Питерская ветка

Egor

Новичок
35
0
Питер
  1. BMW R 1150 GS

makroman

Завсегдатай
9,936
0
и за городом не больше +60 желательно от разрешенной(60 и 90 если без знаков и не магистраль).
А что, Саша, на магистрали разрешено ездить больше 90?)
Я таких вот как ты, принудительно заставлял бы теорию ПДД пересдавать, раз в несколько лет)
 

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
А что, Саша, на магистрали разрешено ездить больше 90?)
Я таких вот как ты, принудительно заставлял бы теорию ПДД пересдавать, раз в несколько лет)

Нельзя.
На мшелой копейке без тормозов можно,
На москвиче-иже-победе-газ21 можно 110.
А на СуперДюке с суперсовременной супер-резиной и Брембо, на Брутале с ней же и ей же, на К1600GT и GTL, не говоря уже о Гусях, что малых, что Больших, что ОГРОМНЫХ...
НЕЛЬЗЯ!

90 и все.

Мля. Извините.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Рома, ты зануда!!!
Ну да, я постоянен, это так.

п.с.
Просто вот такие вот "знатоки" пишут всякое, а люди их читают, и валят +60 к 110 по КАД.
А там, между прочим, уже камеры появились, которые в хвост лупят. И всякие 911-е с мигалками рассекают, периодически.

Привет!
Это Ник)
Привет.
Я вижу, и ты таки наступил на грабли под названием БМВ?)
Поздравляю, чо.)
 
Последнее редактирование:

Fduch

Участник
108
0
Ленингад
  1. YAMAHA
А что, Саша, на магистрали разрешено ездить больше 90?)
Я таких вот как ты, принудительно заставлял бы теорию ПДД пересдавать, раз в несколько лет)

Максимальная разрешенная скорость движения по автомагистрали зафиксирована в пункте 10.3 правил дорожного движения и составляет 110 км/ч.
PS у тебя сколько максималка лично проверенная тобой на нынешнем аппарате? где проверял?)
 

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Максимальная разрешенная скорость движения по автомагистрали зафиксирована в пункте 10.3 правил дорожного движения и составляет 110 км/ч.

10.3
Вне населенных пунктов разрешается движение:

—легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;

—междугородним и маломестным автобусам и МОТОЦИКЛАМ на всех дорогах - не более 90 км/ч;

—другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;

—грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч;

—транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч;
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Значит правила устарели или написаны с учётом того что по дорогам ездят колясычи.


Просто устарели. Год назад собирались внести изменения в ПДД, чтобы убрать для мотоциклов это ограничение, но дальше записки дело не пошло.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Максимальная разрешенная скорость движения по автомагистрали зафиксирована в пункте 10.3 правил дорожного движения и составляет 110 км/ч.
Забьемся на соточку бакинских, что для мотоцикла максимально разрешенная скорость 90 км/ч, на автостраде?

п.с.
Саша, не выступай тут необразованным лохом, не позорь Питер.)

п.п.с.
Максимальная возможная скорость моего мотоцикла ( на данный момент) зафиксирована на объездной В.Волочка, в понедельник, на уровне 280 км/ч по спидометру.
 
Последнее редактирование:

Junior

Участник
94
0
Санкт-Петербург
  1. BMW S 1000 R
Питерцы, порекомендуйте толкового спеца в ваших краях?
Требуется измерить тепловой зазор между поршнем и стенкой цилиндра и при необходимости загильзовать.
 

Gonchii

Участник
142
0
Питер
Ну, … за взаимопонимание!.
Решил поделиться минутной историей и хорошим настроением с утра…
Ехал сегодня на мопеде по Волхонке от Петергофа, вижу «усиление» по пути, мины ищут по обочинам, патрулей ДПС много, ну ясно, опять в Константиновский заезд намечается… Ну еду, как обычно, думаю им не до меня, они своими делами занимаются, немного превышаю, и тут после очередного обгона вижу впереди мент стоит с жезлом , машина рядом, и свободен, на меня смотрит, до него около 300 метров, у меня около 180(60), красиво иду, с дальним и лед фарами…
Ну поздно дергаться, ну и не стал я… , и он не стал, не один мускул не дернулся у него, я ему фарой мигнул, рукой привет,так мы и разошлись, похоже молча поняв друг друга, у меня отличное настроение, у него надеюсь тоже…
Еду и благодарю в душе, спасибо тебе парень и не мент ты теперь в моих глазах, а !!! сотрудник!!! Потом уже думаю, надо было вернуться, спасибо ему сказать, если вечером увижу, сделаю это, на регистраторе моем он в памяти остался, запомнил его…
Поблагодарить хочется сотрудников за такое отношение к нам , с пониманием особенности передвижения нас «двухколесных». Дай бог здоровья, вечером бокал подниму…)))

П.С. Вроде как данный пост просится в тему "Благодарность от чистого сердца, но постеснялся, не совсем по теме...)я
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В пятницу еду к вам. В субботу планирую посетить мероприятие под названием "Алые паруса". В воскресенье обратно в первопрестольную.
 

Fduch

Участник
108
0
Ленингад
  1. YAMAHA
Че т вы как дети малые, чесс слово...

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

ага.... )))
зы и сисю дайте)...две )

- - - Добавлено - - -

Забьемся на соточку бакинских, что для мотоцикла максимально разрешенная скорость 90 км/ч, на автостраде?

п.с.
Саша, не выступай тут необразованным лохом, не позорь Питер.)

п.п.с.
Максимальная возможная скорость моего мотоцикла ( на данный момент) зафиксирована на объездной В.Волочка, в понедельник, на уровне 280 км/ч по спидометру.

Да ну нах с тобой забиваться)

10.3: Вне населенных пунктов разрешается движение:

- междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах — не более 90 км/ч:

280 и не на треке?) удивительно)
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
ага.... )))
зы и сисю дайте)...две )

- - - Добавлено - - -



Да ну нах с тобой забиваться)

10.3: Вне населенных пунктов разрешается движение:

- междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах — не более 90 км/ч:

280 и не на треке?) удивительно)
Ты эта...аккуратнее
 

skiller

Участник
208
0
Всеволожск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  2. SUZUKI