что старое становится мутное.
Ну и эстетический эффект тоже важен :)
У голды видел, ставят стекло за спиной пассажира на крфр, спросил зачем, говорят чтоб не дуло в спину. Правда на лт не видел н чего такого в продаже!


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Moskva

Завсегдатай
1,271
1
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Всем привет!

И все-таки, кто-нибудь полировал штатное стекло? Какой результат и как быстро опять мутнеет?
Хочу отполировать свое, но хочу понять, есть ли смысл...