оплата штрафа

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
а на сЪекономленные от непосещения заграниц деньги окак можно развернуться!))

А за что меня не выпускать? Я всегда за все плачу. Если мне в руки постановление вручают. А эта кипа пригласительных на почту чтоб я там забрал заказное письмо с фоткой моей машины, еще не постановление. Письмо полежит на почте десять дней и уедет обратно. Ну не доходят они до меня ((
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
А за что меня не выпускать? Я всегда за все плачу. Если мне в руки постановление вручают. А эта кипа пригласительных на почту чтоб я там забрал заказное письмо с фоткой моей машины, еще не постановление. Письмо полежит на почте десять дней и уедет обратно. Ну не доходят они до меня ((

а мне в ящик кидают...
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
а мне в ящик кидают...

Мне в ящик кидают квитанции на получение на почте. Там получаешь и расписываешся под паспортными данными. Вот тут уже не отмазаться. А если не получал (хулиганы из ящика вечно воруют), то и платить не понятно как.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Мне кажется это все не является критерием...
Серег, ты загляни к себе в "багажник" на gosuslugi.ru
Думаю все твои штрафы там и живут.
А когда где-нибудь "примут" с этим, то выяснять не будут получал ты их или нет. Так же как и то, ты был за рулем или нет...
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
На неделе была инфа, что аэропорты оборудуют терминалами для оплаты долгов по административке.

Но штрафы лучше платить и не дергать судьбу за яйки. А то так накопишь за год, а потом бац - и терминал в аэропорту не работает:biggrin:
 
Последнее редактирование:

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Н неделе была инфа, что аэропорты оборудуют банкоматами для оплаты долгов по административки.

Была инфа, что даже кто-то оплачивал в аэропорте - быстроездящий должник был завернут на таможне - провели к окошку, оплатил и полетел себе.

А штрафами с фотографией автомобиля Габарита мы в офисе стены обклеиваем)
 

Dyson

Завсегдатай
Из личного общения с Приставом узнал, что не наложить ограничение на выезд из страны могут только по решению суда, по административным штрафам такое решение не выноситься, только когда алименты или иная форма злостного неплательщика.
Но вторая сторона монеты, я о своем положении невыездном узнал в аэропорту даже не догадываясь, из-за чего это случилось. За любыми справками и комментариями меня сразу же послали к приставам по месту жительства - было очень неприятно!
Каких либо уведомлений при всем этом мне не поступало, они сразу наложили запрет и всё.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Была инфа, что даже кто-то оплачивал в аэропорте - быстроездящий должник был завернут на таможне - провели к окошку, оплатил и полетел себе.

А штрафами с фотографией автомобиля Габарита мы в офисе стены обклеиваем)
Лииизаа, что мне делать?
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Очень в тему - звонит жена и радостно и язвительно (намекая на мои детекторные хобби) сообщает, что МНЕ пришла бумажка с почты, очень похожая на письмо счастья.
Была очень забавная ее реакция, когда я ей напомнил, что уже три месяца как езжу на корпоративной машине, а на МОЕЙ передвигается именно она:biggrin::biggrin::biggrin:
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Оплачу, оплачу. А то еще, ниприведибудда, не выпустят тебя в европы пивка приличного попить и шмоток бёрбери закупить))

Вот прикусишь себе как нибудь язык, и отравишся собственным ядом :)
А за оплату спасибо (отметь у себя в журнале - сказал спасибо)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Чёй то все упускают из виду тот факт, что приставы приступают к работе только после неисполнения в срок судебного решения....

Федь. По административным правонарушениям приставы работают на основании постановлений.
Леша мог обжаловать это решение в течении 10 дней. Так как он этого не сделал . Решение вступило в законную силу.
Законодательство позволяет по ДТПшным делам на основании постановления приставам взыскивать штраф.
Так же , допустим, при не оплаченной квитанции за незаконное размещение наружной рекламы налоговая выписывет квитанцию. Если в указанный срок она не оплачивается , такая же квитанция идет приставам. Приставы работают не только с исполнительными листами но и с квитанциями из различных гос органов. МВД у нас является гос органом. Так же как и нологовая и пажарная и прочие.

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:40 ----------

Из личного общения с Приставом узнал, что не наложить ограничение на выезд из страны могут только по решению суда, по административным штрафам такое решение не выноситься, только когда алименты или иная форма злостного неплательщика.
Но вторая сторона монеты, я о своем положении невыездном узнал в аэропорту даже не догадываясь, из-за чего это случилось. За любыми справками и комментариями меня сразу же послали к приставам по месту жительства - было очень неприятно!
Каких либо уведомлений при всем этом мне не поступало, они сразу наложили запрет и всё.

Приставы дают 3 дня на добровольное погашение задолженности. Если этого не происходит то неплательщика ставят в базу должников. Ты попал в эту базу. Эта база общероссийская. Она находится во всех аэропортах. Проверят перед вылетом и все.
Не проверят повезло.
И никакое решение суда не надо.
 

Korney

Участник
Член Клуба BMCR
212
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  2. BMW K 1600 GT
Информацию о возбуждении исполнительного производства можно узнать на сайте http://www.fssprus.ru/ вкладка "банк данных", там же можно и квитанцию сформировать! Попасть на границе в ситуацию когда ты мыслями уже на отдыхе а тебя не выпускают это безразличие к себе, деньги не вернуть, отпуск испорчен, отмена ограничения занимает около двух недель!
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Тетя, заплати за парковку на полосе для общественного транспорта, и спи спокойно. Чай не обеднеешь!
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Серый. Я вроде никогда не давал безосновательных тезисов...
" В каких случаях судебный пристав-исполнитель может ограничить выезд должника за пределы Российской Федерации?

При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель в соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации. "( С)
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
куда платить то????

в Сберкассу :)

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

Алексей, можешь попробовать онлайн оплатить тут:
https://w.qiwi.ru/webgibdd2012.action

Эту ссылку рекомендует первоисточник - http://www.gibdd.ru/gosuslugi/fines-online.php
Можно с карты оплатить
Достаточно номера постановления и даты постановления

P.S. в поле "Комментарий" можешь написать им, чтобы они горели в аду :))
 
Последнее редактирование:

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
в Сберкассу :)

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

Алексей, можешь попробовать онлайн оплатить тут:
https://w.qiwi.ru/webgibdd2012.action

Эту ссылку рекомендует первоисточник - http://www.gibdd.ru/gosuslugi/fines-online.php
Можно с карты оплатить
Достаточно номера постановления и даты постановления

P.S. в поле "Комментарий" можешь написать им, чтобы они горели в аду :))

этим пилядям обнальщикам из киви не видать моей трудовой копейки...