все на баррикады..-:)

Констебль

Завсегдатай
Весь мир борется с пробками путем пересаживания с 4 колес на два, и токо в России знают единственно правильное решение.Если все что задумал г-н Королев свершится, то преимущества мото перед авто исчезнут. Смысл ездить на мото, если в 10 километровой пробке на МКАД придется стоять за каким нибудь МАЗом и дышать его выхлопом? Фильтра салона то на моте нет. Добьется наше родное правительство, что все мотоциклисты пересядут на авто, посмотрим что тогда с пробками будет.
А вообще, пора валить с этого гадюшника, я так считаю!
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
"...Между тем всего пару месяцев назад речь шла о том, чтобы пустить мотоциклы на выделенную полосу для маршрутного транспорта. По этому поводу 2 сентября в мэрии Москвы представители волонтерской программы Motocitizen («Мотограждане») встречались с руководством департамента транспорта Москвы. Основной аргумент «мотограждан» — езда по выделенной полосе повысит безопасность мотоциклистов.

— Я об этом не слышал, — говорит Александр Левченко, коллега Королева и гендиректор АНО «Дирекция Московского транспортного узла» (создано правительствами РФ и Москвы)..."

:dash2: не, не слышал.

Штраф за навсегда просроченный транзит - наш ответ Чемберлену.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Вова это лишение ;) причем что стринги что семейники ;)

окей, кусочек скотча :) случайно прилипшего на номер
причём скотч тупо срывается в момент общения с гаишниками со словами - блин, ребята, фигня тут какая-то прилипла (trollface)
по ГОСТу скотч не является "материалом, затрудняющим распознавание номерных знаков"
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Обычный треп чиновника на тему, по которой он не особо и в курсе. ВСЕ камеры в Москве вешаются навстречу потоку. Только одна (на Звенигородке) висит в спину - видимо тестируется уже полгода. Всю осень ездил под ней с превышением на 300 руб., не получил ни одного письма, при том что с двух других (направленных в лицо) на этой же рампе видел пришедшие письма счастья.

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

окей, кусочек скотча :) случайно прилипшего на номер
причём скотч тупо срывается в момент общения с гаишниками со словами - блин, ребята, фигня тут какая-то прилипла (trollface)
по ГОСТу скотч не является "материалом, затрудняющим распознавание номерных знаков"
Мотобат перед началом разговора делает снимок "разукрашенного" номерного знака, а затем уже "здравия желаю, лейтенант..., нарушаем!"
Я не знаю такого ГОСТа, думаю гаишник и суд тоже:pardon:
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Посмотрим, думаю что не смогут реализовать корректно, и просто распилят выделенные средства.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
великолепный тред.
за "МКАДом" жизни нет" (с).

п.с.
мотоциклистам "Урюпинска" глубоко пох на ваши душевные переживания.
приезжайте в "Урюпинск", там хорошо.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Мотобат перед началом разговора делает снимок "разукрашенного" номерного знака, а затем уже "здравия желаю, лейтенант..., нарушаем!"
Я не знаю такого ГОСТа, думаю гаишник и суд тоже:pardon:

фишка в том, чтобы успеть отодрать скотч раньше того, как мотобатовец расчехлит фотоаппарат :)
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
фишка в том, чтобы успеть отодрать скотч раньше того, как мотобатовец расчехлит фотоаппарат :)

о поверь Леха они сейчас очень быстро работают... ты еще едешь а они уже делают снимок
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0

Dyson

Завсегдатай
Мдааа... без номеров никогда не ездил и без со штрафами вообщем то проблем не знал, но вот чувствую придется мне активно пользоваться родней в Белоруссии и ставить технику на учет там, чтобы штрафов избежать вовсе.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Посмотрим, думаю что не смогут реализовать корректно, и просто распилят выделенные средства.

к гадалке не ходи))))) для этого и делают))))))

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

весело там у вас....

п.с.
кстати транспортный налог у вас скорее всего отменят.

это еще почему???? по просьбам трудящихся????)))))))))))
 

NOS

Активный участник
275
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
Мдааа... без номеров никогда не ездил и без со штрафами вообщем то проблем не знал, но вот чувствую придется мне активно пользоваться родней в Белоруссии и ставить технику на учет там, чтобы штрафов избежать вовсе.

Говорят, что соглашение есть между государствами о "взаимном наказании" за нарушение ПДД, так что не факт! :)
 

Dyson

Завсегдатай
Говорят, что соглашение есть между государствами о "взаимном наказании" за нарушение ПДД, так что не факт! :)

На данный момент тишь да гладь! Если только гаишник на треногу поймает и сам остановит. А все что в автоматическом режиме, все мимо!
 

Prot

Активный участник
261
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Всем доброго времени суток!
Без номеров ездить не тема. Мой опыт езды 2-х сезонов без номеров позволяет выложить следующие наблюдения:
1. Город жестко "сечет" и перекрывает мотобат. И чем дальше - тем сильнее. В сезоне 2012 меня останавливали в 23-50! И не на Горе!
2. На без номерного кидаются даже встречные и через 3 полосы!
3. Когда при проверке документов оказывалось что я "терпила" (косяки в документах по вине таможни Владивостока) а не "принципиал" в глазах мотобатовцев что то менялось и суровость наказания снижалась.
4. При правильном поведении общение заканчивалось либо минимум 1/2 архангельска, либо вообще "В этот раз я наказывать не буду, но....."

Валить из страны - тоже не тема. Мы не надо ни где. И даже с деньгами. Обидно что нашу свободу прижимают как могут. Да МСК сейчас город одного дела в день! С мотоциклом успеваешь много. И бороться за свою свободу перемещения надо здесь. Смогли же поставить на место "гламурчика" на Горе и "найти" "хозяина рынка в Сергиевом Посаде! и по моему мнению, если группа "граждан на мотоциклах" "попросит" - тяжело будет отказать.
5. Мотобат - тоже мотобратья! Ни разу не пресонули на полную даже когда был без категории и без номеров и на встречке! За что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО! (2 встречки и 1 гонка в 2012 г.)
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
это еще почему???? по просьбам трудящихся????)))))))))))

серьезные люди высказались за то чтобы транспортный налог заменить увеличением акциза на бензин. Правда другие, чуть менее серьезные люди им возражают :)
так что готовьтесь, в худшем случае вас ждет повышение акциза на бензин без отмены транспортного налога :))) (но мне кажется, вы это уже проходили лет 10 назад)